RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Те же Хаген и мисс Либерти. Плюс мистер Браун - Страница 2 - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Те же Хаген и мисс Либерти. Плюс мистер Браун
Те же Хаген и мисс Либерти. Плюс мистер Браун
TrustworthyДата: Вторник, 07.04.2009, 19:10 | Сообщение # 16
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Брауна порадовала такая бесцеремонность. По крайней мере, девушка была достаточно ловкой и категоричной для той задачи, которую он на неё возлагал.

- Идёмте, - сказал он, поднимаясь со стула, на который успел сесть во время разговора. - Я думаю, мой брат будет рад с вами познакомиться.

И он, ничуть не сомневаясь в гениальности своего плана, повёл мисс Либерти туда же, куда ещё недавно ушёл Хаген. Правда, Хаген успел за время их переговоров отнести лорда Эйгли в автомобиль и сейчас, забрав на плечо мисс Динни Черрел, снова ушёл. А Чарли, в сопровождении мисс Уотерхауз, как раз шёл по коридору навстречу Брауну. Так что они встретились примерно на середине.

Чарли Сандерсон был несколько удивлён таким обилием женщин вокруг Брауна. Сперва он присылает мисс Уотерхауз, теперь ведёт ещё какую-то очаровательную красотку. Признаться, это слегка выбило мистера Сандерсона из колеи. Но он предпочёл сделать вид, что всё так и должно быть и спокойно приветствовал Брауна.

- Наконец-то, - сказал он довольно сухо. - У нас масса дел, а ты ходишь неизвестно где. По крайней мере, представь меня этой леди.

Чарли опытным взглядом моментально окинул мисс Либерти, придя к выводу, что это не служащая кабака. Но кто? Отсутствие чулок на мисс иберти Чарли в коридоре разглядеть не мог, отчасти потому, что было маловато света, отчасти потому, что не стал долго разглядывать её ноги.

- Это - мой брат Чарли Сандерсон, - объявил Браун поспешно. - А это - мисс Джейд Либерти. Она в некотором роде покровительствует нашему заведению и по случаю заглянула вечером, узнать, как идут дела.

После такой странной рекомендации Браун слегка стушевался.


Доска наших объявлений
 
Джейд_ЛибертиДата: Вторник, 14.04.2009, 11:45 | Сообщение # 17
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Наконец, все было готово: компрометирующие чулки – сняты, дана необходимая информация – и мисс Либерти вышла из комнаты навстречу своему первому «Брауновскому» заданию следом за самим Дональдом Брауном.

Шли они не то, чтобы быстро и девушка успела сосредоточиться на не сильном повиливании некоторыми соблазнительными частями тела, выступающими под платьем, чтобы не казаться чересчур вульгарной. Походка с соблазнительным покачиванием бедер – это особый вид особого искусства, довольно сложного, причем на таких еще высоких каблуках, как были у Джейд, но она, к счастью, справлялась с этой сложностью. Заодно, слушая мерный чуть приглушенный стук каблучков по деревянному полу или паркету, Либерти подумывала, какой стороной своей личности она будет очаровывать «мистера брата Брауна». Или какую несуществующую молодую женщину ей придется играть.
Мистер Браун стал замедляться. Впрочем, Джейд тоже увидела идущих ей на встречу людей. Девушка она помнила еще когда остановила Хагена с миссис Мичел, перекинутой через плечо – она тогда освещала ему путь.
«Наверняка работает в этом кабаке» - несколько отрешенно подумала она, уже вспоминая свою первую встречу с Леопольдом. Он был груб, но это и привлекло ее к нему, как и опасность и аура насилия вокруг него, состоящая из многих рассказов, слышанных ею об этом наемнике. Ей было очень интересно: не сможет ли она приручить этого дикого зверя? Был какой-то азарт во флирте с Хагеном, что-то, что невероятно привлекало ее к нему, такому суровому и недоступному с виду.

Мужчина, стоящий перед нею, поприветствовал Брауна, и Либерти вдруг поняла, что только что разглядывая этого незнакомца, стояла и вспоминала Хагена, и даже улыбалась. Вместо того чтобы смутиться, она просто разрешила ему принимать эту мечтательную улыбку на свой счет. Но некоторых усилий с ее стороны стоило не нахмуриться, да и пришлось отказаться от потряхивания головой, чтобы избавиться от ненужных ни сейчас, ни вообще когда-нибудь мыслей.

Незнакомец был весьма холоден с Дональдом, но, по крайней мере, потребовал представления «этой леди», то есть ей. Джейд мысленно хмыкнула, не нарушая благожелательного и слегка удивленного выражения лица. Оно не сошло с ее лица даже когда он оценивающе оглядел ее с ног до головы, хотя девушке и пришлось перебороть свою сущность, что дерзко не ответить тем же. В конце концов, леди так себя не ведут, и это было прекрасно ей известно.

- О, значит, вы есть тот Чарли Сандерсон, о котором мне только что рассказывал ваш брат? - тут же поинтересовалась она, выйдя на шаг вперед и протягивая руку мистеру Сандерсону не для пожатия, но для легкого приветственного поцелуя. Джейд успела заметить, как поспешил выполнить то ли приказ, то ли просьбу Браун.

«Нет, не похоже на братьев, которые наверняка долго не виделись, одному самоуверенно командовать, а второму поспешно все выполнять» - думала она, бросая быстрый взгляд на своего работодателя. Впрочем, он сделал один небольшой подарок для нее – помог выбрать ей соответствующую роль.
«Покровительница кабачка «Глаз Сокола» - а что, интересно… и вполне правдоподобно» - промелькнула у нее мысль.

- Да, Дональд и вправду весьма проницателен – а я то думала, что мои планы остались неразгаданными! – рассмеялась она. – От него трудно что-нибудь скрыть, мистер Сандерсон! Такое чувство, будто он меня насквозь видит! – притворно, как и должно было звучать, пожаловалась она, подходя еще на шаг ближе к Чарли. Смотря ему в глаза, Джейд спросила: - Скажите мне, он всегда таким был?

 
Чарли_СандерсонДата: Вторник, 14.04.2009, 12:23 | Сообщение # 18
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мистер Сандерсон учтиво поцеловал мисс Либерти руку и, не торопясь отпускать, глянул в лицо. Глаза у него были холодные и достаточно непроницательные, несмотря на то, что считается, будто карий цвет глаз непременно выглядит чем-то тёплым. Но лицо мистера Сандерсона приняло вполне любезное выражение, без особой наигранности, будто ему и правда было приятно знакомство.

- Впервые слышу о своём брате, что он умеет быть проницательным, - сказал он как ни в чём не бывало. - Знаете, на самом деле он добрый малый, но ему не хватает деловой хватки.

Охарактеризовав таким образом Брауна, стоящего тут же, Чарли кивнул ему, словно приглашал принять очевидный факт, от которого никуда не денешься. После чего потерял к нему интерес. Мисс Либерти то ли произвела на него впечатление, то ли он просто решил, что неожиданную покровительницу кабака нужно узнать поближе. На всякий случай.

- Я знаю, что уже довольно поздно, - сказал Чарли. - Но может быть вы окажете мне честь. Тут, на сколько я знаю, есть неплохой бар. И даже если прислуга уже ушла, можно немного побеседовать и чего-нибудь выпить. Поскольку я намерен сам взяться за дело в этом заведении и вывести его на по-настоящему широкую ногу, мне интересно бы было услышать ваше мнение о здешних делах и дешних посетителях. - Он повернулся на секунду к мисс Уотерхауз и сказал: - Благодарю вас за помощь, мисс. Я думаю, вам пора поехать домой и отдохнуть. День был длинный.

И тут же потерял интерес и к мисс Уотерхауз тоже. Теперь он смотрел только на Джейд.

 
Джейд_ЛибертиДата: Вторник, 14.04.2009, 16:07 | Сообщение # 19
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мистер Сандерсон, кажется, имел на счет Брауна совсем другое мнение и не подтвердил слов Джейд. Даже наоборот, он попытался опровергнуть ее ложное мнение о своем «брате». И затем последовало приглашение немного задержаться в кабаке, которое, собственно говоря, и ожидала Джейд.

«Так, либо пытаясь развеять достоинства Дональда и приглашая меня немного задержаться Чарли «подбивает ко мне клинья», что значит, я ему понравилась или он что-то, либо просто пытается задурить голову покровительнице его потенциального заведения или же, снова, проверить ее. М-да, не впечатляет. И, пожалуй, все-таки идея с «покровительницей» была не такая уж и удачная, как казалось вначале. Если я сейчас начну изображать из себя хорошенькую богатенькую дурочку, то вряд ли он мной заинтересуется не только как объектом для… развлечений. Но если я буду играть деловую женщину, то могу где-нибудь проколоться…» - думала она, вполне удачно разыгрывая некоторое сомнение, раздумье и вместе с любопытством. Она даже стала покусывать губу, как будто искала выход из своей нерешительности.

Мистер Сандерсон как раз на мгновение отвернулся, отпуская ту самую девушку, сопровождающую его. Он отпустил ее так, словно привык обращаться с прислугой, принимая ее именно за служанку, и словно не гость здесь, а полноправный хозяин.

Этого мгновения хватило, чтобы Джейд Либерти вспомнила, что ей будут платить хорошие деньги за куда менее неприятные обязанности, нежели мытье посуды, застилание кроватей и подметание мусора. Хотя, девушка (мисс Уотерхауз) возможно получала свои деньги и не за это, но одной только мысли Джейд хватило, чтобы выбрать дальнейший путь игры.
Когда мужчина вновь стал уделять ей все свое внимание, она улыбнулась и согласилась на его предложение:
- А почему бы и нет, мистер Сандерсон? Вы мне кажетесь вполне пристойным и порядочным человеком, так почему бы не задержаться и не составить вам компанию? Тем более, если мы будет говорить об этом заведении…
«В конце концов, всегда можно соврать, что у меня восемь детей» - подумала Джейд и ее улыбка стала даже еще шире.

 
Чарли_СандерсонДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:47 | Сообщение # 20
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Чарли уверенно повёл девушку по направлению к бару. А почему бы нет? Она была красива, молода, к тому же, как-то связана с Брауном и здещними делами. Чарли относился к женщинам достаточно уважительно, как и положено итальянцу. Но он считал английских женщин... как бы так поточнее выразиться... Более доступными, наверное. Нет, это вовсе не значит, что он тут же возгорелся желанием затащить мисс Либерти в постель. Просто он верил, что такое вполне возможно. Точно так же, как верил, что английские мужчины унижаются до того, что посвящают женщин в свои дела в надежде получить от них помощь. Это, с точки зрения Чарли, было унизительно и для мужчин и для самих женщин, которые вынуждены заниматься грязными мужскими делами. Но что поделаешь, мир был несовершенен. И кому, как не мистеру Чарли, знать об этом доподлинно?

- Итак, мисс Либерти, - сказал он, ничуть не стесняясь залезть в чужой бар и копаясь там посреди бутылок. ни одна из которых его не устроила. - Сейчас я найду что-нибудь приличествующее случаю и мы обсудим наши дела.

Браун за ними не пошёл, получив весьма недвусмысленный намёк на то, что ему не стоит мешаться под ногами. Так что в пустом зале с приглушённым светом не было решительно никого. Прислуга даже успела убрать здесь и казалось, что в зале от этого стало более прохладно. Правда, этому ещё способствовала пара форточек, оставленных как раз для того, чтобы проветрить помещение.

- Вам не холодно? - спросил Чарли, отыскивая наконец бутылку, которую с большой натяжкой признал подходящей. - Мой брат совершенно не разбирается в винах. Но вот это "Бордо" 1893 года вполне приличное. - Он подхватил два чистых стакана и прошёл к одному из столиков. - Вы не против, если я буду называть вас - мисс Джейд? У вас красивое имя. Надеюсь, мы с вами сможем найти общий язык в такой романтической обстановке.

 
Джейд_ЛибертиДата: Вторник, 21.04.2009, 17:14 | Сообщение # 21
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Последний раз оглянувшись на Брауна, Либерти состроила достаточно забавную гримасу, втайне от мистера Сандерсона показывая остающемуся начальнику свой скептицизм. Обратно же она поворачивалась с милой обольстительной улыбкой - такая есть у каждой женщины в арсенале, в отсеке "флирт".

До бара они дошли довольно быстро, заняв прогулку ничего не значащей и ничего не содержащей болтовней - это даже беседой не назовешь: разговоры о том, о сем и ни о чем вообще.

"Как поздно уже!" - заметила вдруг девушка. "Кажется, в компании Леопольда Хагена я провела несколько больше времени, чем ожидала... а из этого следует, что Браун долго добирался к нам. Ну, конечно, мы его минут пять не впускали, но все же..." - думала она, пока направлялась к одному из ближайших к бару столиков.
"И вообще, даже для меня рекорд - уединяться с кем-то после получаса знакомства. Конечно, то, что я слышала много рассказов о Хагене, еще не делает его достаточно знакомым ля подобного... Да, вкус у моих гормонов интересный!"
С этой мыслью и с каким-то непонятным выражением лица Джейд и уселась за столик. За то время, пока Сандерсон проводил раскопки в запасах бара этого кабачка, мисс Либерти успела выкинуть пока все личные эмоции, чувства, воспоминания и переживания из головы до поры до времени, выдвинув на передний план ситуацию с этим родственником Брауна.

" А вот, кстати, и он, вовремя" - отметила про себя Либерти, улыбаясь приближающемуся с бутылкой вина и двумя по виду чистыми стаканами Чарли. Подавив желание потянуться и зевнуть, она закинула ногу на ногу, отлично зная, что край ее платья немного задрался, обнажая чуть больше бледной кожи ноги девушки.
- Пожалуйста. Называйте меня мисс Джейд, если вам так нравится - я не против. Тогда я буду называть вас мистер Чарли, верно? - улыбнулась она, оставив без ответа первый вопрос мужчины.

- Ну, романтической обстановкой опустевший и прибранный кабак назвать, конечно, сложновато, - протянула она с еле сдерживаемым весельем в голосе, - но я тоже надеюсь на это. Мне, пожалуйста, не наливайте много - мне нравится вино, как напиток, но это еще не повод напиваться, а я, признаюсь честно и сразу, не знаю меры. Ну да ладно, давайте поговорим о вас - Дональд мне никогда раньше не рассказывал о вас, мистер Чарли. Я сегодня впервые узнала, что у него есть двоюродный брат. Откуда вы? – вопросы девушки, на самом деле, не были праздными. И даже ее интерес был подлинным – а все потому, что она ничего не знала о мужчине, да и рассказывать о себе у нее желания не было.

 
Чарли_СандерсонДата: Среда, 22.04.2009, 20:53 | Сообщение # 22
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
"Как это мило - тут же начать задавать вопросы, - подумал Чарли. - Именно этим и я сам не против заняться. Однако, следует хорошенько подумать, действительно ли эта мисс так проста, как хочет казаться, или у неё здесь есть особый интерес?"

- Что вам сказать? - начал он. - Я люблю пустые кабаки, после того, как из них все уберутся. И не люблю шумные общества. И я люблю девушек, которые не боятся признаваться в своих слабостях. - Он налил вина в оба стакана. - Будьте спокойны, у меня крепкая голова и даже если вы напьётесь, я всегда найду в себе силы доставить вас до дома. Если, конечно, сообщите адрес.

Он мило улыбнулся, разглядывая мисс Либерти. Даже скользнул мельком по её ножкам, но тут же вернулся к созерцанию её лица. Его глаза казались совершенно чёрными из-за приглушённого света и в них мелкали красноватые искры, когда свет от одинокой лампы падал под нужным углом.

- Я не удивляюсь тому, что Дональд обо мне ничего не рассказывал. Он вообще... страдает некоторой забывчивостью, когда дело доходит до родственых связей. А вы, мисс Джейд? Как случилось, что вы оказали ему честь своим покровительством? Неужели в этом городе не нашлось ни одного более фешенебельного заведения, которое вы могли бы осчастливить своим вниманием?

Он отпил чуть-чуть, прожолжая внимательно наблюдать за девушкой, будто ему доставляло удовольствие на неё смотреть.

 
Джейд_ЛибертиДата: Суббота, 25.04.2009, 21:15 | Сообщение # 23
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
"Ну и что мне ответить конкретно вот по этому вопросу?" - мысленно вопрошала себя Джейд, недовольная первым и, наверняка, далеко не последним вопросом, заставляющим ее много и самозабвенно врать, ловя между вопросами вдохновение для большей убедительности. Она даже не моргнув проигнорировала предложение Чарли проводить ее до дома - ответ получился бы либо грубым, либо представил ее как светскую дамочку легкого поведения и характера. А ни один из этих вариантов, как понимаете, не устраивал мисс Либерти.

- Вам и в самом деле это интересно? - спросила девушка, спокойно и уверенно встречая взгляд мужчины, сидящего почти напротив нее. Не отвела она глаз и когда приняла стакан с вином, чуть-чуть насмешливо отсалютовав при этом Чарли. Выигрывая время, она сделала глоток вина.

- Ммм, и вправду у "Бордо" 1893 года тонкий вкус... - ставя свой стакан на стол, мимолетом заметила она, - очень приятный... Вы не ответили на мой вопрос, мистер Чарли. Нежели вы скрываете, откуда вы? Я долгое время пыталась выведать у Дональда, откуда он родом, но особых успехов не добилась. И это безумно заинтриговало меня. Давайте заключим сделку: вы отвечаете на мой вопрос, а я - на ваш.

Довольная собой, Либерти откинулась на спинку своего стула, кокетливо улыбаясь.

- Не возражаете, если я закурю? - поинтересовалась девушка, перемещая сумочку-конверт к себе на колени и уже открывая ее, не сомневающаяся в том, что мистер Сандерсон не откажет ей.

 
Чарли_СандерсонДата: Понедельник, 27.04.2009, 15:53 | Сообщение # 24
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мистер Чарли решил начать с последнего вопроса и кивнул, мило улыбнувшись.

- Курите. Сейчас среди женщин стало можно курить. Я не могу сказать, что одобряю эту страсть, но и не намерен ей препятствовать.

Девушка была не из болтушек и не собиралась выкладывать сразу все ответы на вопросы. Но Чарли на сегодня особых дел не планировал, так что мог и подождать. В любом случае, он намерен был сперва узнать всё, что ему нужно от мисс Либерти, а уж потом продолжить разборки с делами этой бездарности, зря получающей деньги своего правительства - этого Брауна. Нашёл себе тёпленькое местечко и похоже не собирается заниматься по настоящему важным делом. Сам Чарли, впрочем, тоже не так давно занимался совсем не теми делами, ради которых он сюда приехал. Но всё меняется и раз уж ему платили за новую работу, он намерен был делать её хорошо. Но до чего же эти англичане его раздражали! Разумеется, к хорошеньким молодым девушкам это не относилось. С хорошенькой девушкой поработать было даже приятно.

- Я вырос в Ливерпуле, - сказал он. - У родственников. У меня были натянутые отношения с отцом из-за того, что он всю жизнь считал, что я - не его сын и что наша с Дональдом мать меня где-то... нагуляла. Не знаю, как было на самом деле, но мне пошла на пользу некоторая самостоятельность. Но знаете, мне всё-таки интересно, чем же привлёк вас этот кабачок. Действительно интересно. Ведь я намерен здесь заняться бизнесом и вывести это заведение на более высокий уровень.

Он спокойно и даже доброжелательно смотрел на мисс Джейд. Глаз не отводил. И не собирался. Если он не разгадает эту девушку, грош ему цена. Хотя... женщин трудно бывает понять. Гораздо труднее, чем мужчин.

 
Джейд_ЛибертиДата: Суббота, 09.05.2009, 14:02 | Сообщение # 25
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
- А от вас не требуется одобрения или препятствования, - непроизвольно вырвалось у Джейд. Стараясь смягчить свою резкость, она улыбнулась, прежде чем заставить кончик длинной тонкой сигаретки, вставленной в мундштук, заалеть. Убрав свою явно не из дешевых зажигалочку, девушка стала рассматривать Чарли, пытаясь понять, какие эмоции в нем вызвал ее ответ. Чуть отвернув голову в сторону, чтобы выдохнуть небольшой струйкой дым, она все еще не отрывала своего взгляда, пока не поняла, что, в конце концов, Сандерсону может быть не очень приятен такой пристальный взгляд. Конечно, мысль эту Либерти тут же отмела в сторону как лишнюю и безынтересную, но взгляд опустила на стол.

- Мистер Чарли, я... - начала Джейд, не поднимая глаз, - я просто слишком чувствительно к этому отношусь. Я чересчур ценю свободу, а то, что мужчины "позволили" женщинам курить... вобщем, это первый шаг к освобождению женщин от восприятия их мужчинами комбинацией любовницы и служанки.

"И к чему я это говорю?" - резко оборвав себя, подумала девушка. "Я не обязана раскрывать ему свою душу - так зачем же я это сделала?.."

Но недолго Либерти ругала себя за столь опрометчивый шаг, как раскрытие совершенно незнакомому человеку причин своих поступков - все же ее негромкие слова были полны простой искренности и правды, что тоже не плохо. Вздохнув, девушка затянулась и тут же выдохнула весь дым, затушив сигарету в пепельнице.

- Что-то мне перехотелось курить.

У губ Либерти появился намек на улыбку, пока она прятала мундштук в сумочку. Подобно Сандерсону, Джейд хотела выиграть немного времени, обходя главный вопрос стороной, но пришла к выводу, что это будет глупо. Пусть лучше она будет сочинять находу и надеяться, что не попадет впросак.

- Что ж, вы хотели знать, чем привлек меня "Глаз Сокола"? Так вот - мой ответ: ничем. Вот этот зал, в котором мы сидим - это совсем не то, а я создаю нужную иллюзию... - наклонившись через стол к Чарли, девушка тихо пробормотала: - Прежде чем я вам расскажу, я должна взять с вас слово джентльмена, что вы никому не проболтаетесь о том, что я вам сейчас расскажу. Это знание может повредить и Брауну, и мне - натравить на нас Скотланд-Ярд. А мне, знаете ли, совсем не улыбается сидеть за решеткой.

Лицо Либерти было более чем серьезным, ведь она говорила правду - если "родственник" сдаст полиции Брауна, она то уж точно отправиться следом, если ей не удастся сбежать... возможно, даже под защитой Хагена.
Джейд чуть не рассмеялась - это же надо, надеяться, что в нужный момент придет наемный убийца и спасет ее?! Сдержав смех, она уже не смогла совладать с лицом и озорно улыбнулась.

- Ну, так что, мистер Чарли, ваше слово, что вы не сдадите всех нас с потрохами закону?

 
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Те же Хаген и мисс Либерти. Плюс мистер Браун
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: