RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Уточнения по поводу игры - Страница 5 - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Курительная комната » Разговоры » Уточнения по поводу игры (Здесь спрашиваем и получаем ответы)
Уточнения по поводу игры
ГвендолинДата: Пятница, 08.08.2008, 22:47 | Сообщение # 61
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Хорошо, тогда такой вопрос - я ответила на заданные мне вопросы или нет?

В смысле такой ответ приемлим или нет?

Гвен.

Сообщение отредактировал Гвендолин - Пятница, 08.08.2008, 22:47
 
mr_FoxДата: Суббота, 09.08.2008, 21:36 | Сообщение # 62
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Динни_Черрел)
Тьфу, идиотство какое-то.

Замечание за употребление недопустимого тона на форуме. Тем более, в адрес главного Гейм-Мастера, который сделал Вам правильное замечание.

Quote (Гвендолин)
Я бы просила на меня не "наезжать"

Это что за тон, Гвендолин?
Я уже говорил Вам на "Полигоне", что разговаривать в таком тоне недопустимо с администратором, главным Гейм-Мастером, организатором игры и автором идеи.

Если Вас не устраивает отношение к Вам на форуме - Вы свободны пойти и найти себе такой форум, который Вас будет устраивать или сделать форумную игру самой.

Цитата из правил данного форума:

Quote
1). Игра ведётся под руководством Администратора (ГМ). Рекомендации администратора подлежат выполнению. Администратор может по ходу игры задавать вопросы участникам в соответствующей теме и требовать с них пояснений поступков и действий их персонажей. Обязанность игрока - дать требуемые пояснения.

Вы соглашались с этоми правилами. Теперь от Вас требуется выполнение их.
Администратор попросил Вас дать разъяснение - Ваша обязанность их дать.

Вы получаете замечание.

Quote (Гвендолин)
Под "наездом" Я имела ввиду это заявление, т.к. считаю что если ДМ-у не нравится что-либо в игре или стиле игры, наиболее этичным было бы написать игроку личное сообщение, в котором бы и говорилось что ДМ считает правильным а что нет. Высказывание же на форуме, воспринимается как продавливание своей точки зрения особенно если один из спорящих администратор

На наших всех форумах разбор возникших конфликтов ВСЕГДА происходит в доступных для других игроков зонах. Необходимо, чтобы остальные игроки видели, что происходит, чтобы они сами могли решить на чьей они стороне, необходимо, чтобы происходящее не было для них необъяснимой загадкой. Это не честно по отношению к другим игрокам.
А может игрокам не понравится стиль руководства администратора и они возьмут сторону игрока? Вы такого хода событий не допускаете?
Это отвратительная картина, когда игрок с админом о чём-то пошушукались в аське или в ЛС, а потом игрок получил БАН - для остальных неизвестно за что. А может как раз админ был неправ.

Нет, на данном форуме и на всех наших остальных форумах все конфликты всегда будут разбираться открыто.

 
Мэгги_МичелДата: Понедельник, 11.08.2008, 13:16 | Сообщение # 63
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мне бы хотелось пояснить некоторые отдельные моменты, специально для Гвендолин.

Конечно же, мадемуазель Ирондель может любить или не любить англичан, это - цекликом и полностью её личное дело. Но вы заявили о своём персонаже, как о воспитанной девушке из благородной фамилии. А воспитанная девушка начала ХХ века не может вести себя, как хамский подросток начала XXI века.

То есть, мадемуазель Ирондель, конечно, может тут же забыть, что сама начала разговор о политике, почему-то предположив, что её могут выгнать из кабака, может хамски себя вести, высказываясь в таких выражениях, в которых воспитанный человек просто не позволит себе высказываться. Всё это вполне может быть.

Но в таком случае отношение посторонних людей (других персонажей и НПС-ов) к мадемуазель Ирондель будет соответствующее.


Доска наших объявлений
 
ГвендолинДата: Понедельник, 11.08.2008, 22:39 | Сообщение # 64
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Вроде хамских вырожений я не допускала. На реакцию НПС-ей на мои действия, а конкретно реакцию Грегори Аллена на мои слова, считаю вполне нормальной и претензий не имею и не имела. Как уже говорила, мне непонравилсья этот НПС, точнее персонаж. Всё.
Немного не согласна с действиями Монтов, мне кажется что Динни их представляла и описывала по другому, но опять таки не важно. Но так же этот вопрос не поднимала и впринципе предлагаю и не трогать. Разве что предлагаю на будущее просить игроков, которые создают себе НПС-ей предоставить их премерный архетип ДМ-у. Обосновываю тем, что этих НПС-ей персонаж игрока теоретически знает не первый год, и представляет их реакцию на свои действия и т.п. (пример - представление Динни моего персонажа Монтам. Ведь явно Динни вела "неформальное" представление, и теоретически они должны были поддерживать именно такой стиль общения, а получилось совсем по другому.)

Воспитанность тоже понимается по разному - например то, что считается "нормой" для Англии не является таковой ни для России, ни для Франции ни для Америки. А я как раз и играю иностранку. Так что я прекрасно понимаю и с удовольствием, выслушаю/отвечу и т.д. Опять таки я полность не возражаю, если НПС мне скажет - сударыня, вы хамка, или что-нибудь в таком духе. Это будет правильно с точки игры. И я тут всеми руками ЗА! Но мне кажется, что если мне это говорит администрация, тем более не мне самой(если я действительно нахамила), а персонажу, то это уже неправильно. Так как больше всего напоминает именно попытку воздействия не на перса, а на меня лично.

М-р Фокс, извините конечно за вопрос, но Вам не надоело общаться с людьми в таком стиле? Я конечно же могу уйти с игры. Я прекрасно понимаю что в споре игрока и администратора и ДМ-а не прав игрок, хотя бы потому что играем в мир ДМ, а не реальность, или правильнее сказать играем в Реальность такую, какую её видет ДМ. Но частое напоминание класса: не нравится - не играй, на самом деле отбивает желание играть.

 
Кевин_МакнамараДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:35 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
1. Всех НПС-ов отыгрывает только ГМ-р.
2. Англичанин не скажет: "Сударыня, вы хамка", потому что он хорошо воспитан.
3. Воспитанность - это воспитанность. Всегда и везде. А хамство - это хамство.

Подумайте о том, что на Полигоне, к примеру, играет довольно много игроков и некоторые из них играют с нами с самого начала. Но преткновения и споры с наездами на администратора М-ра Фокса (На Полигоне - Оби-Вана) я наблюдаю только от Вас.

4. За неоднократные попытки спорить с администрацией Вы удаляетесь с игры. Моей властью главного администратора.
До свидания!


Доска наших объявлений
 
TrustworthyДата: Среда, 13.08.2008, 15:43 | Сообщение # 66
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Мисс Динни Черрел и леди Мэгги Мичел отправляются СЮДА, в "Глаз сокола"

Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Суббота, 20.09.2008, 21:02 | Сообщение # 67
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Прежде, чем продолжать: Мак! Нам с Динни не пора продвинуться дальше?
Если никто не будет против - я переведу нас завтра в новую тему.


Доска наших объявлений
 
ДжессиДата: Четверг, 25.09.2008, 00:54 | Сообщение # 68
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я тут новенький, пришел совсем недавно, точнее вот вчера... Хотел бы поиграть на Вашем форуме, тем более, что данный период времени мне интересен. Честно говоря, только сегодня искал в поисковиках ролевую по периоду 30-40-х, а рекламу нашел на одном из форумов, где сейчас играю...
Порадовало обилие информации, хорошо проработанный сюжет, грамотность и высокий уровень игры, но... Насторожило... Насторожила последняя дата регистрации новых персонажей. Не смею делать выводы, а просто хочу задать вопрос: неужели за три месяца никто не хотел присоединиться к игре или... не смог этого сделать? И вот еще один вопрос, не ручаюсь, что последний... Чувствуется некоторая напряженность в обсуждении игры и, в частности, в некоторых темах с анкетами... Это меня, как человека пугливого, немного беспокоит... Можно Вас попросить развеять мои сомнения?
Вот, пока что все... Писал сегодня биографию персонажа, но остановился где-то на половине - одолевает сон... Постараюсь завтра выложить на обозрение и... критику.
Спасибо. До свидания.

Firefly

 
ДжессиДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:41 | Сообщение # 69
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Еще раз здравствуйте.
Хочу задать вопрос по поводу отыгрыша. К сожалению, я не совсем четко представляю себе описание локации "Глаз Сокола". Не могу точно сказать, где находится "черный вход" и кто этот вход охраняет. Будет ли он закрыт или доступен для входа любому гостю. Все это, конечно, определяет степень трудности попадания внутрь здания. Поэтому мне хотелось бы попросить ведущего поподробнее описать обстановку или, хотя бы, довести моего персонажа до этого самого "черного входа", рассказав что он из себя представляет. А то, боюсь, могут возникнуть недоразумения, если я попытаюсь его описать.
Заранее Спасибо.


Сообщение отредактировал Джесси - Воскресенье, 28.09.2008, 20:44
 
TrustworthyДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:51 | Сообщение # 70
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (Джесси)
неужели за три месяца никто не хотел присоединиться к игре или... не смог этого сделать?

Прошу прощения, что отвечаю слегка припозднившись. Игра не рекламилась уже достаточно давно, потому что мы решили отложить это событие на осень. Все, кто пришли - пришли так сказать "в первую волну", когда игра только открывалась. Но пока сказывается напряжённость графиков у администрации, поэтому когда займусь плотно рекламой - не могу сказать.
Кое-кто действительно просто не смог присоединиться к игре, потому что мы изначально поставили высокие требования, по принципу "лучше меньше, но лучше".

Quote (Джесси)
Чувствуется некоторая напряженность в обсуждении игры

А где конкретно? Да, у нас тут был некоторый конфликт из-за недостатка информации по поводу титулов, наследования и т.п., но по счастью он разрешился и информация была добавлена.
Что касается анкет - приёмка действительно строгая. Каждая анкета прорабатывается достаточно подробно, на соответствие миру и на то, на сколько игрок в состоянии понять, где именно он находится. Вполне возможно, что и к Вам ещё будут вопросы у мистера Фокса, который отсутствует пока в силу независящих от него причин. Но пугаться этого, на мой взгляд, не стоит. Всегда есть способы прийти ко взаимному согласию и анкета не принимается обычно в случае, если человек проявляет несговорчивость и ведёт себя неадекватно. А любые неточности или ошибки всегда можно исправить и доработать)

Собственно, по мере возникающих вопросов у нас и пополняются разделы "Экскурс в историю" и "Культура и быт". Чтобы сделать игру качественной, надо по мере возможности изучить тот временной период, который заявлен. Так что думаю, что информация и дальше будет пополняться.

Рады видеть Вас в нашей игре)


Доска наших объявлений
 
TrustworthyДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:55 | Сообщение # 71
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Джесси, по поводу чёрного хода: ЗДЕСЬ более-менее подробное описание. Добавлю только, что всё-таки войдя через чёрный ход, который с улицы, можно столкнуться с охранником. Если, конечно, тот будет на месте. А если не будет - то можно спросить у любого встречного, как найти мистера Брауна.
Что касается входа со двора - то там сложнее. Можно случайно свернуть не туда и попасть на кухню или в какое-нибудь другое подсобное помещение и потом придётся объяснять, что именно джентельменам там понадобилось)))


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Воскресенье, 28.09.2008, 21:47 | Сообщение # 72
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Очень сильно извиняюсь, но отпишусь завтра.
Джесси, вы правы, чтобы здесь оживилось - нужно рекламить. Но с другой стороны, небольшая компания тоже неплохо может сыграться.

Мистер Макнамара! Я поработаю ещё над списком персонажей, как только смогу.


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Понедельник, 29.09.2008, 12:05 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Мэгги_Мичел, я совершенно не возражаю. Напротив. даже не знаю, как Вас благодарить за такую любезность)))
Сам, увы, не успеваю(((


Доска наших объявлений
 
ДжессиДата: Пятница, 03.10.2008, 20:09 | Сообщение # 74
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня снова появился один вопрос. То, что персонажи игры находятся в разных темах, подразумевающих, в принципе, одну и ту же локацию, может помешать присоединению одного персонажа к партии других? Или переход персонажа в локацию, где ведется другой квест, вообще нежелателен? Я не имею в виду закрытые комнаты или здания... Совсем наоборот. Это, конечно, не значит, что я планирую познакомить своего персонажа с кем-нибудь еще, просто хотелось знать на будущее...
Заранее спасибо.
 
Кевин_МакнамараДата: Пятница, 03.10.2008, 20:22 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Добрый вечер, сэр!
Поскольку по правилам данной игры, она осуществляется по эпизодам, переходы из одного эпизода в другой невозможны. В случае, если Вашему персонажу необходимо будет встретится с персонажем из другого эпизода, оба первоначальных эпизода закрываются и все переходят в новый эпизод.
То есть, локаций как таковых здесь вообще нет.

К примеру, мистер Эдвардс встречается с мистером Брауном, они разговаривают, ходят из коридора в зал, потом могут выйти из дома и пойти пройтись по улице - пока их разговор логично продолжается, эпизод ведётся в одной теме.
А вот если на протяжении их разговора возникнет необходимость столкнуться им и, например, мистеру Хагену, этот эпизод закроется и начнётся новый, типа: Те же и Хаген.)))

Получается примерно как глава в книге. Каждая глава - законченная мысль)


Доска наших объявлений
 
Форум » Курительная комната » Разговоры » Уточнения по поводу игры (Здесь спрашиваем и получаем ответы)
Поиск: