RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Просто трёп - Страница 2 - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Курительная комната » Разговоры » Просто трёп (Ни к чему не обзывает...)
Просто трёп
ГвендолинДата: Пятница, 06.06.2008, 21:53 | Сообщение # 16
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
О давайте я буду если что узнаю, писать здесь, а Вы уже если сочтёте нужным, будите выкладывать в информационном разделе.
 
Кевин_МакнамараДата: Пятница, 06.06.2008, 21:57 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Гвендолин, хорошая идея)))
Конечно, если что-нибудь будет интересное - выкладывай))) flower


Доска наших объявлений
 
Роуз_ДеКарлоДата: Суббота, 07.06.2008, 14:23 | Сообщение # 18
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Динни_Черрел_, Спасибо огромное за поздравления!!! flower
Прям так приятно... shy


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
Роуз_ДеКарлоДата: Суббота, 07.06.2008, 16:25 | Сообщение # 19
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Эм... У меня вопрос к игрокам и администраторам...
Какую аву мне выбрать... Мне, честно, нравятся все... Но вот что больше подходит... Помогите, плииииз!!!
или та, которая у меня сейчас... Жду ваши мнения...:)))


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
Кевин_МакнамараДата: Суббота, 07.06.2008, 16:33 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Роуз_ДеКарло, присоединюсь к мисс Динни. На мой взгляд третья наиболее подходит ко времени)))) И потом, не могли все как инкубаторские ходить с короткими волосами.
Кстати, моды того времени можно поглядеть в фильме "Театр", и в начале фильма "Авиатор".
В общем, мне по любому нравится третья)))


Доска наших объявлений
 
ГвендолинДата: Суббота, 07.06.2008, 23:37 | Сообщение # 21
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Да мне тоже нравится первая и третья, причём третья более... загадочная что ли...

И - присоединяюсь к поздравлениям и желаю всего-всего наилучшего!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Гвендолин - Суббота, 07.06.2008, 23:38
 
mr_FoxДата: Воскресенье, 08.06.2008, 17:23 | Сообщение # 22
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Гвендолин, Вы меня извините, но я не понимаю, как количество и структура артиллерии могла быть главной причиной войны.
Если Вы пишете что-то такое сногсшибательное, давайте, пожалуйста, ссылку.

И вообще, не дезинформируйте народ (у народа и так каша в голове).

___________________________________________________________

Кстати, об аватарах. Я там выложил картинки.
Старайтесь, чтобы выбранная для вашего аватара внешность хотя бы походила на внешний вид людей 1930-х годов.

 
ГвендолинДата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:58 | Сообщение # 23
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Нет безусловно не главной, но серьёзной. Примерно поясняю разницу как пояснили мне - в ПМВ основные потери приходились на огонь от артилерии, правда о такой тенденции знали и раньше. По этому немцы успели правильно оснастить и структурировать свою тяжёлую артилерию, а французы, англичане и наши, нет. И в докладной записке Кайзеру от Мольтке и были указанны темпы насыщения артилерией и пр. войск предпологаемых противников, ина какой год они приходились я забыла, но отставали они на несколько лет. То есть к какому то году то ли к 16 то ли к 17 догоняли. Ссылку я дать не могу, потому что это книги. А я вообще не очень люблю книги про войну.

Про аватарки, из всех предложенных я уже выбрала ту, которая мне больше всего нравится или как мне кажется соответствует моему персонажу.

 
Кевин_МакнамараДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:32 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Гвендолин, про аватары - тут вопрос ко всем, особенно к новичками. Так что мистер Фокс не Вас имел в виду.

Quote (Гвендолин)
Ссылку я дать не могу, потому что это книги.

Кстати, а выходные данные книги можете дать? Автора и год издания, я имею в виду.


Доска наших объявлений
 
ГвендолинДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:21 | Сообщение # 25
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Если не забуду, когда приду в гости в следующий раз. Тогда их перепишу.
 
mr_FoxДата: Понедельник, 09.06.2008, 15:56 | Сообщение # 26
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Гвендолин)
Нет безусловно не главной, но серьёзной.

Нет, Гвен, Вы не понали мою мысль. Наличие (или отсутствие) артиллерии не может быть причиной войны, что бы там не писали в учебниках. Сами подумайте.
Например, если у меня есть пистолет уникальной новейшей конструкции - это не может быть причиной стрельбы по соседу. А вот если сосед кидается с топором с намерением убить - это вполне веская причина, чтобы выстрелить из этого уникального пистолета новейшей конструкции.
Причина - не наличие пистолета. Причина - необходимость самообороны.

Поэтому наличие артиллерии, пусть даже хорошей артиллерии не может быть причиной войны.

_______________________________________________________________

Quote (Кевин_Макнамара)
Гвендолин, про аватары - тут вопрос ко всем, особенно к новичками. Так что мистер Фокс не Вас имел в виду.

Я бы так не сказал...
На данный момент внешность на аватарах соответствует эпохи только у Кристель. Ну у Мэгги ещё более-менее.
 
Роуз_ДеКарлоДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:11 | Сообщение # 27
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Динни_Черрел_, Кевин_Макнамара, Гвендолин, Спасибо за ваши мнения!;)))
Я тут еще порыла и нашла похожую на 3ю, вам так всем понравившуюся... если найду 3ю в лучшем качестве, то сменю...


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
ГвендолинДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:12 | Сообщение # 28
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
mr_Fox, ну я не знаю, но расуждаю примерно так(пример!) - Ваши соседи Вас, откровенно не любят, плюются вслед, обзывают грязным гунном и колбасником, при этом забрали все приусадебные участки себе под огороды, а Вам выделили самый неплодородный и захудалый всякий раз когда Вы проходите мимо показывают что у них есть дубинка и нож, так что ведите себя так, как хотите они и отдайте Вашему ближайшему соседу Ваш корридор, он дескать 20 лет назад принадлежал ему... И вот у Вас есть пистолет, и Вы знаете что через месяц -другой пистолет появится и у Ваших соседей. А значит ситуация станет вообще туманной... Так что нужно срочно пока он есть только у Вас...

Вот так может быть что причина и в пистолете, я же не говорила что причина только в нём, но его присутствие у Вас и отсутствие у соседей является причиной войны тогда, когда она выгодна Вам, а не соседям, но естественно не является главной причины воообще войны как таковой. То-есть вообще наличие пистолета является одной из множества причин.

Впрочем я предлагаю этот спор прекратить, так как во всё этой "кухне" не разбираюсь, и могу лишь пересказывать слова того кто это понимает, и вполне возможно, что я ещё их поняла не совсем правильно.

Теперь к аватаркам - ну не нравятся мне причёски и мода того времени, я по этому и описала себя как неследующую моде и заказывающую платья специально под свои желания и отказывающуюся от "современных" причёсок. Так что мои платья скорее выглядят как смесь моды конца 19-го века и 31-годов.

 
Кевин_МакнамараДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:11 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Гвендолин, спорить действительно не стоит. Тем более, что в Вашем рассуждении о соседях и пистолете уже заложен ответ: не в пистолете причина, а в том, что соседи ведут себя неполиткорректно))) А то, что у Вас появился пистолет - это даже не повод повод начать драку, пока другие её не начали (иначе отвечать придётся вам). Поводом будет, скажем, если вы из этого пистолета выпалите в кошку соседа. Но опять-таки не пистолет сам по себе. Пистолет - это средство.

В масштабах стран количество пушек или их присутствие-отсутствие даже поводом не будет. Только средством. Просто у одной страны есть средства вести войну и есть причины (к примеру, желание мирового господства). И тогда, когда будет причина (к примеру, убийство наследника австро-венгерского престола). И тогда, имея причины и имея повод, страна может воспользоваться средствами ведения войны (пушки и прочее) и эту войну начать.

Что касается аватаров - вопрос сложный. Мы тут посовещались и решили конкретно к Вам не приставать))) В виде исключения.


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:29 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Динни_Черрел_, к Вам тоже не будут))).
Хотя, (тут должен идти тяжёлый вздох) я уже предвижу, как буду объяснять новичкам, если таковые будут, почему нужно, чтобы аватар соответствовал моде того времени)))


Доска наших объявлений
 
Форум » Курительная комната » Разговоры » Просто трёп (Ни к чему не обзывает...)
Поиск: