RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
22. Мистер Макнамара всё ещё в заведении Брауна - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рекламный раздел » Архив » 22. Мистер Макнамара всё ещё в заведении Брауна (ЛИНИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНА)
22. Мистер Макнамара всё ещё в заведении Брауна
TrustworthyДата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:45 | Сообщение # 1
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
После того, как Браун решил увести мисс Роуз из гримёрки, Кевину ничего другого не оставалось, как только остаться здесь и ждать, чем закончится его "гениальный" план по проникновению в "Глаз сокола".

Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Поскольку мистер Браун (на сколько помнил Кевин, именно так звали хозяина заведения) закрыл их снаружи, а разговаривать с охранником было не о чём, мистер Макнамара уселся в одно из кресел и решил с пользой дела использовать неожиданную паузу: подумать над дальнейшим планом действий и составить примерные выводы о том, что уже произошло.

Мисс Роуз явно очень хотела покинуть заведение как можно быстрее, но мистер Браун этому явно желал воспрепятствовать. Почему? Хочет о чём-то поговорить с мисс Роуз, о чём ей разговаривать совершенно неохота? Предположить можно было всё, что угодно. Например, что здешней дивой кто-то заинтересовался и уговорил Брауна познакомить себя с ней. Тогда возникает другой вопрос: на положении кого здесь мисс Роуз, что хозяин распоряжается её знакомствами? Но если бы она была совершенно свободна в выборе - она не пыталась бы всеми силами использовать малейший предлог, чтобы сбежать.

Кевин задумался: кого она ему так сильно напоминает? Они проговорили не так долго, но эта постоянная смена выражения лица, настроения, этот взгляд... Сейчас, когда мисс Роуз ушла, было самое время попытаться припомнить, действительно ли он мог раньше где-то её видеть. Кевин никогда не жаловался на зрительную память, это было одним из условий наиболее удачной работы в полиции - иметь хорошую зрительную память и подмечать любые мелочи. Так что же?

Он постарался представить себе мисс Роуз, её лицо. Вот она прогневалась, потому что он посмел врваться к ней в гримёрку. Вот она надменно смотрит на всех, как и положено знаменитости, которую посмели потревожить. А вот она немного растеряна, надеется на помощь, потом досадует, уходит, оглядывается... Кевин почему-то вспомнил свой утренний визит в госпиталь, где он встретился с мисс Диин - журналисткой, которая почти напросилась к нему во временные водители. А до неё он разговаривал с медсестрой в коридоре. нет, этого не может быть...

"Бред какой-то! - подумал Кевин. - Или не бред? Может, они родственницы? надо об этом хорошенько подумать".

Думать слегка мешало присутствие охранника, который почему-то счёл своим долгом не спускать с него глаз и теперь торчал у двери, пристально сверля взглядом мистера Макнамару. Может быть, боялся? Скорее всего. Но у Кевина пока не было повода вырываться отсюда, так что он отвернулся и стал смотреть в зеркало, отражающее почти всю небольшую комнату, несколько минут назад оставленную мисс Роуз и хозяином заведения...


Доска наших объявлений
 
Уна_О_ФейтДата: Пятница, 07.11.2008, 00:25 | Сообщение # 3
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Из очередной затеи миссис О`Донован вновь не вышло ничего путного, как впрочем, и из всех предыдущих. Возможно, при других обстоятельствах Эней повеселилась бы в "Глазе сокола " от души, но на сей раз "обстоятельство" превзошло само себя. Мистер Фрэнк Брык – американец ирландского происхождения – уже третью неделю развлекал Уну и до сегодняшнего вечера он вполне соответствовал возложенным на него миссис О`Донован ожиданиям. Но этим вечером "жених Уны" разбил надежды несчастной свахи в пух и прах.
"Самодовольный хорек, надутый индюк, американская горилла " – как только не называла в сердцах девушка своего незадачливого кавалера, застывшего истуканом при виде ресторанной певички. Но к большому везению мистера Брека "Глаз сокола" был не пабом в своенравной Ирландии, а фешенебельным кабаком в Лондоне, иначе ему бы не избежать не только не в меру острого язычка Уны, но и фонтана хрустальных брызг от разлетевшейся о его макушку вазы.
В образовавшийся некстати перерыв "джентльмен" обрушил на свою спутницу море восхищения мисс Декарло, ненароком упустив при этом ее чудный проникновенный голос
- Тебе бы тоже пошло быть блондинкой - мимоходом отметил мистер Брек, жадно набрасываясь на поданный ужин – да и платье у нее шикарней…
- Тебе бы пошло быть немым - чуть не сорвалось с языка мисс О`Фейт, но вслух она произнесла иное - ты действительно так считаешь?
Но тут на сцену вернулась блистательная Роуз, и вопрос Уны повис в воздухе. Остаток вечера обещал быть очень "интересным"… Едва оркестр заиграл танцевальную мелодию, и звезда кабака обворожительная мисс Декарло в последний раз скрылась за кулисами, утопая в охапках цветов, мистер Брек стремглав бросился за кулисы, наверное, прельщать звезду просторами Голливуда. Но с полпути все же вернулся к своему столику и протянул Эней маленькую, обитую красным бархатом, коробочку.
- Подарок для тебя – бросил он, стремясь обратно за кулисы надеясь обогнать своих боле расторопных конкурентов.
Наверное, стоило запустить ему этой коробочкой в широкую спину, но пресловутое женское любопытство в очередной раз взяло верх над разумом: в обитых бархатом недрах таилось золотое колечко с небольшим камешком. Тут же покоился и чек одного из ювелирных магазинов Лондона с дарственной надписью мистера Брека.
- Да мистер Брек – разговаривала Эней сама с собой (разумеется, не в слух) по пути в дамскую комнату - в отсутствии желания усидеть на двух стульях вас не упрекнуть, а вот в отсутствии умения…
Приподняв портьеру, девушка шагнула в приоткрытую дверь и оказалась в бедном по сравнению с оставшимся за спиной залом коридорчике.
- Служебная половина – догадалась девушка – что ж поищем служебный выход…
Но вместо него Эней едва не натолкнулась на выходящую из гримерки в сопровождении трех мужчин певицу. Мисс Декарло с сопровождающими удалилась дальше по коридору. В голову Уны пришла шальная мысль о том, как наказать нахального америкашку, ведь по подписанному чеку легко установить покупателя.…От девушки не укрылось, что дверь гримерки заперли на замок, но все же она прислонилась к двери ухом, благо коридор был девственно пуст. За дверью стояла почти мертвая тишина, прерываемая разве что звуками веселья, доносившимися из зала. Пожертвовав прической Уна без особых усилий вскрыла замок, к счастью, хозяин заведения поскупился на более сложный запор, или просто не ожидал такой наглости от почтенных посетителей.
- " О! женщины, нам имя – вероломство!" - слегка перефразировала Шекспира Эней, входя в гримерку, куда получасом ранее стремилась сущая прорва поклонников. Ничего необычного в комнате не было, за исключением двух расположившихся здесь мужчин…


Не остывать ни на минуту,
Не застывать...
Вы знаете, как время люто?
Но где вам знать...

Полина КОНДАУРОВА

 
Кевин_МакнамараДата: Пятница, 07.11.2008, 18:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Охранник как-то не успел среагировать на открываемый замок. Возможно, просто не ожидал, что вместо круглой физиономии мистера Брауна покажется милое личико какой-то незнакомой дамы. Кевин на звук открываемой двери даже не обернулся. Ему достаточно было зеркала мисс Роуз. И это зеркало тут же поведало, что приключения на сегодняшний день не то, что не кончаются, а даже приобретают некую новую окраску.

"А это кто?" - задал себе вопрос Кевин.

- Вы кто? - услужливо спросил за него охранник. Вопрос прозвучал несколько нелепо и охранник поправился: - Что вам угодно, мисс?

Девушка не могла иметь отношение к здешним служащим хотя бы потому, что охранник её не знал. Да и одета она была как леди, а не как прислуга. Значит, её следовало отнести к гостям заведения, или гостям хозяина заведения. Но что могла гостья искать здесь и как она открыла двери? Ключом? Собственно, зеркало не позволяло определить, есть ли в руках незнакомки ключ от комнаты. Кевину стало так интересно, что он решил: большого вреда не будет, если он немного "подебоширит". И решительно встал со стула, развернувшись к незнакомой гостье.

- Я думаю, нам не стоит мешать гостье мисс Де Карло, - сказал он, шагнув к двери. - Проходите, мисс!

Профессиональный взгляд тут же отметил, что в двери ключа нет, в руках у мисс тоже ничего такого напоминающего ключ не видно. И разумеется, инспектору Макнамаре пришло в голову, не относится ли мисс к недоброжелательницам мисс Роуз, тем более, что учитывая популярность певицы, таковых недоброжелательниц может быть достаточно. Ему довелось ещё в начале своей карьеры помогать расследовать дело об отравлении одной небезызвестной оперной примадонны. Тогда, как выяснилось, в гримёрку к актрисе пробралась обманутая невеста, жених которой слишком много времени проводил в театре. И подсыпала в пудру сильнодействующий яд.
Но подозрения - это всего лишь подозрения. А преступник, которого в лицо видело несколько человек, может и передумать совершать преступление. Да и мисс Де Карло наверняка успела соскучиться с мистером Брауном, куда бы они ни пошли...

- Мисс Роуз как раз вышла, - продолжил Кевин, не дав охраннику перехватить инициативу. - Может быть, вас проводить к ней?

"Чем чёрт не шутит, может быть, стоит нарушить планы мистера Брауна на этот вечер? - промелькнуло у него в голове. - Думаю, мисс Де Карло не будет против, если кто-нибудь вмешается в их совместные с хозяином заведения дела. Она ведь так хотела поскорее покинуть кабак".


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:36 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Тема приостановлена по причине отсутствия мисс Уны О'Фейт.

Уна_О_Фейт, если появитесь - свяжитесь со мной либо через ЛС, либо в теме Уточнения по поводу игры
Обговорим Ваши дальнейшие действия.


Доска наших объявлений
 
Форум » Рекламный раздел » Архив » 22. Мистер Макнамара всё ещё в заведении Брауна (ЛИНИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: