RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Просто трёп - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Форум » Курительная комната » Разговоры » Просто трёп (Ни к чему не обзывает...)
Просто трёп
Кевин_МакнамараДата: Пятница, 16.05.2008, 19:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Хотя лучше в мини-чате)))

Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Среда, 04.06.2008, 20:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Прошу прощения, я тут подчистил тему.
Чтобы напомнить, на чём конкретно остановились: Гвен! Если надо будет что-то добавить в анкету - я к твоим услугам))))

Ждём ещё кое-кого, надеюсь, что скоро увидим.
В остальном, если всё пойдёт нормально, постараемся начать помаленьку)))

Ещё раз: рад видеть всех, кто с нами!!! flower flower flower


Доска наших объявлений
 
ГвендолинДата: Среда, 04.06.2008, 20:28 | Сообщение # 3
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я тоже рада тебя видеть :). Когда всё придумаю что добавить, то сразу же попрошу biggrin :D
 
ГвендолинДата: Среда, 04.06.2008, 20:47 | Сообщение # 4
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Что бы не лезть в Экскурс в Историю сообщу сдесь -
Великобритания - начала войну для того что бы сохранить свою транспортную, цивилизационную монополию и баланс на континенте. Британии было необходимо недопустить на колониальные рынки притока немецких товаров.

Великобритания постоянно придерживалась в Европе двух путей - 1) Создавать коалиции стран направленные против самой сильной континентальной державы. 2) Руководствовалась принципом - у Британии нет постоянных союзников, у Британии есть постоянные интересы.

Германии, а конкретно германской промышленности, наоборот был крайне необходим рынок сбыта своих товаров. Вторая причина, это то что Германия смогла создать самую сильную армию, и просто не могла этим не воспользоваться - в 17,18-х годах армии остальных Великих Держав(конкретно Франции и России) достигли бы той же силы что и немецкие и немцы потеряли бы преимущество.

Это что я смогла достать

 
mr_FoxДата: Среда, 04.06.2008, 22:25 | Сообщение # 5
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Гвендолин)
Германия смогла создать самую сильную армию

Чтож они тогда проиграли-то?
Читали у Ремарка "На Западном фронте без перемен" - он глазами очевидца описывает просто-таки плачевное состояние германской армии. Особенно показательна сцена в конце романа: после объявления мира встреча с группой солдат противоположного лагеря (не помню, кажется англичане, хотя я могу путать). Когда немцы драные, ободранные, раны перевязаны бумагой, скрепленной бечевками. А англичане сытые, довольные, прекрасно экипированные с хорошо укомплектованными санитарными пакетами.

Нет, я не спорю. Просто Ремарка вспоминаю.

Кстати, неплохо было бы, если бы Вы писали - откуда информация.

 
ГвендолинДата: Среда, 04.06.2008, 22:50 | Сообщение # 6
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
А проиграли они наверное из-за экономики, и попыткой воевать на два фронта вот видимо и переоценили свои силы и надорвались. К тому же на тот момент война уже шла 4 года, и потом ещё Америка подключилась. А ещё я думаю что наверное на тот момент французы больше победить хотели... Впрочем в этом я сама слабо разбираюсь, так что могу выступать только в роли "попугая" biggrin .

Источники мне указать сложно, так как я спрашивала "источник" biggrin а он мне отвечал, подкрепляя данными из какиих-то военных книг. Что то говорил о мемуарах Мольтке и прочую военную абракадабру. На книгах были надписи: Барабара Такман. Первый Блицкриг, М.Галактионов.(не помню названия) и ещё какие-то.

Помню только что там(в смысле мне говорили) у немцев было лучшее устройство и обеспечение тяжёлой артилерией, а так же прочая экипировка.

 
Кевин_МакнамараДата: Четверг, 05.06.2008, 14:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Ого! Пошёл конструктивный разговор))
Исторический раздел постепенно будет дополняться, так что пишите biggrin


Доска наших объявлений
 
Роуз_ДеКарлоДата: Четверг, 05.06.2008, 19:16 | Сообщение # 8
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Кевин_Макнамара)
Ого! Пошёл конструктивный разговор))

Да... Мне до таких размышлений ой как далеко...:))) Голова другим забита... Философия - вот мои глобальные проблемы и, пока неразрешимые...

А про войну я даже говорить не хочу... Всплывают от чего-то в памяти сцены сражений и многочисленные невинные жертвы...


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
mr_FoxДата: Четверг, 05.06.2008, 21:59 | Сообщение # 9
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Роуз_ДеКарло, зачем певице Мировая война? Вы нам можете что-нибудь про театры и про вокал)))
 
Мэгги_МичелДата: Пятница, 06.06.2008, 16:58 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Про театры можно тоже хоть пару слов сказать. И про кинематограф. Потому что это тоже привязка ко времени.
Думаю, исторический раздел действительно будет пополняться, особенно если это интересно biggrin .


Доска наших объявлений
 
Роуз_ДеКарлоДата: Пятница, 06.06.2008, 18:41 | Сообщение # 11
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (mr_Fox)
зачем певице Мировая война? Вы нам можете что-нибудь про театры и про вокал)))

По-моему, вы предвзято относитесь к представителям этой профессии... Разве занятия искусством могут помещать интересоваться мировыми событиями?;)))

Quote (Мэгги_Мичел)
Про театры можно тоже хоть пару слов сказать. И про кинематограф.

Могу поискать, раз уж я в таком ракурсе играю... Если нужно...:)))


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
Кевин_МакнамараДата: Пятница, 06.06.2008, 20:18 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Роуз_ДеКарло, мистер Фокс имел в виду, что если что-то найдётся для нашего исторического раздела по поводу театра и тому подобного - будет очень здорово)))
Хотя, это только в том случае, если попадётся или если будет время искать)


Доска наших объявлений
 
ГвендолинДата: Пятница, 06.06.2008, 21:03 | Сообщение # 13
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Поскольку я интиресуюсь историей, в основном тогда, когда играю во что то историческое, а мой "источник" интиресуется в основном войной и геополитикой, то что-нибудь серьёзное я могу узнать лишь по этой теме sad
 
Кевин_МакнамараДата: Пятница, 06.06.2008, 21:36 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Гвендолин, если будет что-то интересное по поводу первой мировой или геополитике 1930-х - можно выложить. Но желательно с указанием источника))) Хотя бы из какой книги)
Это необязательно, просто если есть желание. Тем более, что узнавать мировую историю всегда полезно)


Доска наших объявлений
 
ГвендолинДата: Пятница, 06.06.2008, 21:51 | Сообщение # 15
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Вопрос лишь в том, что для кого интиресно, например мне количество и структура немецкой тяжёлой артилерии вроде бы не кажется интиресной, а эта вещь оказывается одной из главной причины войны, и так можно про многое. Мне же гораздо интиреснее прочесть Ремарка, там у него и про Париж есть :), а кому то это покажется глупо и ему нужна будет именно артилерия или история Брусилоского прорыва или битвы при Догербанке(это что связанное с флотом) И просить книгу, что б с неё набирать данные по дивизиям и прочему... для меня это уже к сожалению слишком - усну просто biggrin smile sad , так что я могу представлять только то что мне расскажут уже обратанного из той толщи информации, хотя и с устными ссылками на источник типа: Коментарии С.Переслегина к Б.Такман или Галактионову или кому ещё dry
 
Форум » Курительная комната » Разговоры » Просто трёп (Ни к чему не обзывает...)
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск: