RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Правила игры - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парламент » Законы и порядки » Правила игры (Обязательно для прочтения!!!)
Правила игры
Кевин_МакнамараДата: Пятница, 16.05.2008, 18:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Ну какие Правила могут обойтись без запретов? Вот с них и начнём.

Леди и Джентельмены!

На сайте и форуме запрещены любые действия, нарушающие Конституцию Российской Федерации. Категорически запрещено пропагандировать наркотики, расовую, национальную, религиозную вражду, насилие и сексуальные отклонения. Нельзя разжигать флейм, оскорблять администрацию, других участников форума, гостей, другие ресурсы и их участников.
Нельзя использовать ненормативную лексику, а тем боле мат!

Пояснение: Ненормативная лексика (нецензурные выражения, непечатная брань) или обсценная лексика (от англ. obscene — непристойный, грязный, бесстыдный) - это — сегмент бранной лексики различных языков, включающий грубейшие (похабные, непристойно мерзкие, вульгарные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию.
Мат (матерщина, матерный язык) — разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках. По закону, прилюдная матерщина считается хулиганством.

После того, как самые важные запреты установлены, перейдём к правилам игры.

1). Игра ведётся под руководством Администратора (ГМ). Рекомендации администратора подлежат выполнению. Администратор может по ходу игры задавать вопросы участникам в соответствующей теме и требовать с них пояснений поступков и действий их персонажей. Обязанность игрока - дать требуемые пояснения.

2). Поскольку игра ведётся по эпизодам, все переходы осуществляются по ссылкам, которые будет предоставлять администратор (он же ГМ-р).

3). Флуд разрешён только в соответствующем разделе форума и в мини-чате на Главной странице сайта.

4). Игра ведётся на основе реальных стран и реального исторического периода. Поэтому, выбирая персонажа, нужно это учитывать и постараться, чтобы персонаж соответствовал эпохе.
Одежда, пища, манера поведения, оружие обязательно должны соответствовать заявленному времени и месту. Обращение к справочной информации приветствуется. В случае возникновения неясностей следует уточнить тот или иной вопрос у администратора или попросить дополнительной информации.
Прим.: персонажи с именами реальных исторических лиц в игру не принимаются.

5). Поскольку игра строится на реалиях обычного мира, здесь нет вампиров, оборотней, телепортации, переходов в иные миры, эльфов, гномов, представителей внеземных цивилизаций и сверхспособностей. У Вас есть руки, ноги, голова и то, что Вы реально можете со всем этим сделать.

6). Леди и джентльмены! Все мы люди и можем ошибаться. Но, если Вы хотите сделать замечание или предъявить претензию, Вам необходимо сделать это в теме Уточнения по поводу игры, ваше замечание/претензия должны быть во-первых, аргументированны, во-вторых, основываться на фактическом материале с приложением либо ссылки на источник в интернете, либо на печатное издание с указанием его выходных данных. В противном случае претензии не рассматриваются.

7). После регистрации необходимо написать анкету своего персонажа и выложить её отдельной темой в разделе Родословная персонажей.
Перед тем, как Вы напишете анкету, необходимо прочесть правила игры и ознакомиться с происходящим на игровом поле. Так Вам будет удобнее сориентироваться при создании своего персонажа. Возникшие в процессе вопросы можно задать в теме для вопросов об игре или в ICQ администратора: 489641945.
ВНИМАНИЕ: Ваш персонаж обязательно должен соответствовать духу времени и моде 1930-х годов, в которую происходят события. (Аватар так же должен соответствовать заданным параметрам).

Прежде чем приступить к игре после принятия вашей анкеты, Вам необходимо пройти проверку или сообщить администратору адрес игры, где вы играли раньше и ваш ник там (можно в ЛС админу).

8). Нельзя играть за других игроков. Писать действия за другого персонажа можно, только заранее договорившись об этом с его игроком и Администратором.
Так же нельзя писать за НПС-ов. Все НПС-ы находятся в ведении администратора.
Игроки не вводят новых сюжетов в повествование в настоящем времени. Только в прошлом, воспоминания о котором целиком в их распоряжении. Если игрок хочет предложить ответвление сюжета в настоящем времени игры - он должен согласовать это с ГМ-ром и, только получив его согласие и обосновав необходимость новой линии, он может к ней приступать (с теми же условиями: НПС-ы в руках администратора).

9). Нельзя убивать чужого персонажа и наносить ему тяжелые увечья без согласия его игрока и Администратора.

10). В случае отсутствия игрока четырех и более дней без предупреждения, а так же в случае, если игрок не отписывается в игровой зоне более четырёх дней (если его партнёр по игре свой пост уже написал), его персонаж может отыгрываться Администрацией или быть переданным другому игроку.

11). Если Вы имеете незначительный опыт игры, не ориентируетесь в политологии, Вам лучше не брать роль политиков, президентов, королей и пр. Если Вы взяли значительную роль - ваш опыт и знания должны соответствовать этой роли.

12). Писать сообщения (игровые посты) нужно в соответствиями с правилами русского языка, т.е. так, как нас всех учили в школе. Или так, как пишут книги.
• прямая речь начинается с тире (Пример: - Сегодня прекрасное утро, - сказала мисс Марпл. - Хорошо, что я захватила с собой зонтик от солнца...)
• мысли пишутся в кавычках (Пример: "Ничего у меня не получится", - подумал мистер В...)
• всё остальное пишется обычным шрифтом.
Вам никто не выделяет в книгах мысли курсивом, а прямую речь - жирным. И, тем не менее, в книгах вы всё понимаете. Пишите пост так, как писали бы книгу.

Посты пишутся только от третьего лица. Не "Я сказал(а)", а "он(а) сказал(а)" и так далее. Написание постов от первого лица не допускается.

PS Сильно мешает отсутствие красной строки - текст становится монолитным. Вместо красной строки можно ставить дополнительный пропуск.

13). Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

14). Администрация оставляет за собой право редактировать и вносить изменения в настоящие Правила.

Прим.: После прочтения данных Правил, необходимо ознакомиться со следующими разделами:

Новые дополнения к сюжету игры

Последние события в игре

Прим.: Желательный размер аватаров 115 на 170. Если будут проблемы - можно обратиться за помощью к администрации.

Благодарю за внимание!


Доска наших объявлений
 
Форум » Парламент » Законы и порядки » Правила игры (Обязательно для прочтения!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: