RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
29. Роуз Де Карло возвращается домой - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » 29. Роуз Де Карло возвращается домой
29. Роуз Де Карло возвращается домой
TrustworthyДата: Суббота, 03.01.2009, 20:59 | Сообщение # 1
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
То ли мистер Эдвардс пришёл к выводу, что здесь больше делать нечего, то ли вообще передумал дальше работать на Брауна, но почему-то он после ухода Хагена куда-то смылся. Сказал, что сейчас вернётся, но вместо него появился шофёр мисс Роуз, который был совершенно без понятия, надо мисс Роуз оставаться и ждать или нет. Шофёр прикинул по времени, что мисс Де Карло пора везти домой - и пошёл её поискать. Ему указали на двери комнаты, в которую заходила певица. Там мисс Роуз и нашлась, покинутая всеми.

- Мисс Де Карло! Машина подана, поклонники разошлись, - объявил шофёр, заглядывая в двери. - Если желаете - можно ехать домой.

Шофёр был простым парнем и его любовь к мисс Роуз сказывалась в его услужливости. Зная, что певица не любит задерживаться в кабаке больше, чем это необходимо, он с радостью готов был ей услужить. Всё равно на большее ему рассчитывать не приходилось.


Доска наших объявлений
 
Роуз_ДеКарлоДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:45 | Сообщение # 2
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Столько предположений о ходе встечи она никогда бы не придумала ранее... Тем более, что ее охранники вели себя более чем подозрительно. Сначала Браун захотел потрепаться наедине с молоденьким парнем, придумав довольно глупую причину, теперь более взрослый и, видимо, более опытный, унесся в неизвестном направлении с девушкой. которая пришла на работу в Клуб совсем недавно...
И как все это она должна была понимать?..
Благо ее водитель, который работал с ней с самого первого дня, продекларировал, что машина подана.
тут уж негодованию ее не было предела... И зачем было прогонять полицейского?.. Хотя, это отчасти спасло ее от разоблачения...
Медлить было глупо, от чего девушка поспешила подняться с места и, захватив манто, двинуться в сторону запасного выхода.

Улыбнувшись шоферу полагающейся ему дежурной улыбкой, она села в машину и запахнула плотнее манто.
- Едем, Гарри... Сегодня был тяжелый вечер... - Устало проговорила певица.
Обращения к себе парень явно не ожидал. да и Роуз не часто с ним беседовала... Обычно она ограничивалась парой фраз, которые не приводили к разговору. Но сегодня ей от чего-то хотелось с кем-то поделиться своим негодованием.
- Но вы, как всегда, были великолепны, мисс Роуз! Ваши выступления всегда проходят безупречно! - Восторгался водитель.
Его пламенная речь вызвала ишь легкую улыбку у певицы. Он был не первым, и не единственным, кто так считал... Да и речи поклонников ее уже изрядно утомили... Хотелось просто отдохнуть от всего этого блеска... И, может быть, побыть только Виолеттой пару дней...
- Спасибо, Гарри... Приятно, что и ты увлекаешься моим творчеством... - Поблагодарила девушка.

Зря... Теперь он закрывать рот не собирался... Плавно ведя машину по всем закоулкам, которые отыскал для сегодняшнего маршрута, он восторгался каждой песней, которую когда-либо пела Роуз. Успев упомянуть о том, что поклонники любят ее не только за ангельский голос, но и за безупречную сказочную внешность, он упивался, расхваливая ее и возвышая...
"Наивный... Неужели он верит в то, что его слова волнуют заносчивую диву?.. Да мне все равно, что он там говорит..." - Размышляла про себя Роуз.
На самом деле ей было наплевать, что он о ней думает и что говорит. Е хотелось доехать домой и побыть в тишине, чтобы все обдумать... А тем для размышлений ей этот вечер прибавил.
Когда машина свернула в знакомый переулок, Звезда улыбнулась все в том же духе водителю.
- Сегодня был удачный маршрут, Гарри... Ты молодец.
- Спасибо, мисс Роуз. Спокойной ночи вам! - Парень сиял счастливой улыбкой.

Покинув машину, она молниеносно двинулась вдоль дома к задней двери. Даже домой она возвращалась, сохраняя конспирацию. Мало ли что мог сказать швейцар ее родителям, заметь он ее в столь поздное время, да еще в таком виде... Нужно было поддерживать легенду.
Поднявшись на свой этаж, она быстренько отперла замок и юркнула в квартиру, закрыв за собой дверь.
Все еще оставалось ощущение того, что за тобой следят. Странное чувство... Даже дома за двумя замками и цепочкой не оставляло чувство того, что кто-то мог проникнуть в квартиру.
Тем не менее следовали принят водные процедуры и смыть с себя весь этот грим, запах дыма и духов. И выспаться... Хоть немного...
Завершив приготовления ко сну, из ванной вышла уже Виолетта. Белокурые волосы были распущены, кометики вообще не было, а вместо концертного платья на ней была длинная светлая ночная рубашка, естественно, дорогая, и халат до пола, завязанный на талии.
Сил не оставалось даже просто почитать...

Погасив верхний свет, она зашторила окна и забралась в расстеленную кровать. Оставив включенной только лампу на тумбочке у кровати, она взяла в руки книгу, которую собиралась дочитать еще к прошлой среде.
Укрывшись теплым одеялом и медленно попивая ароматный чай, погрузилась в чтение.
Но ненадолго... Через двадцать минут напряженной борьбы с усталостью, все-таки проиграла битву и крепко заснула, отложив в сторону книгу...


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
TrustworthyДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Ранним утром, когда мисс Виолетта ещё не успела открыть глаза (иными словами, раньше, чем она собиралась на работу в госпиталь) прибыл посыльный от её отца с письмом. Некоторое время он усердно стучался в двери её квартиры, действуя с настойчивостью хорошего служаки, который ни за что не отступит, раз уж хозяин дал ему ответственное задание.

Он несомненно перебудил бы весь дом, но поскольку к ревностному отношению к своим обязанностям этот человек был ещё и достаточно прилично воспитан, он стучался достаточно тихо. Но с завидным терпением.

И в это же время к мисс Виолетте прибыл ещё один посыльный. Из кабака. Этот был несколько удивлён тем, что его место у двери уже занято и хотел было переждать где-нибудь, пока первый посыльный передаст всё, что ему поручено - и покинет место действия. Но посланнику мистера Брауна, не спавшему всю ночь, очень не хотелось торчать на холодной лестнице, прячась по углам. тем более, что ничего особенного ему поручено не было, только передать записку. Поэтому он решительно отбросил колебания и присоединился к первому посыльному. Между посыльными возник коротенький спор на тему: кому принадлежит честь стучаться в двери первому.

- Мне нужно передать письмо мисс О'Нил, срочное, - заявил посыльный отца Виолетты.
- Не знаю, кто такая мисс О'Нил, но мне поручено передать по этому адресу письмо мисс Роуз Де Карло.
- ??? Вы, должно быть, ошиблись. Здесь не живёт никакой мисс Роуз Де Карло. Это - квартира мисс Виолетты О'Нил!
- Не знаю, чья это квартира и знать не хочу! Мне назвали этот адрес.
- Но как вам могли назвать этот адрес, если здесь такая леди не проживает?
- А вот вы уверены, что вы не ошиблись адресом?
- Что вы, сэр! Я не первый раз прихожу по этому адресу. Вы что-то путаете...
- Отлично, сэр! Тогда давайте постучимся наконец и выясним, кто из нас что путает!
- Хорошо, как скажете, сэр...

И стук в двери возобновился, уже с большей силой.


Доска наших объявлений
 
Роуз_ДеКарлоДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:44 | Сообщение # 4
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Как сладко было отдохнуть перед тяжелым трудовым днем... Так крепко Виолетта еще не спала. Если бы не неожиданный стук в дверь, который она сначала восприняла, как галлюцинацию, то спать бы ей еще , да спать...
Только вот более настойчивые удары в дверь заставили подняться.
Потянувшись, она нехотя выбралась из постели и накинула халат. Добравшись до входной двери, она мельком взглянула на себя. Не до конца проснувшаяся, с приколками в волосах... Сложно было предположить, что эта среднестатистическая девушка могла блистать весь вечер на сцене...
Тем не менее нужно было открывать дверь, а не разглядывать себя.

Застегнув халат на одну пуговицу, она отперла замки и открыла дверь. На пороге ее поджидало двое молодых людей. Причем, одного она знала. Это был посыльный от отца... Он уже заходил к ней, так что узнать его не составляло труда.
Улыбнувшись привычной искренней доброй улыбкой, она поприветствовала парня:
- Доброе утро... Вы от отца, верно?.. И надо ему заставлять людей так рано выполнять его поручения... - Сетовала девушка.
С одной стороны, ей было жалко паренька, вынужденного подниматься чуть свет и нестись к ней... И явно причина была пустяковой... опять родители устраивали какой-нибудь прием, и Виолетта должна была присутствовать на нем....
Это событие могло подождать... Но нет!.. Отец ждать не любит... Ему нужно знать сейчас, каков будет ответ дочери.

Только вот второй посыльный явно был не от отца или из госпиталя... Это настораживало. Кто же он был?.. Нужно было как-то ненавязчиво выяснить это...
"Неужели полиция?.. Или Браун?.." - Предполагала девушка.
- А вы от кого, сер?.. - Улыбнувшись так же приятно, выясняла Виолетта.


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
TrustworthyДата: Вторник, 06.01.2009, 18:51 | Сообщение # 5
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Человек мистера Брауна был, мягко говоря, удивлён. Во всяком случае, первый посланник не ошибся адресом, хотя называл вовсе не мисс Роуз, а какую-то мисс О'Нил. Хотя глаза говорили парню о том, что перед ним именно мисс Роуз. Поскольку он много раз видел её на сцене, он смог определить, что стоящая перед ним девушка по другому причёсана и одета, но не перестала быть мисс Роуз. Всё это было странно и посланник Брауна решил, что не будет большого вреда, если он слегка схитрит и не станет обнаруживать своё недоумение.

- Простите, мисс, - сказал он. - Меня просили передать вот эту записку лично вам. Мистер Браун просил.

Уж во всяком случае имя своего хозяина он мог назвать без опасений. Сунув записку девушке, он быстро ретировался, решив не выяснять, что будет дальше. А вот посыльный отца мисс Виолетты явно был намерен ждать ответа. Поэтому он странно посмотрел вслед исчезнувшему конкуренту и снова повернулся к дочери своего хозяина.

Отец писал, что сегодня Виолетта просто обязана быть на обеде, так как у них очень и очень важные гости. Так что никаких отказов и отговорок приниматься не будет. Пусть только Виолетта скажет, к какому часу прислать за ней машину.
В записке Брауна было вежливое предупреждение о том, что вечером она должна быть в кабаке, потому что несмотря на непредвиденные обстоятельства, которые вмешались в их общее дело, мистер Браун ожидает, что мисс Роуз не забыла о своих обязательствах.

- Я могу чем-то помочь вам, мисс? - спросил посланник её отца, почему-то сделав вывод, что у девушки, живущей одиноко, могут оказаться ненужные поклонники или ещё кто-то подобный, мешающие ей или что-то от неё ждущие.

В принципе он был прав. Только не догадывался, до какой степени это так.


Доска наших объявлений

Сообщение отредактировал Trustworthy - Вторник, 06.01.2009, 18:52
 
Роуз_ДеКарлоДата: Среда, 07.01.2009, 20:33 | Сообщение # 6
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Роуз была ошарашена. Оказалось, что ее внутренний голос в очередной раз сказал правду. И этот посыльный был от Брауна. Что же, теперь нужно был без лишних промедлений сделать так, чтобы второй посыльный ничего не заподозрил. Мало ли что мог он наплести отцу. Смена имени, такая конспирация... Естественно, казалось, будто ей нужна помощь...
И помощь была нужна, только не от людей отца...
Спрятав обе записки в карман, так и не прочитав, она мягко улыбнулась пареньку, оставшемуся в одиночестве и предложившему помощь.
"И нужно же было случиться этому с самого утра?.."

Прислонившись рукой к дверному косяку, она мельком взглянула в след посыльному, затем вновь перевела взгляд на парня.
- Очень любезно с вашей стороны предложить помощь, только она не пригодится... Спасибо... - Дабы лишних вопросов не возникало, она продолжила объяснения. - Я не думаю, что отцу стоит знать о моих поклонниках... Тем более о тех, кого я в свою жизнь не впущу...
Может ее речи и были вполне убедительными, да и взгляд сомнения не выдавал, только вот любопытство ее не оставляло. Ей не терпелось узнать, что же нужно от нее Брауну. Тем более, что он мог требовать от нее выполнения их договоренности. А этого ей совсем не хотелось... Лучше бы несколько раз в полицейский участок угодить, чем выполнять то, чего хотел Браун...

- Не смею вас более удерживать... Уверена, отец для вас приготовил достаточно поручений на сегодня... Всего доброго... - Улыбнувшись на прощанье, она закрыла дверь, не дожидаясь ответа.
Не стоило тянуть с выяснением причины столь неожиданных утренних визитов.
Распрощавшись со всеми, она вновь заперла все замки и, вернувшись в гостиную, присела на диван.
Некая дрожь нетерпения пробежала по телу. В то же время не хотелось ничего знать... Хотелось приступить к работе... Вернуться в обычную жизнь О'Нилл.
В первую очередь она вскрыла записку от отца. И ее ожидания оправдались... Отец устраивал прием. И, естественно, он желал лицезреть на нем дочь. Когда подошло время второй записки, у девушки невольно погрустнел взгляд и опустились плечи. Она была расстроена. Браун так же желал видеть ее вечером.

- И что же делать?.. - Задала сама себе вопрос Виолетта, смотря куда-то перед собой.
Записка выпала из рук...


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
TrustworthyДата: Четверг, 08.01.2009, 19:47 | Сообщение # 7
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Посыльный мистера О'Нила был несколько удивлён, что его так скоро выставили, при чём позабыв ответить, когда именно заехать за мисс Виолеттой вечером. Но потом парень рассудил, что наверное у мисс были свои планы и она теперь должна как-то их корректировать. Понадеявшись, что дома девушка всё-таки появится тогда, когда её ждут, посыльный не спеша удалился.

На выходе из дома его остановил какой-то человек, вполне цивильной наружности, который обратился к посыльному с вежливым вопросом:

- Простите, сэр, вы не подскажете, не это ли улица...

Дальше следовал адрес, который слегка не соответствовал тому месту, на котором они находились и посыльный охотно принялся объяснять, куда именно нужно следовать человеку. Слово за слово они даже разговорились, посетовали на сырое утро и ранние дела, на газетчиков, которые пишут всякую чушь, на подорожание рыночных цен и прочие подобные вещи. Проговорив минут пять, они расстались. Посыльный остановил такси и уехал. Незнакомый вежливый человек остался. Он постоял ещё некоторое время, дождавшись, чтобы машина завернула за угол. А потом вошёл в дом, в котором жила мисс О'Нил, поднялся на нужный этаж и остановился перед дверью. Помедлив некоторое время, человек огляделся, не увидел ничего подозрительного - и постучал. Отступив от двери и надвинув на глаза шляпу, он стал ждать, откроет ли ему хозяйка квартиры.


Доска наших объявлений

Сообщение отредактировал Trustworthy - Четверг, 08.01.2009, 19:47
 
Роуз_ДеКарлоДата: Пятница, 23.01.2009, 19:39 | Сообщение # 8
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Виолетте никогда еще не было так страшно... Две ее жизни, две личности, которые никогда ранее не пересекались, теперь вынуждены были бороться между собой за право дальнейшего существования. И в этой борьбе пока выигрывала Виолетта. Все-таки реальная жизнь аристократки без переживаний и потрясений ей нужна была больше, чем полная приключений и авантюр гастрольная жизнь певички из кабака. да и отца она не могла подвести...
А что же было делать?.. Если проигнорировать сообщение Брауна, можно было лишиться доверия отца. А если не прийти на прием, то получить те проблемы, которых у нее давненько не было... И все упиралось в мнение отца о ней... В любом случае, она должна была принять подобающее ее положению решение. И, к сожалению для владельца клуба, оно не было в его сторону...

От неожиданного стука в дверь девушка вздрогнула. Поежившись, она поднялась с софы и направилась к дверному проему. Предположений о том, кто бы это мог быть, была масса. Возможно, это посыльный отца вернулся за ответом, или же человек Брауна решил удостовериться, что Роуз прибудет вечером в заведение...
А может это был тот самый мистер "Н", который желала встретиться с очаровательной Дивой, но так и не сумел вчера ночью...
Отперев замки, она приоткрыла дверь и взглянула на раннего гостя.
Его внешний вид ни о чем девушке не говорил. Виолетта никогда раньше его не видела, но от чего-то ее ручки напряглись и сжались в кулачки. Но лишь на несколько секунд.

Затем она вновь обрела тот невозмутимый чопорный вид богатой аристократки.
Окинув исследующим взглядом мужчину, она, бед тени улыбки на милом личике, поприветствовала незнакомца:
- Доброе утро, сэр... По какому вопросу пожаловали в столь ранний час?.. - Тон был вежливым и довольно холодным.
Зачем излишние сантименты с тем, кого даже не знаешь. Тем более, что мысли Летты были далеко отсюда. Она не могла абстрагироваться от произошедшего совсем недавно, так что пыталась хоть как-то отодвинуть мысли на задний план.
Тем более, что совсем скоро нужно было собираться на работу...


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
TrustworthyДата: Суббота, 24.01.2009, 12:51 | Сообщение # 9
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
- Простите за ранний визит, мисс О'Нил, - сказал человек вежливо, не пытаясь приблизиться. - Я у вас сегодня не первый посетитель, хотя в отличие от моих предшественников не могу похвастаться тем, что у меня есть конкретная причина вас беспокоить.

Говорил человек с едва заметным акцентом, который выражался скорее в более мягком выговоре, чем в конкретных ошибках речи. Убедившись, что помимо Виолетты больше никто не собирается выходить ему навстречу из её квартиры, человек снял шляпу. У него было приятное смуглое лицо и тёмные, слегка вьющиеся волосы. И он явно не был коренным англичанином. Выглядел он лет на 25-26 - не более.

- Дело в том, мисс Виолетта, что если бы вы согласились меня выслушать, - продолжил он, - возможно я смог бы решить некоторые ваши проблемы. Вы, конечно, можете мне не верить и просто закрыть двери. Но всё-таки, если вы согласитесь - было бы лучше говорить не здесь. - Человек оглянулся по сторонам, давая понять, что у мисс Виолетты есть соседи, уши которых в данный момент совершенно лишние. - Простите, я не представился, - тут же добавил человек. - Моё имя - Ричард Нескато. Возможно, вы слышали это имя от своего отца. Я - деловой компаньон мистера О'Нила. Сожалею, что это единственная рекомендация, которая у меня есть, - добавил он, улыбаясь и разводя руками. - Да и она сомнительна, потому что вы можете подумать, что я пользуюсь чужим именем. Но никак по другму я не могу доказать вам, что я действительно тот, за кого себя выдаю.


Доска наших объявлений
 
Роуз_ДеКарлоДата: Суббота, 24.01.2009, 14:31 | Сообщение # 10
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
"Не слишком ли много тех, кто желает мне помочь, за одно утро?.. И почему именно сегодня?!"
Мысли так и остались мыслями, никак не повлияв на ее образ. Тем не менее, она не обратилась гостеприимной хозяйкой, которая вот так впустит каждого встречного, назовись он компаньоном отца.
С другой стороны, отказать она тоже не могла... Ей, как никогда ранее, требовалась помощь. Причем, эта помощь должна была быть специфического характера. Такие проблемы, как у нее, редко встречались в высшем обществе, поэтому и решать их приходилось тайно... А вот решать их пришлось бы... Двойная жизнь когда-нибудь должна была закончиться...

Открыв дверь шире, она пропустила гостя в квартиру, так как прекрасно понимала, что, во-первых, держать гостей на пороге было невежливо, в во-вторых, кто знал, может на самом деле он мог помочь ей...
Дождавшись, пока Ричард войдет в квартиру, она на несколько мгновений выглянула в коридор, чтобы убедиться, что никто не видел, как к ней в гости пожаловал молодой мужчина, да еще с утра по-раньше.
Затем она закрыла дверь так же на все замки и жестом пригласила парня пройти в гостиную.
Могло показаться странным, что обычная медсестра живет в столь шикарной квартире, да еще и одна... Но стоило вспомнить ее происхождение, как все вопросы исчезали сами собой.

Опередив молодого человека, она проследовала к зашторенным окнам, чтобы вр=пустить в комнату немного дневного света.
- Итак, мистер Нескато, что за дело привело вас ко мне?.. - Поинтересовалась Виолетта довольно сдержанным тоном.
"Деловые партнеры не знают о моей второй работе... Так зачем он здесь тогда?.."
Завершив процедуру освещения, она прошла все к той же софе и, подняв письмо отца, положила его на кофейный столик.
- Присаживаетесь, сэр... Думаю, разговор затянется... Не желаете чаю? - очередное проявление воспитания...
Запахнув полы халата, она положила руки перед собой. Взгляд ее чистых глаз был направлен на гостя. Она не изучала его, не пыталась прочувствовать... Просто наблюдала за ним. Раньше этот взгляд творил чудеса... Редкий мужчина мог не отреагировать на ее персону... Тем более, когда она была столь невинна на первый взгляд.


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
TrustworthyДата: Вторник, 27.01.2009, 16:03 | Сообщение # 11
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Мистер Нескато снял пальто и перекинул его через спинку стула. После чего сел, тут же закинув ногу на ногу. Элегантный тёмный костюм молодого человека явно шил мастер своего дела.

- Мисс О'Нил! - начал он, извлекая из кармана сигареты, но спохватившись и сунув их обратно. - Я сейчас сделаю одно предположение, а вы подумайте сами, нужна вам моя помощь или нет. Сегодня вечером ваш отец даёт очень важный, можно сказать, важный именно для вашей дальнейшей судьбы приём. На сколько я знаю, мистер О'Нил нарочно не захотел оповещать вас заранее о цели данного приёма. Так или иначе, ваше отсутствие на нём было бы очень огорчительно не только для мистера О'Нила, но и для вас самой. Однако, так же мне известно, что один человек, с которым у вас... скажем, деловые отношения, может всё испортить, если вы не явитесь в этот вечер на встречу с ним.

Мистер Нескато пару мгновений посозерцал свои ухоженные, но достаточно крепкие руки с чётко обозначенными жилами. То ли он затруднился сразу подобрать следующую фразу, то ли здал реакции Виолетты. Но потом вдруг решил, что надо добавить что-то в своё оправдание.

- Поверьте, у меня не было никакой цели шпионить за вами, все эти сведения я узнал волею случая. И, как друг вашего отца и его деловой партнёр, который совершенно не настроен на скандалы в вашей семье, я решил вмешаться и предложить вам свои услуги.


Доска наших объявлений
 
Роуз_ДеКарлоДата: Вторник, 27.01.2009, 16:56 | Сообщение # 12
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Виолетта заметно напряглась, правда, смогла сохранить самообладание, свойственное ее семье. Хотя эмоции смогли отразиться на ее юном лице...
С первого взгляда гость казался довольно респектабельным, если не сказать больше, вполне обеспеченным человеком. Хотя, в его возрасте сложно добиться состояния честным трудом, тем более во времена коррупции. правда, находились смельчаки, которые добивались всего своим умом и силами. Только вот Летте в это не слишком верилось...
"Отец проверяет меня?.. Или же все это правда?.. Как-то слишком подозрительно..."
Заложив непослушную прядку белокурых волос за ухо, она отвела взгляд в сторону. Возможно, она боялась, что в ее очах отразится негодование и смятение, а может просто не хотела, чтобы ее взгляд случайно встретился с его...

- Что ж, вы меня поразили... Не ожидала, что мои личные дела затронут дела отца... Не думаю, что это ему помешает... - Отрешенно проговорила девушка.
Поднявшись с места, она медленно обошла софу, проводя по контуру спинки.
Столько мыслей крутилось в ее светлой головке, что даже представить сложно, могла ли все их она высказать...
Приблизившись к окну, она отодвинула портьеру вместе с тюлью. Ее лицо осветил свет утреннего солнца. Лучики солнца отражались в синеве ее глаз...

- Хорошо, допустим, вы говорите правду и желаете помочь... Только позвольте узнать, чем же так важен для меня этот прием?.. - Она на несколько секунд обернулась и посмотрела прямо в глаза мистеру Нескато. Но затем вновь принялась что-то изучать за окном. - Отец знает, что я не приму его помощи... Я должна жить своей независимой жизнью... И отец не может влиять на нее... Всего я должна добиться сама...
Она так серьезно говорила о своей цели, что можно было подумать, что она пойдет на все ради ее достижения. Именно это качество объединяло Роуз И Виолетту. Только это...


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
TrustworthyДата: Четверг, 29.01.2009, 12:38 | Сообщение # 13
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
- Как вы думаете, на сколько сильно скандал вокруг родной дочери может помешать деловому человеку, который как раз собирается заключить выгодную сделку? - спросил мистер Нескато.

Он всё-таки вытащил сигареты, но вместо того, чтобы закурить или спросить разрешения это сделать, просто положил их на край стола. Сейчас он наблюдал за девушкой и движения его были совершенно машинальны. Так человек не задумываясь, предпринимает привычные действия, которые повторяются изо дня в день по много раз. Может быть, эти привычные движения его несколько успокаивали, хотя и не было особо заметно, чтобы молодой человек нервничал.

- Ваш отец намерен вложить капитал в одну крупную зарубежную компанию и, если повезёт, упрочить ещё и родственные отношения с новым компаньоном. Разумеется, мистер О'Нил не собирается всё это проворачивать ха вашей спиной. Вы ведь - его единственная дочь и наследница и вам не может быть безразлично, что будет с семьёй вашего отца в дальнейшем. Что же касается мистера Брауна, то он вряд ли простит вам, если вы пойдёте против него. Во всяком случае, если кто-то не поможет вам избавиться от обязательств перед мистером Брауном. А такой человек есть. И он перед вами.

Мистер Нескато говорил убеждённо и вместе с тем просто, как можно говорить об очевидных фактах, которыми и хвастаться-то не стоит, на столько они очевидны. И он был абсолютно искренним в данный момент. Хотя Виолетта и не могла этого знать. Браун слишком далеко зашёл и не был более выгоден своему правительству. Поэтому выполнить обещание, если мисс Виолетта согласится поручить ему разобраться с её проблемой в "Глазе сокола", мистеру Нескато не стоило особых хлопот. Но этого девушка тоже не знала.


Доска наших объявлений
 
Роуз_ДеКарлоДата: Четверг, 29.01.2009, 17:04 | Сообщение # 14
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Внутри все сжалось... Стоило услышать о том, что этот молодой человек осведомлен с проблемами Роуз, а следовательно, и Виолетты... Значит, он без труда мог рассказать все отцу, тем более, что они являлись деловыми партнерами.
Пока отец не был в курсе дел мисс Де Карло... Иначе письмо о банкете содержало бы немного другой текс. И явно его доставил бы собственнолично глава семьи, а не передавал с посыльным. Значит, оставалась надежда на то, что Нескато говорит правда. Хотя, ой как хотелось прогнать его и сказать, что все это полный бред... Что никакого Брауна нет, да и по ночам Виолетта не выступала в клубе под псевдонимом Роуз... только не могла она так поступить... Стоило повести себя неосмотрительно, и эта неприятная история дойдет до отца... И, скорее всего, с несуществующими подробностями...
"Вот влипла!.. И отец не знает?.. Не может быть!"

Сжав в кулачке портьеру, она несколько минут молчала, продолжая наблюдать за улицей. Но не могла она просто проигнорировать то, что только что прозвучало... Причем, это произнес тот, о котором Виолетта никогда в жизни не слышала...
- Я рада, что отец-таки нашел способ повысить благосостояние семьи... Только я не собираюсь играть роль у его постановке... Пусть его работа будет просто работой... - Довольно отрешенно произнесла девушка.
Повернувшись к парню, она взглянула на него совсем другим взглядом. Главенствующую роль теперь занимала Роуз. Ясные голубые глаза смотрели с недоверием, будто изучали...

Она пыталась прочувствовать, понять, каковы истинные его цели... Правда, проще было бы все выяснить, просто задав нужные вопросы. В прочем, время для откровений пришло...
- А вы, я так понимаю, благородный рыцарь... Пытаетесь спасти честь дамы... Не поверю... Какова вам выгода с этого?.. Не может быть, что вы вот так безвозмездно желаете избавить меня от Брауна... Я слишком хорошо знаю этот мир... Им управляют деньги и положение... - Говорив это, в ее голосе звучали резкие нотки. Она ни на секунду не отвела взгляд.
Отойдя от окна, блондинка приблизилась к софе и, склонившись немного вперед, оперлась на нее руками.
- А теперь поговорим на чистоту... Кто вас подослал?.. Если отец, почему сам не пришел?.. - Больше малышки Виолетты не было... Была только Роуз...


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
TrustworthyДата: Пятница, 30.01.2009, 18:37 | Сообщение # 15
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Мистер Нескато развёл руками.

- Мисс О'Нил! Вы задаёте очень много вопросов. Я вас понимаю. Но не на все ваши вопросы можно ответить однозначно.

Он убрал пачку сигарет в карман, так и не решившись спросить разрешения закурить. Или просто передумал. Между тем, он не переставал всё время наблюдать за девушкой. Это было естественно, не фикусы же ему разглядывать. тем более, что Виолетта всё время двигалась по комнате и привлекала внимание ещё больше.

- Но если постараться, то на ваши вопросы можно ответить очень просто. Меня никто не посылал, я просто знаком с Брауном по деловой сфере и знаю. что он очень навязчив. Ваш отец не в курсе событий. Мне же с этого та выгода, что в семье моего компаньона будет всё чинно и мирно. Как деловой человек, я должен думать о своих компаньонах. Потому что одна семейная драма может повлечь за собой последствия, которые как правило совершенно непредсказуемы и вредят бизнесу. Пусть это звучит сухо, но я с вами откровенен. Что вы хотите узнать подробнее?

И мистер Нескато открыто улыбнулся, совершенно не собираясь сердиться на девушку за её категоричный тон. Он ведь понимал, что явился непрошенным и говорил о вещах, о которых она вряд ли готова была слышать от незнакомых людей.


Доска наших объявлений
 
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » 29. Роуз Де Карло возвращается домой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: