RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Мисс Либерти остаётся наедине с Хагеном - Страница 2 - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Мисс Либерти остаётся наедине с Хагеном
Мисс Либерти остаётся наедине с Хагеном
Леопольд_ХагенДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:19 | Сообщение # 16
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
- Мужчина, стреляющий из пистолета - это в порядке вещей, - парировал Хаген, неожиданно разозлившись. - Женщина, которая по доброй воле суётся в мужские дела, проигрывает гораздо больше. Вы не созданы для войны. Война губит ваши души, уродует гораздо сильнее, просто потому, что вы - женщины. Вся эта кровь, грязь - она не должна к вам липнуть. Это - на нашей совести. - Он ткнул себя пальцем в грудь. - Так что не обольщайтесь. Даже если за вами нет ни одного трупа, но вы участвуете в грязных делишках таких, как Браун и иже с ним - это вредит вам гораздо больше, чем мне. Хотя я могу вас понять. Раз вы здесь, значит в вашей жизни не попалось ни одного приличного сукина сына, который оградил бы вас от этого.

Он успокоился, ещё раз окинул взглядом коридор и пожал плечами.

- Я бы составил вам компанию, но боюсь, что разговоры со мной доставляют мало удовольствия.

И чего он на неё взъелся? Хаген сам понять не мог. Либо нервы на пределе из-за всех последних событий и выкрутасов Брауна впридачу, либо его, Леопольда Хагена, действительно взволновало, что эта симпатичная девушка лезет в дела, в которые даже он сунулся лишь потому, что другого выбора нет. Кто она такая? И какие негодяи втягивают в жизнь "подпольного" Лондона таких, как эта мисс? Втягивали и втягивают, с юных лет. Не то, чтобы Хаген считал себя борцом за нравственность, но что-то его задело в этот раз. Что? Этого он пока не мог понять.

Сообщение отредактировал Леопольд_Хаген - Воскресенье, 01.03.2009, 14:20
 
Джейд_ЛибертиДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:23 | Сообщение # 17
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
"И чем же я его разозлила?" - удивленно подумала девушка, когда Хаген чуть ли не орал на нее. "Я же предупредила его, чтобы не принимал близко к сердцу, предупредила ведь?"

Мисс Либерти давала возможность, время выговориться мужчине. По собственному опыту она знала, что когда на вас кричат, надо сидеть тихо и спокойно, а не влезать в чужие тирады и монологи, сразу же оправдывая себя. А к мистеру Хагену тем более надо было обращаться осторожно. И вообще, Либерти не любила оправдываться.

"Кажется, успокоился" - облегченно выдохнула она. А кто знает, вдруг он сумасшедший и просто в порыве гнева, ярости, убьет ее?

На всякий случай, прождав еще некоторое время, она, тщательно следя, чтобы голос оставался спокойным, возразила мужчине:

- Вы правы: в моей жизни и правда не засветился ни один приличный сукин сын, который оградил бы меня от всего этого. Но знаете, у меня и так жизнь вся ни к черту - горько ухмыльнулась она. - И вообще, мистер Хаген, с чего вы взяли, что я сунулась туда по доброй воле или, просто, с чего вы взяли, что я сунулась?

"Может, я не сунулась, а воспитывалась в окружении лондонского дна, а затем и мафии?" - мысленно добавила она.

Выждав пару секунд в молчании, она продолжила.

- Вы сейчас пытались уверить меня, что война губит наши, в смысле, женские души. Так скажите этой "войне", чтобы она не трогала нас, чтобы она не трогала людей, которых мы любим! Скажите нищете, которая заставляет женщин, у которых есть дети и которых нечем кормить, чтобы она не заставляла выходить их на улицы и продавать себя! Скажите!

Если начала она еще вполне сдержано, то закончила страстно, порывисто. Мистер Хаген говорил правду, но он не учел того, что не в силах изменить порядок вещей. То, что кто-то или, даже, все считают и понимают, что это неправильно, еще не значит, что все изменится из-за этого.

 
Леопольд_ХагенДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:20 | Сообщение # 18
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Хаген уже и сам понял, что забирается не туда, куда следовало бы. Поэтому просто пожал плечами. А действительно, мог ли он что-то изменить? Впрочем, он мало задавался подобными вопросами, просто жил, как получалось. Откровенно говоря - получалось не очень. Но разве он хоть раз попытался что-то изменить? Проще не думать о подобных вопросах вовсе и уж тем более, не обременять ими других людей.

- Я не знаю, кто и что может изменить тот порядок вещей, который есть, - сказал он. - И вы правы, я суюсь не в свои дела. Но по моему, красивая женщина при должной сноровке может добиться большего. Хотя, это не моего ума дело. Вряд ли я в ближайшем будущем смогу хоть одной женщине предложить стабильное и спокойное существование. Так что говорить об этом?..

Он закрыл наконец двери, прошёл к столу и сел, некоторое время соображая, куда именно задевал свою шляпу. Скорее всего, оставил в кабинете у Брауна. Жаль, если придётся в спешке покидать это заведение. Шляпа Хагену нравилась. К тому же, болтаться по улицам без головного убора - всё равно что окончательно признатьс ебя каким-то отребьем. А это Хагену гордость не позволила бы. Так что некоторое время он сидел, задумчиво трогая едва заживший рубец, который делил его которко стриженную тёмную шевелюру на косой пробор и размышлял, не пойти ли к Брауну и не потребовать с него по крайней мере каких-нибудь объяснений. Но в результате так никуда и не пошёл и остался сидеть на месте.

 
Джейд_ЛибертиДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:08 | Сообщение # 19
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
- Если не можешь изменить мир, то, может быть, стоит изменить свой взгляд на него? - тихо пробормотала для себя Джейд, откидываясь на спинку кресла. Небрежно положив одну руку на подлокотник, ладонью второй девушка устало прикрыла глаза.

Хаген все же решил остаться и, закрыв двери, уселся рядом со столом.

"Какой же сегодня чертовски длинный вечер!" - думала она. "Я уже устала, а ведь даже с Брауном еще не успела поговорить. Так что все еще впереди - и игра, и напряжение, и ненужные вопросы. Да, длинный будет вечер."

Либерти раздвинула пальцы и посмотрела на мужчину. У него была вполне привлекательная внешность, если бы не некоторая... суровость черт его лица? Удивительно, но она только впервые сейчас думала у Хагене, как о мужчине, как о человеке, у которого есть или были мама и папа, которому тоже надо есть и спать, а не о злобной машине-убийце. На губах девушки появилась улыбка, но быстро увяла, когда она заметила совсем "свежий" рубец на голове Хагена.

"Как странно: рубец достаточно заметен, но пока Хаген не привлек к нему ее внимание своим бездумным действием, я его и не видела" - пронеслась в ее голове мысль.

Решив, что глупо кого-то разглядывать вот так, вроде бы таясь, но при этом несомненно привлекая к себе внимание, Либерти опустила руку.

Молчание затянулось и становилось несколько некомфортным. Не придумав ничего достойного, Джейд запустила руку в сумочку. Достав мундштук и тоненькую сигарету, она, прилаживая одно к другому, из вежливости поинтересовалась:

- Не против?

Собственно говоря, для нее не имело большого значения: против ли Хаген или нет - любую проблему можно решить. Если нет - все прекрасно, а если и против - то она просто покурит у открытой форточки. Либерти настолько хотелось сейчас закурить и немного развеяться, что она была готова найти хоть с полсотни решений, как и где это сделать. Достав свою красивую, кричаще дорогую зажигалку, подарок одного из последних разведенных ею "поклонников", она подпалила кончик сигаретки, не дождавшись ответа. Кинув зажигалку обратно в сумочку, девушка глубоко затянулась и прикрыла глаза. Курение не доставляло ей какого-то особого удовольствия - оно просто позволяло некоторое время не думать, просто втягивать в себя дым и выпускать его. Это помогало на некоторое время отвлечься, но далеко не всегда. И не в этот раз.

Выпустив тоненькой струйкой сизоватый дым, она вдруг спросила:

- Было больно? Ваш рубец на голове.

 
Леопольд_ХагенДата: Вторник, 03.03.2009, 21:04 | Сообщение # 20
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Хаген не курил. Точнее, курил, но это уже прошло. Почему-то после ранения он ни разу не притрагивался к сигаретам. Не тянуло. Но возражать против того, чтобы курил кто-то при нём, он тоже не собирался. Какая, в сущности, разница?

- Не больнее, чем обычно, - пространно ответил он, осознав, что сам привлёк внимание.

Это Леопольду Хагену не понравилось. Он привык лучше контролировать свои действия. Но сегодня все просто сговорились постоянно выводить его из обычного состояния недоверчивого равновесия к окружающему.

- Хуже всего, что такие неожиданности выбивают из привычного уклада, - заметил он, почему-то решив продолжить разговор. - Я бы не оказался здесь сегодня, если бы два не слишком умных джентельмена... или три, не помню, сколько их было, не пришли к выводу, что меня легко убить. За что и поплатились.

Почему-то ему доставило некоторое удовольствие всё это высказать вслух. Хотя он и не считал, что блестяще справился тогда. Но ведь в конечном итоге он жив, а они - нет. Результат в данном случае был главным показателем. Остальное не имело значения, в том числе и его рана тоже не имела теперь никакого значения.

Но на лице Хагена не отразилось и намёка на довольную улыбку. Он проговорил всё так, словно просто констатировал факты. Может быть, даже более сухо, чем требовалось.

 
Джейд_ЛибертиДата: Среда, 04.03.2009, 20:47 | Сообщение # 21
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
"Не больнее, чем обычно? Мы с ним говорим об одном и том же? Я о ране на голове, а он – не уверена" - удивилась Либерти. Все неверие девушки специально для Хагена весьма красноречиво отражалось на ее лице.

Но Хаген этого не видел или просто не заметил, а может и не хотел уделять этому внимания. Но почему-то, по какой-то необъяснимой причине, он решил продолжить и рассказал мисс Либерти даже кое-какие подробности истории (правда, некоторые из них были непонятны для девушки), при которой он и получил свою рану.

Джейд живо представила себе картину: "Трое небритых подонков, вылезших из темного грязного переулка, нападают на Хагена - у двоих из них наверняка есть небольшие, возможно, даже складные ножи, а у третьего, скорее всего, револьвер... такие взрослые опасные игрушки, отнимающие жизнь. Иногда, у их обладателей."

Либерти грустно улыбнулась.
- Жалко мне, мистер Хаген, этих дураков, решивших на вас напасть. О них, наверное, ни у кого не осталось памяти. Вот, даже, если взять вас - вы не можете точно сказать, сколько их было, а лица тем более смешались с другими. И пройдет совсем немного времени, как вы их забудете. Конечно, если после их "великого" деяния у вас останется шрам, время от времени вы будете их вспоминать, как очередных неудачников, но и только.
А если бы сегодня удача была на их стороне, то до конца их жалкой жизни они хвалились бы вашим убийством, даже если бы о Хагене и позабыли лет через двадцать, они все равно бы хвалились и выпивали...

Не понятно было, к чему она это сказала. Вроде, как в продолжение своих мыслей, а вроде как и развитие новой.

- Мистер Хаген... знаете, вот я сейчас подумала - я столько слышала о вас, а ведь до сих пор не знаю вашего имени - Джейд вопросительно посмотрела на мужчину. - Как вас зовут друзья... ну, или близкие знакомые?

 
Леопольд_ХагенДата: Среда, 04.03.2009, 21:28 | Сообщение # 22
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Хаген с интересом выслушал всё, что сказала девушка. И даже отвлёкся ради этого от собственных мыслей.

- Интересно, - проговорил он задумчиво. - Мало кого интересует моё имя. Но извольте: Леопольд Хаген к вашим услугам. Иногда меня зовут - Лео. Но я не думаю, что в моей персоне есть что-то значительное, чтобы ещё 20 лет вспоминать. Таких, как я - может быть сотни в одном только Лондоне. Я действительно вас чем-то заинтересовал? - спросил он неожиданно с некоторым любопытством в голосе.

Браун не шёл. Беседа затягивалась. Уже вторая длительная беседа с мало знакомой девушкой за последние сутки. Если бы Хагену кто-то сказал, что на ближайшее время в его обязанности будет входить караулить или сопровождать молодых особ другого пола - он наверное очень удивился бы этому.

В отличие от мисс Уотерхауз, с мисс Либерти (имени которой он до сих пор не знал) говорить было и проще и сложнее. Проще, потому что она как бы была ближе к Хагену, а сложнее, потому что разговор невольно заходил в слишком личные вещи, о которых Хаген предпочитал умалчивать.

- Кстати, не обижайтесь: на сколько я помню, я тоже не спрашивал ещё, как вас зовут, - добавил Хаген.

Сообщение отредактировал Леопольд_Хаген - Среда, 04.03.2009, 21:28
 
Джейд_ЛибертиДата: Среда, 04.03.2009, 22:09 | Сообщение # 23
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
"А он все-таки назвал себя..." - пронеслась мысль в голове девушки. "Леопольд Хаген... Лео Хаген - хм, звучит!"

Пока мисс Либерти распробовала на вкус имя собеседника, тот с неподдельным интересом в голосе спросил: - Я действительно вас чем-то заинтересовал?

Ответ Либерти знала, точно знала, и думала, как бы понебрежней, ненавязчиво так ответить. Перебирая варианты, она все больше и больше ухмылялась - некоторые из придуманных ее ответов были смешные, некоторые - абсурдные, некоторые сочетали в себе и то м другое. Пока она решала, что и как сказать Хагену... м, простите, Леопольду Хагену, тот заинтересовался и ее именем.

Девушка улыбнулась, когда, опустив глаза, заметила, что ее сигаретка почти вся и истлела, а немного пепла уже валялось на полу.

- Мое имя Джейд, мистер Лео Хаген - девушка подняла взгляд на мужчину и еще шире улыбнувшись, поднесла мундштук к губам, постаравшись незаметно стряхнуть пепел до этого. Затянувшись так, что кончик сигаретки вновь заалел, девушка поднялась и подошла к столу, за которым сидел ее новый знакомый. Затушив сигаретку в пепельнице, стоявшей на столе, она, крутя мундштук в пальцах, спросила:

- А вам действительно интересно знать, Лео, заинтересовали вы меня или нет? Не думала, что вас волнует женское внимание.

На мгновение повисло молчание и Либерти, полуприсев на стол, честно призналась.

- Ладно, все-все, сдаюсь - да, вы действительно заинтересовали меня, мистер Леопольд Хаген. Даже более того, я честно признаюсь вам: вы меня безумно интригуете. Я не могу понять, что вы за человек и, честно говоря, не понимаю, как вообще вас занесло сюда, к Брауну.
А теперь давайте откровенность за откровенность - я вас интересую?

Джейд озорно улыбалась - только что она сдала себя с потрохами, но, почему-то, ей было весело. Она, казалось, будь здесь Мэдисон, могла бы схватить его за нос и поводить так из стороны в сторону, смеясь и говоря тому "врунишка". Просто из-за того, что она знала, что увидит либо "первую", либо "третью" реакцию его лица, но все равно и та, и та были бы веселыми, и она звонко смеялась бы, увидеть хоть одну из них.
Кажется, к ней снова возвращалось хорошее настроение. Разговор с Леопольдом Хагеном обещал быть, возможно, единственным хорошим, положительным моментом за весь вечер.

Сообщение отредактировал Джейд_Либерти - Четверг, 05.03.2009, 19:47
 
Леопольд_ХагенДата: Четверг, 05.03.2009, 15:40 | Сообщение # 24
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
На какое-то мгновение в нём возродилась подозрительность. Зачем кому-то знать, каким ветром его занесло к Брауну? Но похоже было, что мисс Джейд и не ожидает, что он ответит ей и срочно выложит все обстоятельства. Кстати, интерес девушки Хаген воспринял без того, чтобы возгордиться. Он мог бы быть вполне открытым и откровенным, и никого не интриговать, если бы это периодически не вредило ему самому. Иное дело - интересует ли она сама его? На подобный вопрос вполне можно было ответить откровенно. Что в известной степени радовало.

А мисс Либерти, по всему видно, пришла в достаточно хорошее расположение духа. Это слегка расслабляло. Не особенно то приятно наблюдать за тем, как в твоей компании все быстро скисают и становятся мрачными. Хотя, это и устраивало Хагена больше, чем необоснованная весёлость, которую он чаще всего принимал за оскорбление или желание его поддеть. Только не сейчас. Сейчас всё выглядело проще и естественней.

- Не знаю, чем я так могу заинтриговать, - честно признался он. - Я - обыкновенный наёмник. И был таковым большую часть своей сознательной жизни. Вы меня интересуете. Вы красивы, к тому же, умны. И вполне можете рассчитывать на интерес со стороны мужчин. Там, в коридоре, я предложил вам как-нибудь встретиться. Пусть Браун хоть провалится, но он заплатил мне задаток за то, чтобы я торчал в его заведении. Так что деньги у меня есть и ужин со свечами и розами я вполне могу вам обеспечить. Конечно, если вас не отталкивает перспектива провести время с наёмником.

Всё это Лео Хаген высказал достаточно серьёзным тоном. Улыбаться ему было не слишком свойственно, но в чуть прищуренных глазах явно читалась улыбка.

Сообщение отредактировал Леопольд_Хаген - Четверг, 05.03.2009, 15:41
 
Джейд_ЛибертиДата: Суббота, 14.03.2009, 23:03 | Сообщение # 25
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
У девушки слегка расширились глаза, когда Леопольд вновь вернулся к приглашению на свидания, хотя в коридоре Либерти и вправду не слышала, что говорил ей тогда Хаген.

"Зачем это ему?" - думала она, старательно следя, чтобы на ее хорошеньком личике не отразилось подозрительности. "Хотя... а почему бы и нет? Сейчас у меня нет никого, из-за кого стоило бы переносить свидания... хм, пожалуй, я даже соглашусь... Глядишь, может быть когда-нибудь у него дрогнет рука, если я окажусь не с того конца револьвера? Ай, что-то слабо вериться! Надо подумать о более насущном, например: чем закончится наше свидание? Удовлетвориться ли Леопольд Хаген "поцелуем в щечку" или у него другие представлении о свидании? Пока не спрошу, не узнаю."

Джейд озорно улыбнулась и наклонилась к мужчине, чуть ли не ложась на стол.
- Ну, Лео, если вы еще и улыбнетесь, да так, как можно прочесть у вас в глазах, то совсем растопите мое сердце.

Она подождала хоть какой-нибудь реакции на свои слова и уже более серьезным тоном продолжила, хотя и попыталась пошутить:
- Вы так всегда серьезны, мистер Лео Хаген, наверное, это издержки вашей профессии. Но провести с вами время мне будет приятно. Даже, более того, Леопольд, я уверена, что вы прекрасный собеседник.

"Ах, вежливость, вежливость!" - подумала девушка и улыбнулась, предвкушая вероятное удивление, после своего еще пока не заданного вопроса.

- Только мне интересно, - медленно произнесла она, глядя Хагену в глаза и уже на самом деле ложась животом на стол, - какое у вас представление о свидании: ужин, но, желательно, обойтись без него, и в койку или нет?

 
Леопольд_ХагенДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:35 | Сообщение # 26
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Хаген не был сегодня расположен шутить. Улыбка из глаз тоже исчезла. Он уже задумался, что это на него нашло. Так и в ловушку недолго попасться. Хотя он обычно верил женщинам, на сколько вообще был способен верить. Просто эти создания, которых Лео Хаген признавал однозначно слабее мужчин, имели право обманывать, предавать и завлекать в ловушки. Просто потому, что иначе им было не одержать верх.

По мнению Хагена, если мужчина попадался в ловушку, расставленную женщиной, он мог винить в этом только себя. Нечего было поддаваться. Но почему бы не поддаться, когда нечего терять? К тому же, девушка вела себя достаточно вызывающе и явно рассчитывала на то, что он поддастся. Она молода, красива. Почему бы не позволить ей одержать верх? Всё равно в этом заведении Брауна творится невесть что и неизвестно, что будет дальше. Особых перспектив, по крайней мере, явно не наблюдается.

Хаген придвинул своё лицо к её лицу и, чуть прищурившись, сам заглянул ей в глаза. А заодно оценил некоторые тонкости её фигуры (ведь она практически легла на стол, открывая тем самым интересный обзор в вырезе своего платья).

- Я не думаю, что вам нравится быть такой выльгарной. И не думаю, что вы горите желанием оказаться в постели с такой странной личностью, как я. Но если бы вы согласились - вам по крайней мере не пришлось бы об этом жалеть. Я умею хранить верность тем, с кем схожусь так близко. По крайней мере, некоторое время.

Тут он наконец улыбнулся. Но и на этот раз улыбка лишь скользнула по его тонким губам - и исчезла. Сейчас он смотрел на мисс Либерти так, как мужчина смотрит на женщину, оценивая возможность действительно завести с ней какие-то отношения.

 
Джейд_ЛибертиДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:17 | Сообщение # 27
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Улыбка все же появилась на лице Хагена, но значительно позднее, чем просила мисс Либерти.

- Я вульгарна ровно настолько, насколько мне нравится, ни больше, ни меньше - предупреждающе произнесла она и тут же несколько снисходительно улыбнулась мужчине, сидящему перед ней. Улыбка не была предназначена для смягчения слов или тона. Она была предназначена только для того, чтобы показать, что "холодность" и оскорбления, пускай и незначительные, не действуют в полной мере и должным образом на нее.
Джейд Либерти любила вызовы, да и сама редко когда отказывалась спровоцировать кого-нибудь или что-нибудь. - И, мистер Леопольд, никогда не приписывайте мне то, чего многие женщины и девушки не сделали бы на моем месте. Уже только тот факт, что эти "многие" не попадут на мое место, говорит, что у меня гораздо меньше принципов.

Тут Либирти пришла в голову заманчивая мысль: узнать, до какой грани ей можно будет доходить в общении с Хагеном, совсем немного позлить его - что из этого выйдет? Не будет ли это стоить ей жизни?

"Ох, надоело мне уже задумываться: будет ли тот или иной поступок стоить мне жизни в присутствии и непосредственном участии Леопольда Хагена!" - резко и несколько раздраженно мысленно оборвала себя Джейд. "Но, с другой стороны, осторожность еще никому не мешала остаться в живых."

Поморщившись от своих мыслей, девушка спросила:
- Например, откуда вы знаете, что я не горю желанием оказаться в постели с такой странной личностью, как вы? А, может, я коллекционирую любовников и как раз таки горю желанием заполучить к себе в "коллекцию" такого как вы, мистер Лео Хаген. Вам это не приходило в голову?

Джейд улыбнулась. И улыбка эта не была приятной.

 
Леопольд_ХагенДата: Вторник, 17.03.2009, 10:33 | Сообщение # 28
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Хаген никогда не был джентльменом. В противном случае, он сам вёл бы себя более аккуратно, а главное - более вежливо с дамой. Но воспитание мистера Хагена было достаточно абстрактное и ничуть не джентльменское, а главное, в нём всегда жил какой-то внутренний зверь, который только ждал повода прорваться наружу. И, к сожалению, мисс Либерти поставила себе задачей этот самый повод предоставить. Нет, Хаген вовсе не собирался её убивать. Для этого повод должен был быть посерьёзнее. Но на кое-какие действия с его стороны Джейд вполне могла рассчитывать. И тут никакое благоразумие не в силах было помочь.

Хаген давно уже усвоил одну истину: если хочешь что-то сделать - делай, а уж потом комментируй, когда дело будет сделано. Это стало свойством его натуры. Поэтому те, кто знал его поближе, всегда понимали: если Лео Хаген ведёт беседы, можно расслабиться и не бояться, что бы он ни говорил и ни обещал. Гораздо страшнее становится тогда, когда он просто начинает действовать, не сказав ни слова предупреждения.

Вот так и в этот раз: Хаген молниеносным движением схватил девушку за плечи и рывком перевернул, прижав спиной к столешнице. И, не теряя времени на пояснения, продолжая прижимать её к столу, поцеловал, неожиданно, страстно, словно хотел вытянуть из неё душу через этот поцелуй. И только после этого, не отпуская мисс Либерти и нависая над ней, он спросил тихо и ровно:

- Вам никогда не говорили, что провоцировать мужчину можно только до определённой степени?

 
Джейд_ЛибертиДата: Вторник, 17.03.2009, 14:59 | Сообщение # 29
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
События развивались слишком быстро и слишком неожиданно. Либерти успела заметить движение мужчины, но не успела достаточно быстро среагировать на него. Она понимала, что была сама виновата - нечего было ложиться на стол, провоцировать почти незнакомого ей человека, при этом зная, что он опасен, и надеяться быстро среагировать и убраться. Возможно, если бы она стояла, то успела бы отскочить хотя бы в сторону … хотя - нет, вряд ли!

Ее же глупость и привела Джейд к тому, что Хаген успел рывком перевернуть ее на спину и крепко прижать еще до того, как она успела дернуться в сторону. Девушка уже мысленно обзывала себя всякими дрянными словечками, не успев пока еще по-настоящему испугаться, как Леопольд поцеловал ее. Поцелуй был далеко не нежный или целомудренный, но Либерти, как это не странно, даже и сейчас не пыталась вырваться и, что более невероятнее, ответила Хагену на поцелуй не менее страстно.

"Не плохо, не плохо! Чтобы каждый мужчина реагировал так на твои подначки, Джейд, ты бы ходила вся в засосах!" – мысленно отозвался ехидный голос в ее голове. Так же мысленно приказав этому голосу заткнуться, девушка почувствовала, что Хаген отстраняется. У нее появилась мысль: не укусить ли мужчину за губу? - безнаказанным она просто не могла оставить этот сорванный, украденный (как хотите, так и называйте) поцелуй - но Либерти тут же отогнала эту мысль.

Разорвав поцелуй и наклонившись над ней, Хаген тихо спросил о том, о чем недавно думала сама Джейд, которая, кстати, сейчас часто дышала и смело смотрела в лицо мужчине. Вместо ответа, она насмешливо произнесла:
- Какой интересный экземпляр - давненько мне не попадались такие, как вы, мистер Леопольд Хаген! Кстати, у вас весь рот в моей помаде...

При этом ее губы изогнулись в широкой довольной улыбке, а на лице тоже были темно-красные разводы дорогой помады.
Мисс Либерти попыталась сесть. Возможно, Хаген позволит ей это сделать, возможно, нет, но, в конце концов, она сверкала на всю комнату, и вполне естественным желанием было хотеть поправить неприлично задравшееся платье, открывающее кружевной верх чулок и, частично, черный пояс, не дающий этим самым чулкам съезжать по стройным ножкам.

 
Леопольд_ХагенДата: Среда, 18.03.2009, 11:44 | Сообщение # 30
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Хаген не собирался её отпускать. Взгляд его сделался совсем уж заведущий.

- Хорошо выглядите, - сказал он, бросив взгляд на некоторый беспорядок в её одежде. - Почему бы нам не продолжить? Вы так красивы и так привлекательны. Никогда не пробовали провести свидание наоборот: сперва любовь, потом цветы и ужин?

Впрочем, несмотря на то, что она уже достаточно его настроила на боевой лад, Хаген не собирался вести себя как насильник. Поэтому его хватка слегка ослабла, чтобы, если мисс Либерти уж очень захочется, она могла бы высвободиться. Сам Хаген переместился слегка вбок, отпустив одно её плечо. Только ради того, чтобы дотянуться и провести рукой по её бедру.

Мужчину отнюдь не смущало то обстоятельство, что двери комнаты никто не закрывал изнутри и в любой момент может кто-то заглянуть, начиная от прислуги и заканчивая той же мисс Уотерхауз или Брауном. Сейчас всё его внимание принадлежало Джейд и, наверное, он вполне был способен, сунься кто в комнату, вытащить револьвер и потребовать, чтобы незваный гость убрался куда подальше. Но это вовсе не значило, что Хаген потерял бдительность. Во всяком случае, его карман, в котором лежал тот самый пресловутый револьвер, был достаточно далеко от мисс Либерти.

- Продолжим? - предложил он, не особенно озаботившись тем, что сказала мисс Либерти о помаде. Какие мелочи...

 
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Мисс Либерти остаётся наедине с Хагеном
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: