RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Уточнения по поводу игры - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 667
  • 1
  • 2
  • 3
  • 666
  • 667
  • »
Форум » Курительная комната » Разговоры » Уточнения по поводу игры (Здесь спрашиваем и получаем ответы)
Уточнения по поводу игры
Кевин_МакнамараДата: Пятница, 16.05.2008, 18:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
По существу игры - и только.

Господа!
Как новенькие, так и старенькие.

Не игнорируйте, пожалуйста, разделы форума Экскурс в историю и Культура и быт

Это поможет вам лучше понять эпоху, по которой мы играем и избежать досадных ошибок.


Доска наших объявлений
 
mr_FoxДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:42 | Сообщение # 2
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Господа!
Леди и джентльмены!
Мэгги_Мичел и Стивен_Эвертон, вы прекрасно пишете и очень хорошо играете. Я очень рад, что на форуме собрались такие хорошие игроки.

Однако, читая ваши посты создаётся впечатление, что Вы оба играете во временном промежутке лет эдак на 30-40 назад.
Мэгги пишет про самолёты:"на эти крылатые штуки", на которых она собралась посмотреть "с близкого расстояния".
Такой взгляд уместен был бы разве что в последние десятилетия XIX века, но никак не в 1931 году.

Стивен пишет: "Девушка, поправка, леди, к тому же интересующаяся самолетами Крайне необычно"

Господа, это обычное явление, более того, чрезвычайно модное. И уж чтобы удивляться этому - нужно совсем отстать от жизни.

Quote
В 1913 г. Лидия Виссарионовна Зверева открыла авиационную школу в Риге, в которую принимала главным образом женщин, решивших посвятить себя авиации. В этой школе она сама преподавала авиадело.

Quote
19 мая 1914 г. - день триумфа Лидии Зверевой, когда на очередных показательных выступлениях на высоте 800 метров она продемонстрировала рискованные трюки, выполняя фигуры за фигурой, а в завершение прошла на малой высоте над восторженной толпой. После посадки моноплан буквально доверху засыпали цветами. Газеты писали: "Госпожа Зверева останется в благодарной памяти рижан как первая из сестер Икара, познакомившая нас с высшей школой авиации".

Источник: http://www.avia.ru/press/9761/

То есть женщины начали летать ещё до Первой мировой войны. Чему ж тут удивляться-то?

 
Стивен_ЭвертонДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:19 | Сообщение # 3
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Должен не согласиться с уважаемым администратором. Признаю, в моем знакомстве с реалиями того времени имеются определенные пробелы, однако, позволю себе заметить, что в постах излагаеюся вещи, не являющиеся не только истинойв последней инстанции, но и даже не претендующие на то, чтобы быть объективными.
Я склонен думать, что Стивен действительно удивился, увидев девушку
1) одетую слишком, по его, Стивена меркам, формально,
2) не производящую впечатления профессионально интересующуюся самолетами
3) приехавшую на аэродром, судя по всему, без определенных дел, "просто поглазеть", но в такую несусветную, опять же по меркам самого Стивена, рань.

Говорю без доли сарказма, я действительно ценю ваше желание соблюдать историчность, но давайте не будем забывать, что персонажи - люди и суждения их определяются не только объективными данными, но и чувствами, эмоциями, случпайными мыслями и прочими субъективными и совершенно не историческими вещами.

Кстати говоря, если у вас под рукой есть информация, подскажите, насколько новым был в 1931ом году моноплан.


Может быть, он просто не сэр?

Сообщение отредактировал Стивен_Эвертон - Понедельник, 09.06.2008, 23:41
 
Мэгги_МичелДата: Вторник, 10.06.2008, 12:01 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
mr_Fox, согласна с вами, сэр.
Мистер Стивен_Эвертон! Я думаю, всё дело в том, что у читающего наши с вами посты не должно возникать недоумения.
Так что я свой пост дополнила smile


Доска наших объявлений
 
mr_FoxДата: Вторник, 10.06.2008, 12:30 | Сообщение # 5
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Стивен_Эвертон,
Персонаж может думать, говорить, поступать как угодно!
Но игрок в тексте поста должен объяснить почему персонаж поступает именно так: почему у него возникают чувства, которые противоречат устоявшемуся мнению, почему его взгляд на окружающие предметы не таков, как должен быть именно в этом времени.
И сделать это нужно именно в игровом посте, а не в беседе с администратором.

У Вас замечательно написанный пост. Но он рисует обстановку, отношения людей и менталитет последних десятилетий XIX века, а не 1931 года. Вам необходимо в тексте поста объяснить, почему Ваш персонаж ведёт себя так необычно для своего времени.

Quote (Стивен_Эвертон)
Кстати говоря, если у вас под рукой есть информация, подскажите, насколько новым был в 1931ом году моноплан.

Всю информацию я самостоятельно разыскиваю в интернете и печатных изданиях в своё свободное время, которого у маня всегда, как назло, не хватает! )))
Буду Вам очень признателен, если Вы найдёте материал по интересующему Вас вопросу и выложите его в "Экскурсе в истории" на форуме со ссылкой на источник.
smile
 
mr_FoxДата: Вторник, 10.06.2008, 19:37 | Сообщение # 6
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Линия Дарианы и Макнамары, и линия Кристель (и НПС) очень хорошо обыграны и написаны.
Девушки (и Макнамара) вса можно читать отдыхая и читая отдыхать.
Очень вам благодарен!

Правда, заявление Кристель, что она в вечернем платье приехала утром в редакцию, в которую мечтает устроиться работать, меня заставило отвесить челюсть, но Кристель в принципе всё объяснила (а главное, переоделась))) ).

Большое спасибо!
respect respect

 
Динни_ЧеррелДата: Вторник, 10.06.2008, 21:26 | Сообщение # 7
Flowering wilderness
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я вот по поводу наименования Мэгги) В последнем своём посте она пишет, что является вдовой сэра Джона Мичела, но вместе с тем называет себя миссис Мичел. Я, конечно же, прочитала этот замечательный материал по титулам, который выложил мистер Фокс, то есть, в частности, и то, что
Quote
Лорд - обязательно сэр, но сэр - не обязательно лорд.

Безусловно, это так. Но если Мэгги говорит, что является вдовой сэра Джона Мичела, то здесь подразумевается, что у её мужа есть титул - его посвятили в рыцари за заслуги перед отечеством, потому что если бы она была вдовой среднестатистического джентльмена по имени Джон Мичел, то она бы сказала "я вдова Джона Мичела" или "я вдова мистера Мичела", но никак не "сэра Мичела". А раз человек сэр - то его жена автоматически леди, и тут уже совершенно не важно, лорд человек или нет. Потому что титул лорда в 30-е годы был родовым, то есть наследовался по мужской линии, а вот в рыцари могли посвятить любого, кто проявил себя как выдающегося деятеля в области военного искусства, просто искусства или науки. И когда человека посвящают в рыцари, то он становится сэром. В подтверждение привожу ссылку на роман Дж. Голсуорси, из которого я почерпнула идею создания своей героини.

http://ebooks.adelaide.edu.au/g/galsworthy/john/maid/chapter2.html

Надеюсь, что с английским здесь в ладах все. Если нет, то могу объяснить: у моей героини Динни есть отец. Он аристократ и стал генералом, участвовал в англо-бурской и Первой мировой войнах, и за это был посвящён в рыцари, и ему пожаловали титул "сэр". То есть он, разумеется, никакой не лорд, просто он сэр Конвей Черрел. И если вы пройдёте по этой ссылке, то увидите, что автор не называет его жену никак кроме "леди Черрел". То есть ситуация та же, что с Мэгги и её мужем.

Вот что нам пишет Википедия по поводу титула "сэр":

"Сэр" в Великобритании почётная приставка к имени лиц, имеющих рыцарство или титул баронета.
Женщина, имеющая титул рыцаря или баронета в своём праве, именуется дама (Dame), но жена сэра — леди, так же как и жена лорда либо имеющая сама лордский титул.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8D%D1%80

Соответственно, Мэгги - в соответствии с иерархией титулов Британской империи - должна быть исключительно леди Мичел.


Art is the only serious thing in the world. The artist is the only person who is never serious.

Oscar Wilde.

Сообщение отредактировал Динни_Черрел_ - Вторник, 10.06.2008, 21:48
 
Кевин_МакнамараДата: Вторник, 10.06.2008, 21:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Чтобы не ходить по ссылкам...

Цитата из Википедии:

Сэр (англ. sir, Sir, от старофранц. sieur, господин, государь, в свою очередь от лат. senior, старший) — почётное именование мужчины в англоязычном мире, имеющее два значения:

1. В Великобритании почётная приставка к имени лиц, имеющих рыцарство или титул баронета. По-английски пишется с большой буквы (Sir) и употребляется в сочетании с именем и фамилией (Sir Walter Scott, сэр Вальтер Скотт) либо, сокращённо только с именем (Sir Paul, сэр Пол), но не может употребляться только с фамилией (нельзя сказать *Sir McCartney, сэр Маккартни). В англоязычных текстах (особенно в британских) слово сэр при именах рыцарей и баронетов употребляется достаточно последовательно (по крайней мере при первом упоминании в тексте). Женщина, имеющая титул рыцаря или баронета в своём праве, именуется дама (Dame), но жена сэра — леди, так же как и жена лорда либо имеющая сама лордский титул.
2. В англоязычном мире вежливое обращение к мужчине, обычно к начальнику или старшему по званию (официально принято, например, в армии США) либо в случае, когда имя собеседнику неизвестно (до XX века обычно только к джентльмену, но вовсе не обязательно рыцарю или баронету). Обычно со строчной буквы, sir: «да, сэр»; «здравствуйте, сэр» и подобное. Соответствующее обращение к женщине — мадам, madam.

Не следует путать с сир (фр. sire, англ. sire) — обращение к монарху (Ваше Величество, Государь).

У Александра Блока встречается передача слова sir ближе к английскому произношению: Пора смириться, сёр (рифмуется с ковёр).

Тот же источник: Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8D%D1%80

На данный момент должен признать справедливость мисс Динни_Черрел_, Мэгги Мичел будут именовать - леди.


Доска наших объявлений
 
mr_FoxДата: Вторник, 10.06.2008, 22:04 | Сообщение # 9
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Стивен_Эвертон,
Благодарю Вас за внимание к моей просьбе.
Кстати, так стало гораздо интереснее и более ярко.

Большое спасибо!

 
ГвендолинДата: Вторник, 10.06.2008, 22:13 | Сообщение # 10
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Стивен_Эвертон,
Не очень новым уже в 1912-м году был моноплан Депердюсен-гоночный(напоминает по виду И-16) если надо могу отсканировать и прислать. А так же депердюсен тип D и В. А так же Моран-Сольнье тип G, тип L и другие. А у самих англичан вроде бы уже есть Hurricane - истребитель участвовавший в ВМВ и в Битве за Англию.
 
Кевин_МакнамараДата: Вторник, 10.06.2008, 22:25 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Гвендолин, если ссылки не будет на эту информацию - значит, и как информацию признать не могу. cool

Доска наших объявлений
 
ГвендолинДата: Вторник, 10.06.2008, 22:39 | Сообщение # 12
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
А виновата, исправлю smile

Ссылка: Самолёты Первой Мировой. Страны Антанты. А.С.Шепс. издательство Полигон 2002год.

Сканировать надо?

 
Кевин_МакнамараДата: Вторник, 10.06.2008, 22:42 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Гвендолин, верим на слово))) Молодец! Продолжай в том же духе biggrin

на самом деле, спасибо, я поищу по данным))))


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Вторник, 10.06.2008, 22:55 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Гвендолин, я не совсем понял: так Вы отредактировали пост или нет? Точнее, его не редактировать надо, а переписать. Динни_Черрел_ давно ждёт Вас в гостиной, так что не можете Вы её там ждать. Или вы друг друга в упор не разглядели)))

Доска наших объявлений
 
ГвендолинДата: Вторник, 10.06.2008, 22:57 | Сообщение # 15
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну у меня книга под рукой, сканер тоже smile картинки красивые, хотя и рисованные.

Да я переписала пост biggrin Какая я ненаблюдательная biggrin biggrin biggrin или горделивая biggrin biggrin biggrin Да здравствует Франция! - а остальные подождут biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Курительная комната » Разговоры » Уточнения по поводу игры (Здесь спрашиваем и получаем ответы)
  • Страница 1 из 667
  • 1
  • 2
  • 3
  • 666
  • 667
  • »
Поиск: