RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Джейд Либерти - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Джейд Либерти (Анкета...)
Джейд Либерти
Джейд_ЛибертиДата: Суббота, 29.11.2008, 22:14 | Сообщение # 1
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
1. Имя, Фамилия: Джейд Либерти, в прошлом – Джейд О'Малли

2. Возраст: 19 лет

3. Социальное положение, должность: Представительница криминального мира: работает на лондонскую мафию, когда той требуется особого рода, тонкая помощь. В целом, создала репутацию девушки, почти принадлежащей к так называемой «золотой молодежи».

4. Краткая биография:
…10 апреля 1912 года семья, когда-то пиратов с острова Иннисфана, а ныне простых ирландских иммигрантов, должна была в полдень отплыть в свою новую жизнь первым рейсом нашумевшего в прессе «Титаника». В суматохе, спешке и волнениях это саутгемптонкого утра, у Муар, 16-летней дочери Брайана и Анны О'Малли, находящейся на 8 месяце беременности, отошли воды – 1-ый признак начинающихся родов. И так недовольные внебрачным ребенком юной дочери, родители девушки, решив, что она сильно задержит всю семью, приняли решение двигаться на корабль, а 20-летняя Мэйрин должна была помочь своей младшей, испуганной ранними и предстоящими родами, сестре максимально быстро двигаться за ними. Стоит ли говорить, что девушки не успели? Внезапно начавшиеся схватки задержали их в пути, и сестры прибыли на пристань с опозданием.

Муар довольно легко, по словам одной пожилой дамы, назвавшейся миссис Пегги Донован, и единственной откликнувшейся на мольбы Мэйрин о помощи сестре, родила девочку прямо на пристани, никто и опомниться не успел. Добрая душа, она, узнав историю девушек, приняла решение забрать их с собой в Лондон, где они могли бы первое время пожить и заработать денег себе на новые билеты.
В Лондоне у семьи Донован оказался небольшой двухэтажный домик, в котором оказалось всего четыре комнаты, не считая кухни и ванных комнат. Девушек и маленькую малышку, которую назвали «дикарским именем» Джейд, по мнению самой миссис Донован, разместили на втором этаже в двух из трех спален. Пора была приниматься за поиски работы, но для молодых ирландок-католичек в английской столице без связей просто не найти было приличной работы. Тогда их снова спасла миссис Пегги – она сказала, что девушки - ее племянницы, приехавшие в Лондон обосноваться жить. Конечно, ужасный акцент Муар и Мэйрин выдавал в них ирландок (или, по крайней мере, не англичанок), но никто не хотел ставить под сомнение слова всеми уважаемой миссис Донован. В итоге, девушки устроились на работу в один не самый приличный кабак, имевший репутацию рассадника наркотиков и места встречи представителей криминального мира.
Затем последовало известие о крушении Титаника. Из, почти, 2,5 тысяч человек выжили лишь единицы и О'Малли среди выживших не было… впрочем, не было среди них и единственного сына миссис Пегги, которого она провожала тем днем. Горе, как ни странно, сплотило женщин – теперь у них никого не было более близкого, чем они сами и, конечно, малышки Джейд. Сестры О'Малли приняли приглашение миссис Пегги и остались жить в Лондоне.
С этого момента центром их мира стал младенец, которого они со всех сторон окружали любовью и вниманием. Девочка росла жизнерадостной и непоседливой (особенно с того времени, как научилась ходить), получая на Рождество сласти, игрушки и новую одежду или ботиночки. Она, как и миссис Пегги, не знала, чего стоили Муар и Мэйрин эти подарки во время войны. Простого оклада служанок не хватало ни на что, кроме платы за коммунальные услуги и еды, но девушки, спустя некоторое время после начала своей работы, успели познакомиться со всеми посетителями этого «злачного» места и вечерами подрабатывали «на улице», пока Муар серьезно не заболела. Сифилис быстро подтачивал ее силы: она спала в теле (сильно похудела), под глазами залегли глубокие тени. Затем, однажды утром, девушка не спустилась на завтрак – зашедшая в комнату сестры, Мэйрин обнаружила, что та металась в бреду. Специально приглашенный доктор развел руками, заявив, что он уже не в силах помочь чем-либо - сифилис вызвал заражение крови. Он ушел, выразив свои соболезнования и посоветовав скрасить последние, отнюдь не долгие, дни жизни умирающей. В это время Мэйрин начала пить.
Спустя 3 месяца, холодной осенью 1916 года, маленькая ладошка четырехлетней Джейд, отпустила два желтых цветка, упавших на гроб ее матери. В этот день с милой служанкой из кабачка не много пришло проститься людей и в большинстве своем, это были завсегдатаи заведения, в котором она работала.

В 1917 году, все еще красавица, 27-летняя Мэйрин связалась с Лондонской мафией. Она помогла провернуть некое дельце, в следствии чего обзавелась новыми друзьями. Миссис Пегги же не одобряла того, что к ней в дом стали приходить подозрительные личности и общаться с ее малышкой Джейд. Чтобы не сердить добрую женщину, Мэйрин стала забирать племянницу с собой, не осознавая, что тем самым она знакомит ее с криминальным миром и доставляет еще большее беспокойство старой леди. Может, те люди и были грабителями, убийцами и проститутками, но с ними девочка весело проводила время, а они в ней просто души не чаяли. Мужчины учили ее стрелять по бутылкам, а женщины – красить губы.
В 1919 году Джейд пошла в школу смешенного типа. Эти годы ей запомнились как скучные и унылые. Приходя домой, она должна была с «тетей Пегги» делать домашнее задание. Правда потом она уходила с Мэйрин в кабак, потому что посетители просили, чтобы ирландка привела с собой племянницу. После примерного поведения в школе Джейд любила вечером подурачиться под общий смех в кабачке, изображая из себя строгую учительницу или провинившуюся ученицу, читая выученные наизусть тексты или пародируя посетителей.

В феврале 1924 миссис Пегги Донован скончалась. В своем завещании она оставляла все свое имущество на Мэйрин и Джейд. А спустя полтора года Мэйрин не вернулась с работы домой. Как оказалось позднее, она умерла от передозировки опиумом. Девочка была шокирована и очень напугана, ведь теперь она осталась одна, а ей всего 14 лет!
Джейд могла бы и не выжить, но не следует недооценивать характер девушки – она никогда не сдается. Поняв, что с этого времени начинается новая жизнь, Джейд придумала себе новую фамилию – теперь она стала Джейд Либерти или мисс Либерти. Договорившись с хозяином кабака, Джейд заняла место своей тети. С тех пора она редко дурачилась и стала более серьезной и молчаливой. Друзья девушки помогали ей всем, чем могли, доставая ткань для одежды, которую она научилась шить сама, или же новую помаду. Девушка боялась сдавать комнаты незнакомым мужчинам и потому у нее квартировались либо женщины, либо девушки (при условии, что они не могут водить к себе мужчин), либо, даже, друзья, но бедность, казалось, ходила за ней по пятам.
Когда Джейд исполнилось 15 лет, один из молодых людей, влюбленных в девушку, и мелкая сошка Лондонской Мафии, подарил ей пистолет – это был Лебель 1892 года. Изредка девушка тренировалась с ним и постоянно чистила и осматривала оружие, чтобы в нужный момент оно не подвело.
На ее семнадцатилетние все впервые заметили, что из маленькой проказницы выросла красивая молодая «леди». В это же время люди мафии и ее «взрослые» друзья попросили ее помочь им в одном тонком деле. Ее задачей было соблазнить одного насолившего им банкира и привести в назначенное место, где с ним «потолкуют». На следующее утро он был найден с простреленной головой, а его дом был ограблен. Но девушку, казалось, не волновало то, что она привела человека к гибели, зато теперь она могла купить себе туфли, шляпку, перчатки, какую-нибудь одежду – словом все то, о чем она так долго мечтала. С этого времени материальное положение девушки пошло в гору.
И вот уже два года Джейд Либерти сопровождает богатых мужчин города, получая от них щедрые подарки, и работает время от времени на мафию, а иногда и участвует в ограблениях, прикрываясь репутацией представительницы «золотой молодежи».

5. Особенности характера: При первом знакомстве, мисс Джейд Либерти кажется очень милой и обворожительной девушкой. Непосредственная, смешливая, юная – все это оболочка, под которой скрывается странная, но твердая личность и страстная натура. Недоверчивая, особенно к женщинам, Джейд предпочитает улыбнуться и промолчать, чем просто что-нибудь говорить, чтобы «слышать звук своего голоса». Она поражающе цинична и меркантильна, любит «поводить за нос», прежде чем вы добьетесь от нее правды. Презирает глупых женщин и легче идет на контакт с мужчинами.

6. Внешность: Мисс Либерти - молодая симпатичная брюнетка с вьющимися волосами, немного длиннее и объемнее, чем того требует мода. Темные, ярко выраженные брови, янтарные (светло-карие) глаза в обрамлении не густых, но длинных ресниц, прямой нос, красиво очерченная линия небольшого рта, родинка на левой скуле, светлая кожа – это естественная красота девушки. Но вот макияж (темные тени, черная подводка и темно-красная помада), который делает вид девушки немного старше, в сочетании с мундштуком и дымящейся сигареткой, превращает Джейд, впрочем, как и многих девушек и женщин, в роковую красотку.
Мисс Либерти несколько ниже среднего роста, однако туфли с достаточно высоким каблуком успешно помогают ей скрывать это. Фигура у девушки не слишком вписывается в моду – грудь не большая, но и не маленькая – словом, она выделяться под платьем, талия нечетко выраженная, бедра не узкие, но широкими их тоже не назовешь. В общем, девушке пришлось бы сильно постараться, чтобы вписаться под каноны «модной фигуры», если бы она того захотела.

7. Навыки, умения: Неплохо стреляет из пистолета (2 раза из 3-х попадает туда, куда целилась); умеет водить машину, хотя этого обычно от нее и не требуется; не плохо плавает; искусно обращается с косметикой.
Из бытовых навыков мисс Джейд следует выделить ее, собственно говоря, не плохое умение готовить и почти виртуозно шить – половину своих нарядов девушка сама придумала и сшила.

8. Оружие: Револьвер Лебель 1892 г. – девушка берет его только тогда, когда не уверена в своей безопасности. В прочее же время он хранится в надежном месте.

9. О Вас:
9а. Варианты связи с Вами: ICQ - 477103872
9в. С правилами ознакомились и согласились: да
9с. Как часто можете писать на форуме: Каждый день по нескольку раз, если потребуется

Сообщение отредактировал Джейд_Либерти - Вторник, 02.12.2008, 01:54
 
Кевин_МакнамараДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Джейд_Либерти, добро пожаловать)

Анкета достаточно развёрнутая, Вы хорошо привязали свою героиню к историческим событиям. Так что по анкете у меня вопросов нет.
Мэгги потом сама выскажет своё мнение. С моей стороны осталось только решить, с чего Вы начнёте игру.

Давайте поговорим о том, где может быть мисс Джейд Либерти на момент нашего повествования. Всё-таки давайте начнём уже с вечера, чтобы новые события не нарушали тех, что уже произошли. Для начала, под каким предлогом мисс Джейд может этим вечером оказаться в кабаке "Глаз сокола", или, как вариант, всё-таки начнём не с кабака, а с какого-то другого объекта в Лондоне)

Жду Ваших пожеланий.


Доска наших объявлений
 
Джейд_ЛибертиДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:34 | Сообщение # 3
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Кевин_Макнамара
Большое спасибо!

Я думаю, что мисс Либерти довольно часто появляется за последние два года в этом зведении. Возможно, она ищет новых друзей(?) или просто наслаждается пением мисс Де Карло... Возможно, ей кинули клич, что хозяин кабака, Дональд Браун, вербует людей для продажи опиума, а девушка, не смотря на то, что вполне материально обеспечена, непрочь подзаработать немного денег.

Собственно говоря, пожеланий у меня особых нет, кроме одного - побыстрее начать играть)

Ждем мисс Мэгги)

 
Мэгги_МичелДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:33 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Джейд_Либерти, здравствуйте! Хорошая анкета, но у меня есть несколько мелких придирок (или уточнений):

Quote (Джейд_Либерти)
родила девочку прямо на пристани, в кругу зевак

В 1912 году нравы были всё-таки ещё не совсем испорченные и родающую женщину всё-таки отнесли бы под ближайшую крышу, хотя бы в ближайший кабак. Во всяком случае, никаких зевак бы не было.

Quote (Джейд_Либерти)
для молодых ирландок-католичек в английской столице без связей просто не найти было приличной работы.

Quote (Джейд_Либерти)
В итоге, девушки устроились на работу в один не самый приличный кабак, имевший репутацию рассадника наркотиков и места встречи представителей криминального мира.

Мне показалось странным сочетание того, что "приличной работы не было", но благодаря тому, что уважаемая всеми миссис Донован за девушек заступилась, они получили работу в "неприличном кабаке", рассаднике наркотиков и прочего.

Quote (Джейд_Либерти)
Сифилис быстро подтачивал ее силы: она спала в теле (сильно похудела), под глазами залегли глубокие тени. Затем, однажды утром, девушка не спустилась на завтрак – зашедшая в комнату сестры, Мэйрин обнаружила, что та металась в бреду.

От сифилиса умирают несколько не так и гораздо дольше, но можно сказать, что помимо этого имело место спровоцированное сифилисом заражение крови, которое как раз и свело девушку в могилу достаточно быстро.

Более замечаний нет. Надеюсь, мистер Макнамара решит вопрос с первоначальной темой для вас.
Добро пожаловать!


Доска наших объявлений
 
Джейд_ЛибертиДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:56 | Сообщение # 5
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мэгги_Мичел
Спасибо smile
Я немного исправлю в соответствии с Вашими замечаниями анкету...
 
TrustworthyДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:00 | Сообщение # 6
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Джейд_Либерти, поскольку более замечаний нет - считаю вопрос о принятии мисс Либерти решённым. Исправляйте то, что намерены исправить.
ТЕМА ДЛЯ ВАС


Доска наших объявлений
 
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Джейд Либерти (Анкета...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: