RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Те же Хаген и мисс Либерти. Плюс мистер Браун - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Те же Хаген и мисс Либерти. Плюс мистер Браун
Те же Хаген и мисс Либерти. Плюс мистер Браун
TrustworthyДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:53 | Сообщение # 1
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
После того, как мисс Уотерхауз ушла "развлекать" гостя, Браун успел распорядиться насчёт такси для лорда, проводить в это самое такси леди Мичел - и теперь поднялся обратно, торопясь к своему кабинету. Вспомнив, что поручил Хагену проводить девушку, которая вроде как хотела с ним поговорить, Браун по дороге завернул в сторону дежурной комнаты и толкнул двери.

Дверь не поддалась, хотя Браун точно знал, что замка на внутренней стороне двери не было. Браун прислушался было, но сквозь довольно толстую дверь невозможно было определить, что происходит в комнате. Браун озадачился. Если Хаген привёл мисс сюда, то зачем они закрылись? А если не сюда - то кто мог здесь закрыться? Самым логичным было предположить, что это кто-то из прислуги заперся изнутри, за непойми какой надобностью. Браун решил, что сейчас ему совершенно не нужно лишних на территории заведения - и он решительно постучал в двери.

- Эй! Кто здесь?! - потребовал он ответа. - Немедленно откройте! Что вы там делаете?


Доска наших объявлений
 
Леопольд_ХагенДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:06 | Сообщение # 2
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
В подобных случаях разум и всякие сопутствующие ему элементы типа оглядки на то, "что же я такое делаю", как правило отступает далеко и надолго. Особенно когда в твоих объятьях прекрасная во всех отношениях девушка, которая ещё и ведёт себя достаточно активно, отвечая на твою собственную страсть. Вокруг может хоть небо рушиться, или очередные немцы затевать очередную мировую войну - это всё не имеет значения. равно как и присутствие потенциальных свидетелей за ближайшей стенкой. Тем более, что стенки здесь не картонные и услышать, что происходит внутри комнаты, наодясь снаружи, практически невозможно.

Так что Хаген, как прилежный, а главное, очень страстный любовник, все свои силы отдал на то, чтобы выпонить обещание. Ну не мог же он разочаровать девушку! Нет, он ответил на её податливость целой бурей страсти, ласк и тому подобного, что только можно изобрести по ходу действия. И неожиданный стук в двери его ничуть не поколебал просто потому, что в этот момент всё вот-вот должно было разрешиться, а в такие моменты мир окончательно перестаёт существовать. Чтобы заставить Лео Хагена наконец отвлечься, нужно было по меньшей мере вылить на него большую бочку ледяной воды. Но никак не постучать в двери и "вежливо" поинтересоваться, что они тут делают. Можно подумать, и так не понятно, что люди могут делать за закрытой дверью! Да что угодно! Пыль вытирать.

Хаген только покрепче прижал к себе мисс Либерти, ничуть не торопясь, чтобы уж точно её не разочаровать. И лишь когда дело дошло до законного финала, он наконец обратил внимание на то, что некоторое время назад кто-то стучал в двери. Всё ещё не отпуская девушку из своих объятий и тяжело дыша, он поцеловал её в висок и шепнул:

- Убить его, что ли? Тебе стоит только пожелать.

 
Джейд_ЛибертиДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:48 | Сообщение # 3
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
- Сначала дай мне отдышаться! - также тихо попросила Джейд, положив руку на часто вздымающуюся грудь. Она прекрасно поняла урок Хагена и теперь просто лежала на столе и глупо улыбалась. Хотелось надеяться, что только потому, что за дверью кто-то очень настойчиво рвался в комнату, не зная, что только что здесь произошло! Очень хотелось.

Наконец, когда Либерти смогла восстановить нормальное дыхание, она соскользнула со стола, пытаясь привести себя в порядок. Кое-что поправив, в том числе и задрадранное невероятно неприличнопо платье, она заметила, что умудрилась порвать чулки, и теперь по ним побежали стрелки, которые уже не скрыть платьем.

- Ну, вот, так и знала! - тихо и раздосадованно пробормотала она, гдядя на порваный чулок. Обернувшись к мужчине, она попыталась язвительным голосом произнести, указывая на свое маленькое происшествие:
- Из-за наслаждения жизнью я порвала чулки - теперь придется в драных чулках ходит остаток вечера, как дешевая шлюха!
Правда, не сдержавшись, она широко улыбнулась, и уже весело закончила:
- В конце концов, это унизительно - я ведь не побираюсь, а продаюсь за дорого!

Тут снова кто-то, стоящий за дверью, дал о себе знать, вновь возвращая внимание мисс Либерти к своей персоне, и на этот раз более удачно. Она посмотрела на дверь, скользнув взглядом по стулу, успешно сдерживающему все попытки любопытного проникнуть внутрь, решая, как поступить: открыть дверь в драных чулках или, все же, снять их? - то есть думала она сейчас типично по-женски. Правда, и волноваться, что кто-то наверняка знает, чем они тут с Хагеном занимались, не было повода. Она старательно закрывала себе рот, чтобы на ее крики не сбежалось половина посетителей кабачка. Где-то под конец процесса она, сомневаясь в своих силах, даже укусила себя за ладонь, стараясь хоть чуть-чуть отвлечь себя. Поглядев на ту самую ладонь, Джейд увидела два ровных полумесяца от зубов, а в ранках уже собиралась кровь. Вернув свой взгляд двери, она бессознательным жестом поднесла ладонь, которая тут же начала побаливать после того, как на нее обратили внимание, и долгими движениями языка стала зализывать, в прямом смысле этого слова, ранки, ощущая во рту солоноватый привкус своей крови.

- Леопольд, если ты в состоянии, то открой дверь тому любопытному - повернувшись, обратилась она к Хагену. Окинув того оценивающим взглядом и причмокнув губами от усилия не расмеяться, девуша закончила: - Но, для начала, приведи себя в порядок.

Причин для смеха было несколько, но ни в одной из них она бы не призналась даже под страхом пытки. (Заметьте, ни слова о том, призналась ли она под пыткой!)

Подойдя к креслу, в которое уселась сразу же зайдя в комнату, она взяла свою сумочку и первым делом же нашарила в ней зеркальце. Посмотрев на свое отражение, она сначала нахмурилась, а потом улыбнулась и даже подмигула своему отражению. Усевшись в кресло, Джейд достала салфетку из сумки и принялась вытирать остатки помады со своего лица: не только с губ, но и со щек, подбородка. Покончив с этим, она другой стороной той же салфетки стерла капельки пота со своего лба и, пригладив волосы руками, полезла в сумку за помадой, все еще держа салфетку в руках.
Обновив, наконец, помаду и убрав все следы чего-либо, чему на лице ничего не делавшей за закрытыми дверями девушке быть не полагалось, Либерти признала, что теперь она готова встретиться с кем угодно, и ничего не выдать внешним видом. Только сначало надо закурить... и, да, конечно, решить, что делать с чулками. Неприлично, все таки, девушке вечером обнажать и руки, и ноги. Хотя, она вообще последние пару часов ведет себя крайне не прилично. Да и почему часов? Последние пару лет.

 
Леопольд_ХагенДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:59 | Сообщение # 4
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Хаген довольно быстро привёл себя в порядок и даже попытался пригладить волосы, которые, впрочем, ещё недостаточно отрасли, чтобы с ними вообще хоть что-то можно было сделать. Зато его увлекло, как девушка лижет свою ладонь. Почему-то это его здорово дразнило, несмотря на то, что он едва оторвался от Джейд. Но тянуть и дальше с неожиданным визитёром, который судя по голосу был хозяином этой комнаты и всего заведения в целом, тоже не стоило.

- Не думаю, что у Брауна будет интерес разглядывать твои чулки, - сказал он. - Но можно съездить, тут неподалёку есть магазин. Купить новые.

Хагена не смущало, что час был поздний и в магазин скорее всего придётся прорываться, не иначе как мотивируя тем, что им сию секунду просто жизненно необходимо купить новые чулки. Но наверное Хагена вообще мало что в жизни могло смутить или заставить отступить. Однако, следовало придумать отмазку для Брауна, чтобы он не особенно расспрашивал, с какой радости они закрылись и игнорировали его требования.
"Не всё ли равно? - подумал Хаген. - Он так и так никуда не денется". Но к двери всё-таки пошёл, оглядываясь на мисс Либерти и заведуще ухмыляясь.

Вытащив стул из дверной ручки и распахнув двери, Леопольд Хаген тут же напустился на Брауна, со всей серьёзностью, на какую был способен:

- Мистер Браун! Я понимаю, что у вас масса дел, но стоит ли заставлять девушку так долго ждать? Ей ещё домой возвращаться, а час поздний. Вон, и прислуга вся разошлась уже.

 
TrustworthyДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:32 | Сообщение # 5
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Истомившийся в ожидании, Браун не был расположен выслушивать ещё и комментарии к запертой двери и своей медлительности. Однако, обнаружив и мисс Либерти и Хагена во вполне приемлемом состоянии, живых и явно в приподнятом боевом духе, Браун немного успокоился и постарался взять себя в руки. Но обмануть хозяина кабака было не так то просто. Зачем ещё женщина и мужчина будут запираться в комнате, как не за тем самым, о чём он подумал?

Браун состроил недовольную гримасу и строго посмотрел на Хагена, одновременно гадая: почему ему порекомендовали этого человека как абсолютно надёжного и не устраивающего романов в рабочее время?

- Мистер Хаген! Я нанял вас для того, чтобы в рабочее время вы были в моём распоряжении, - сказал он резче, чем хотелось бы. Всё-таки с этим наёмником следовало вести себя осмотрительнее. - Тем более, я не хочу, чтобы о моём заведении начали ходить непристойные слухи. Нет-нет! Мне совершенно всё равно, зачем вы подпираете двери и что у вас на уме, - поспешил пояснить он. - Но давайте наконец поговорим о деле. Я вызвал такси, так что будьте добры, помогите лорду Эйгли добраться до машины и уехать наконец.

Оставив Хагена размышлять над своим приказом, Браун подошёл к мисс Либерти.

- Я вас слушаю, - сказал он несколько нетерпеливо. - Вы сказали, что вам нужно со мной поговорить. У меня не слишком много времени и, как правильно заметил мистер Хаген, час уже достаточно поздний.


Доска наших объявлений

Сообщение отредактировал Trustworthy - Понедельник, 23.03.2009, 18:32
 
Джейд_ЛибертиДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:41 | Сообщение # 6
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Либерти проигнорировала предложение о покупке новых чулок в ближайшем магазинчике: во-первых, они неизвестно какого качества там, а во-вторых, все предельно просто - уже достаточно поздний вечер и вряд ли тот магазинчик будет работать. Гораздо интереснее, конечно же, откуда Хагену известен он - случалось ему там покупать чулки? От этой мысли Либерти слабо улыбнулась, принимая относительно скромную позу для встречи с мистером Брауном. (О, конечно же, она все таки его узнала, после того как Леопольд помог ей догадаться о личности незваного гостя!) Но настоящую ухмылку у нее вызвало то, как мужчина себя держал перед Брауном, своим непосредственным... нет, не начальником, а, скорее, работодателем: вместо того, чтобы просто открыть дверь и пригласить внутрь хозяина сего заведения, он наехал на "бедного Дональда". На самом деле Джейд еле сдержалась, чтобы не захихикать.

Но и Дональд Браун был отнюдь не простачок: вместо того, чтобы, если не стушеваться, то хотя бы смутиться, он и отчитал наемника и отдал приказ.

"Если хоть половина того, что я слышала о Хагене - правда, я бы очень надеялась на месте Брауна, что он примет это не как приказ, а как поручение! И вообще, в который раз я уже задаюсь вопросом: каким ветром Хагена занесло в подчинение к Брауну?" - размышляла в это время мисс Либерти. Но как бы там ни было, а Джейд испытывала напополам с жалостью и облегчение, что Леопольд сейчас уходит. Но сожаления, как оказалась, было достаточно, по крайней мере, хватило на то, чтобы, кинув лукавый взгляд на чересчур недовольного мистера Брауна, послать воздушный поцелуй наемнику. Конечно, шоу предоставлялось именно мистеру Брауну, и имело первоочередной задачей подразнить его. Но разыгрывалось оно не только исходя из характера Джейд - девушка придумала и как извлечь из этого пользу.

- Отлично. У вас не слишком много времени, что ж, у меня тоже. Перейдем сразу к делу. До меня дошел такой занятный слух, мистер Браун, будто бы вы вербуете людей. Это правда? - в своей обыкновенно медленной, тягучей манере обратилась к нему мисс Либерти, показывая, что теперь все ее внимание занимает один только Дональд, и просчитывая дальнейшую стратегию в общении со своим потенциальным работодателем.

 
Леопольд_ХагенДата: Вторник, 24.03.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Фокус не удался. Впрочем, Хаген не особенно то и рассчитывал, что Брауна можно смутить такими вещами. Всё-таки лучше всего было его просто пристукнуть. Но пока в намерения Леопольда Хагена не входили крайние меры воздействия на потенциального работодателя. Поэтому он пожал плечами, решив не показывать своё недовольство слишком уж категорично. Но даже "не слишком категоричное" недовольство выразилось во вполне конкретном требовании:

- Чтобы орать на меня - вам придётся платить в десять раз больше, - напомнил он, в один шаг догнав мистера Брауна и развернув к себе. Хаген не имел привычки разговаривать с затылками собеседников. А угрозы всегда произносил тихо, медленно и отчётливо. - Просто запомните это, когда в следующий раз будете отдавать ваши приказы. Я не задержусь надолго, - пообещал он, повернувшись к Джейд, уже более нормальным тоном.

Ткнув пальцем в грудь Брауну для убедительности, Хаген подхватил свою шляпу и всё-таки повернул к выходу. Надо было наконец выпроводить этих лордов и леди из заведения. В душе Хаген был уверен, что по какой-то причине Браун передумал совращать сэра Эйгли с пути истинного и тому крупно повезло. А причина? Может быть, этот неожиданно непойми откуда взявшийся родственник? Надо на него посмотреть, определённо надо. Вдруг пригодится.

Сообщение отредактировал Леопольд_Хаген - Вторник, 24.03.2009, 13:25
 
TrustworthyДата: Вторник, 24.03.2009, 13:34 | Сообщение # 8
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Браун не успел ответить мисс Либерти, потому что его изволил сцапать за грудки Хаген. Нельзя сказать, что это совсем не испугало мистера Брауна, вдруг неожиданно вспомнившего, что этот наёмник может быть опасен и обращаться с ним так же, как с прочей прислугой, чревато последствиями. Видимо, он уже достаточно оправился от своего ранения, раз так лихо устраивает романы с женщинами и хватает своих работодателей за наиболее болезненные места.

- Да, конечно, мистер Хаген, - сказал Браун вслед наёмнику. Но всё-таки ухитрился сохранить на лице спокойное выражение. - Итак, мисс Либерти, поговорим о деле.

Браун взял один из стульев и сел, размышляя о том, что нужно будет выработать стратегию подчинения себе слишком уж ретивых парней типа Хагена, чтобы можно было распоряжаться, не оглядываясь на последствия. За Хагеном немало гришков, если выискать нечто, что его действительно взволнует, можно будет им манипулировать.

- Слух правильный, мисс, - сказал Браун девушке. - Но мне хотелось бы знать две вещи: откуда вам известен этот слух и какую именно работу вы мне можете предложить.


Доска наших объявлений

Сообщение отредактировал Trustworthy - Вторник, 24.03.2009, 13:35
 
Джейд_ЛибертиДата: Вторник, 24.03.2009, 14:43 | Сообщение # 9
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
"Кстати, отличная мысль! Надо будет договориться с Брауном, если он возьмет меня на работу, что за крики он будет платить мне в n-ое количество раз больше. Потрясающая идея!" - думала мисс Либерти, наблюдая за реакцией Хагена, оправдавшей все ее ожидания. "Тогда стоит почаще выводить Брауна из себя, чтобы он кричал на меня, а это уж я умею - выводить людей из себя".

Джейд кивнула головой в знак того, что слышала и поверила Леопольду, и на прощание даже улыбнулась ему. Как только дверь за наемником закрылась, девушка с совершенно непроницаемым лицом повернулась к мистеру Брауну. Хотя ее вариантом "непроницаемого" лица была маска насмешливо-вежливой надменности, которая, впрочем, выполняла свои функции: по лицу Джейд не получалось ничего прочитать, но при этом она выглядела как уверенная в себе красивая женщина, привыкшая привлекать к своей особе всеобщее внимание, не боясь его.

- А я и не сомневалась, что правильный, мистер Браун, - вместо ответа произнесла она и, неторопясь, достала из сумки мундштук, пачку тоненьких сигареток и зажигалку. Приготовившись уже подпалить кончик сигаретки, она из вежливости поинтересовалась у мужчины, сидящего перед ней на стуле: - Не возражаете?
Но, каким бы ни был его ответ, а кончик сигаретки заалел - и ей было, откровенно говоря, наплевать на то, что думал и куда торопился Дональд Браун.
Только затянувшись и, рассматривая мундштук, выпустив из темно-красных губ тоненькой призрачной струйкой дымок, она перевела взгляд своих янтарных глаз на Брауна и с улыбкой переспросила:
- Откуда я узнала этот слух и какую работу предлагаю вам? Начнем с того, что я не выдаю свои источники информации... да и какая, собственно говоря, разница, кто прошептал мне об этом на ушко, если я все таки узнала о ваших поисках и пришла сюда предложить вам то, что я умею лучше всего: сбор информации.

Мисс Либерти снова затянулась, раздумывая: почему она вдруг сменила первоначально привлекший ее заработок от продажи наркотиков, на информирование Брауна. Ладно, что сказала, то сказала - слова обратно не заберешь.

- Но это не все: я знаю, что вы собираетесь предпринять, если уже не предприняли в отношении нашей "золотой молодежи". В каком-то смысле, я вхожу в круг общения этих людей и могла бы вам помочь провернуть ваше дельце, каким бы оно ни было в несколько раз быстрее и с меньшим риском для вашего заведения, подумайте об этом! Но, естественно, не за просто так.

 
TrustworthyДата: Четверг, 26.03.2009, 15:44 | Сообщение # 10
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Браун раздумывал. Ему не нравилось, что слух о его новом предприятии уже начал распространяться. Хотя, если он правильно понял мисс Либерти, до неё дошла информация о том, что он ищет людей, именно из тех каналов, которые он сам задействовал. Мисс Либерти не выглядела наивной простушкой или дамочкой из общества, случайно оказавшейся не там, где нужно. Она знала, чего хочет. Значит, она была связана с тем подпольным миром. на который делал ставку Браун.

- Хорошо, - сказал он. - Вы пришли как раз по адресу. И я даже думаю, что мы сойдёмся в цене на ваши услуги.

всё-таки, Браун порадовался, что Хаген так просто ушёл выполнять приказание. Дела его шли не так плохо, особенно если не принимать во внимание того мистера, который сейчас сидел в его кабинете и намеревался командовать. У Брауна в голове тут же сложилась шальная мысль: почему бы не попробовать с помощью мисс Либерти стравить этого некстати явившегося "командира" с Хагеном. Браун привык действовать сам и то, что "дома" недовольны медлительностью его действий, его мало волновало. А оказалось, что зря мало волновало, потому что кому-то пришла идея в голову - сменить резидента, или по крайней мере, подхлестнуть его деятельность. Это было некстати. Браун считал, что осторожными шагами достиг куда большего. Им там, за проливом, легко торопить. Они ведь ничем не рискуют.

- Но у меня есть несколько условий, - сказал Браун, возвращаясь к беседе. - Во-первых, я думаю, что вам не следует сильно флиртовать с мистером Хагеном. Это будет отвлекать его от дела. Во-вторых, мне нужно более конкретных рекомендаций, чем сведения о том, что вы не выдаёте свои источники информации. Я должен убедиться, что могу вам доверять. И в-третьих... Впрочем, что ещё мне нужно - я скажу после того, как мы договоримся по первым двум пунктам. И я готов выслушать так же, сколько хотите вы за свои услуги, учитывая, что мне ваше присутствие будет желательно почти каждый вечер.


Доска наших объявлений
 
Джейд_ЛибертиДата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:00 | Сообщение # 11
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Поднявшись с кресла и оправив подол платья, девушка подошла к столу, медля с ответом. По правде говоря, ее очень заинтересовало третье условие Брауна, которое он не пожелал ей открывать, пока она не "представится" - не раскроет хотя бы несколько имен знакомых и покровителей для рекомендации.

"Что бы это могло быть - что может быть третьим условием?" - в который раз уже задавала себе этот вопрос Джейд, не находя подходящего ответа. Вобщем-то этого ответа у нее и не было, так что толку от праздного гадания - никакого. Но, как бы там ни было, а без ответа здесь не обойтись.

Стряхнув пепел в пепельницу, мисс Либерти подошла к Брауну и, наклонившись к его уху, вполголоса назвала имена: имя "папочки", имя знакомого, которому помогла провернуть некоторое дельце с обворовыванием особняка, а потом еще и найти богатенького коллекционера, не побрезгавшего крадеными вещичками для своей коллекции и способного оценить их по достоинству. Подумав, она пополнила список еще и именем того самого парня, который обычно платил ей за особые услуги, когда нужно было заманить кого-то в тёмный угол. В конце концов, прикинув, если именно этот парень порекомендовал ее Мэдисону, то уж точно порекомендует ее Брауну с лучшей стороны.

- Что ж, я тоже думаю, что мы сможем договориться - сказала она спокойно и вновь наклонилась к уху Брауна, уверенно и твердо называя свою цену.

- Я - не дешевка, мистер Браун, запомните - отходя от мужчины, заявила она, - я не побираюсь и я знаю себе цену, себе и своим способностям, умениям. Сумма не обсуждается, но она ведь и не столь велика, не правда ли, чтобы не уступить девушке в ее маленьком капризе, если она будет присутствовать здесь или в нижнем зале каждый вечер? Как вы и просили, я назвала вам имена поручителей, уверена, что хоть одно из них вы должны знать, если нет, то посидим и попытаемся вычислить общих знакомых. Что ж, я могу теперь считать, что мы договорились по первым двум пунктам? И я смогу узнать третий?

Последний раз затянувшись, мисс Либерти достала тлеющую сигаретку и затушила ее - теперь два окурка в ней были ее рук делом. Вернувшись к своему креслу, девушка положила мундштук обратно в сумочку-конверт и устроилась поудобнее в нем.

- Давайте Браун, говорите ваше третье условие - мне же интересно! - нетерпеливо воскликнула она, побуждая собеседника к выполнению своего обещания.

 
TrustworthyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:25 | Сообщение # 12
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
- Ну хорошо. - Браун удовлетворился её рекомендациями и решил перейти к делу. - Меня устраивает цена, Но я надеюсь, что со своей стороны вы всегда будете вовремя там. где мне нужно. Что же до третьего условия - я хочу, чтобы вы прощупали одного человека и нашли его слабые стороны. Он - мой родственник и претендует на командное положение в этом заведении, хотя и не имеет на это никаких фактических прав. Поскольку дело это щекотливого свойства, я и не хочу, чтобы вы сильно увлекались мистером Хагеном. Если он вмешается и из ревности прикончит моего родственника, мне это не понравится.

Как раз это вполне устроило бы Брауна. но не будешь же выдавать свои желания столь откровенно. Более того, Брауна вполне устроило бы, чтобы Хаген и этот Чарли Сандерсон, свалившийся ему как снег на голову, передрались со смертельным исходом в обе стороны. Но это было бы уже слишком хорошо. Так что неожиданный пассаж, который он получил тут, застав мистера Хагена запершегося в комнате с мисс Либерти, на самом деле Брауна вполне устраивал. Он просто хорошо играл роль хозяина, заботящегося о чистоте нравов в своём заведении. Именно так это и должно было выглядеть и никому в голову не должно было приходить мыслей, что Браун заинтересован в столкновении нового резидента и Хагена.

В том, что Хаген прикончит этого Чарли, Браун не сомневался. И тут его можно было извинить. Он давно не был на родине и попросту не знал, кого именно к нему прислали. Иначе он побоялся бы затевать подобные махинации. Хотя, если задуматься, в устранении Хагена тоже были свои плюсы.

- Я готов выдать вам аванс, как только вы согласитесь на моё третье условие, - сказал Браун, глядя на девушку.


Доска наших объявлений
 
Джейд_ЛибертиДата: Четверг, 02.04.2009, 18:58 | Сообщение # 13
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мисс Либерти лишь кивала головой, соглашаясь и подтверждая те или иные слова. Когда же пришла ее очередь говорить, девушка не обдумывала ничего, она знала, что скажет.

- Ваше предложение меня устраивает, но, прежде чем я соглашусь на ваше третье условие, мистер Браун, мне хотелось бы получить хоть какую-нибудь информацию об "объекте" или, по крайней мере, кое-что уточнить. Если ваш родственник претендует на командное положение в кабаке, хотя и не имеет на это никаких фактических прав, вы уверены, что мне следует всего лишь найти его слабые стороны, а не попросту натравить на него Хагена? Это же намного проще! В смысле, я имею ввиду, что, на мой взгляд, было бы намного практичнее просто убрать этого родственника... Или, может быть, ваш родственник вам дорог? И еще одно: как мне быть, если он начнет распускать руки? Я надеюсь, я могу действовать по личному усмотрению? Или кто-то все же должен примчаться спасать меня на белом коне и с револьвером в руках?

Либерти чуть ли не плотоядно улыбнулась своим мыслям - она не собиралась позволять этому "родственнику" лапать себя без своего разрешения и на миг даже пожалела, что не взяла с собой и ножичка, так, на всякий случай, например: чтобы "защитить свою честь" и убедить его, кто бы это ни был, что ей это неприятно. А как же надежда на то, что кто-то примчится ее спасать? - тут с ответом все намного проще: Джейд была бы круглой идиоткой или, скорее всего, уже мертвой круглой идиоткой, если бы всегда надеялась, что ее спасут. Только не в этой жизни. Она предпочитала строить свою судьбу своими руками, этому научила ее жизнь, так что уж говорить о вверении своей жизни в чужие руки?

- Так, а теперь о деле, вы можете мне предоставить какую-нибудь информацию о вашем родственнике, которую мне следует знать? И, да, вы ничего не упомянули о сроках.

Сообщение отредактировал Джейд_Либерти - Пятница, 03.04.2009, 01:59
 
TrustworthyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:08 | Сообщение # 14
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Браун подумал, что предложение натравить на этого Чарли Хагена было бы очень заманчивым. Но к сожалению, пока он не мог себе позволить избавиться от резидента, присланного самим Муссолини. Этот диктатор может надолго задержаться у власти, а благополучие Брауна напрямую зависело от благоволения этого генерала-выскочки. Ла-Манш - не такое большое препятствие, чтобы агенты Дучо не могли добраться до некоего мистера Брауна и прикончить его в случае неповиновения или непредвиденных эксцессов с этим Чарли Сандерсоном. Так что пришлось расстаться с мечтой решить проблемы быстро и обстоятельно.

- Что касается сроков - меня вполне устроит, если вы сделаете его своим поклонником как можно быстрее. Что касается того, будет ли он распускать руки - это целиком зависит от вас. - Браун чуть не ляпнул, что Чарли - итальянец и у него несколько иные отношения с женским полом. Но вовремя сдержался. - Мой двоюродный брат воспитывался в строгих традициях и если девушка даст ему понять, что она - не дешёвая проститутка, он не станет ни на чём настаивать. Больше я ничего не могу вам сказать. кроме того, что он плохо знает Лондон и большую часть жизни просидел в родовом имении. Надеюсь, эта информация вам поможет.

Отвечать на вопрос о том, почему именно Чарли Сандерсон претендует на руководство кабаком, Браун не стал. Зачем? Всё равно ничего правдоподобного он придумать не может. Пусть мисс Либерти задаст этот вопрос мистеру Чарли. А он, в свою очередь, наверняка придумает нечто, что удовлетворит любопытство этой девушки.


Доска наших объявлений
 
Джейд_ЛибертиДата: Вторник, 07.04.2009, 12:59 | Сообщение # 15
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
- Отлично. В принципе, вы мне рассказали все, что мне надо было знать - остальное я узнаю непосредственно у вашего двоюродного брата.

Мисс Либерти вдруг улыбнулась: если Браун не лжет, то, не скомпрометировав себя, она может рассчитывать на более или менее галантное обхождение со стороны этого мужчины. А она-то уж постарается не давать этому незнакомцу повода думать о себе, как о дешевой проститутке.
Кстати, о поводах: Джейд сняла туфли и, встав лишь в чулках на пол, стала скатывать свои порванные чулки - улики чего-то трудно объяснимого. Конечно, ради этого ей пришлось задрать платье достаточно, чтобы посверкать на всю комнату своим бельем. Единственное, что радовало - белье, по большей части, было прикрыто поясом для чулок, который она решила не снимать все-таки, но специальные зажимы надо было отстегнуть от пояса, чтобы своего рода коротенькие подтяжки не болтались и не мешали при ходьбе и отстегнуть от чулок, чтобы можно было положить в сумочку, а чулки просто выбросить. Наконец закончив со всем этим, она опустила и оправила платье, разглаживая едва помявшуюся ткань. Удовлетворившись внешним видом, она подняла голову и, как ни в чем не бывало, улыбнулась мистеру Брауну, а зажимы все-таки положила в сумочку. Подняв чулки с пола, она подошла и просто выбросила в корзинку для мусора.

- Я готова, мистер Браун... теперь я готова - то ли поправила Либерти себя, то ли ради подтверждения повторила она, глядя на Брауна, и произнесла: - Ведите меня к вашему родственнику.

 
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Те же Хаген и мисс Либерти. Плюс мистер Браун
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: