RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Брауна устраняют от дел - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Брауна устраняют от дел
Брауна устраняют от дел
TrustworthyДата: Пятница, 13.02.2009, 16:54 | Сообщение # 1
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Когда совершенно неожиданно в кабинет Брауна, где он с нетерпением поджидал Хагена и Джесс (унёсших леди Мичел) постучался человек и сказал условную фразу, Браун даже растерялся. Он уже много лет жил в Лондоне и надеялся так дальше и работать в одиночестве, время от времени отсылая новому правительству Италии депеши с мелкими, но полезными подробностями. Но гость сразу дал понять, что Браун даром есть свой хлеб, после чего потребовал отчёта. Прежде всего гостя интересовало, что за люди спят в кабинете Дональда Брауна. Пришлось срочно рассказывать о мисс Роуз и плане по вербовке лорда Эйгли, провалившемся из-за того, что лорд добрался до опиума. А заодно о том, что пришлось усыпить друзей этого лорда, некстати вмешавшихся в события.

Новоприбывший выслушал все объяснения, после чего отдал распоряжение: срочно отправить всех гостей домой. Всё ранво ни этот лорд, ни его спутницы. не станут делать экспертизу на тему: не напоили ли нас опиумом. А дела, куда как более важные, чем совращение женщин и вербовка лорда, не терпели отсрочек. Так что Браун убежал вслед за Хагеном и Джесс, а его внезапно объявившийся "родственник" - некто Чарли Сандерсон - остался в кабинете один. К нему почти сразу заглянул его помощник, который до этого ошивался в коридоре и следил, чтобы никто не подслушивал. Но мистер Сандерсон услал его тут же с каким-то поручением. А сам остался ждать.


Доска наших объявлений

Сообщение отредактировал Trustworthy - Пятница, 13.02.2009, 16:55
 
Чарли_СандерсонДата: Пятница, 13.02.2009, 17:27 | Сообщение # 2
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Чарли (или Роберто, кому больше как нравится) неодобрительно скривил губы, глядя на спящего лорда. Девушка его зинтересовала больше, потому что была молодая и симпатичная. Но в жизни Чарли не было других женщин, кроме его жены. А поскольку его жена осталась очень далеко отсюда и увидеться с нею вновь Чарли очень рассчитывал, он без колебаний оставил своё раглядывание, нашёл свободное кресло и сел в него. Своему помощнику (который здесь носил в кармане документы на имя Ричарда Нескато) Чарли дал поручение узнать всё, что можно о мисс Роуз Де Карло. Эта женщина заинтересовала Чарли по чисто деловым соображениям, потому что Браун успел обмолвиться, что выследил её сегодня и настоящее имя этой леди - Виолетта О'Нил - дочь их предполагаемого делового партнёра, с которым помощник Чарли уже успел связаться). Кстати, очень кстати было это знакомство. Так что мисс Роуз представляла большой интерес.
Другое дело - Браун. Пока что, чтобы не нервировать его и не дать совершить какой-нибудь необдуманный ход, Чарли намекнул на то, что на них всех возложена серьёзная миссия и вознаграждение будет велико. Это было почти правдой: вознаграждение получат сам Чарли и его два подручных (второй сейчас дежурил в гостинице), а вовсе не Браун, который в последнее время занимается абсолютной чепухой и довёл своё заведение до очень шаткого положения. Зачем Брауну понадобилось путаться с наркотиками - Чарли так и не понял. Вербовка вербовкой, но англичане таковы, что вербовать их - почти безнадёжный номер. А если эти завербованные лорды просто предпочтут пустить себе пулю в лоб?

Чарли уде второй раз бывал в Англии и сделал вывод, что лучше не вербовать здесь никого, а скроить обстоятельства так, чтобы англичане сами стали, абсолютно добровольно, помогать тебе, веря в твои хорошие и добрые намерения. Именно этим и собирался заняться Чарли, зная цену себе и своему обаянию, за которым скрывался жестокий и циничный ум.
Не обращая внимания на спящих, Чарли вынул из кармана сигару и закурил, поискал глазами пепельницу и пододвинул к себе.
- Надеюсь, Браун не будет слишком долго искать такси, - вполголоса проговорил он по-английски, не давая себе перейти на родной язык даже наедине с самим собой.

 
TrustworthyДата: Вторник, 17.02.2009, 18:00 | Сообщение # 3
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Дел действительно было много. Для начала нужно было проверить, какие люди есть в наличии у Брауна и на сколько им можно доверять. Если исходить из самого Брауна, вряд ли его люди годятся для серьёзных дел. Но Браун обмолвился ещё и о том, что как раз принял на работу "толкового малого", который был одним из достаточно умелых наёмников. Об этом человеке нужно было подумать в первую очередь, тем более, что под влияние Брауна он вряд ли учпел попасть, а значит, и поглупеть сильно ему тоже времени не было.

Нужны были люди, здешние, руками которых можно действовать. Так что для начала логичным было познакомиться с теми, что есть. Но в любом случае, для начала нужно было очистить помещение от посторонних и убедиться, что эти люди не бросятся в полицию доносить на Брауна, который сдуру напоил их опиумом.


Доска наших объявлений
 
Чарли_СандерсонДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:03 | Сообщение # 4
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Чтобы не тратить времени даром, мистер Сандерсон встал и прошёлся по кабинету, разглядывая обстановку и попутно выясняя, какие здесь могут иметься сюрпризы помимо потайной двери. Заодно Чарли подошёл к лорду, спящему сном младенца и некоторое время разглядывал его лицо.
"Как жалко выглядят мужчины, когда ими овладевает похоть, - подумал он. - Чего надеялся добиться этот английский лорд, "настоящий джентельмен"? Заполучить симпатичную красотку в постель? Честное слово, если бы он обратился за этим в бордель - было бы безопаснее и достойнее. И эти люди правят в Англии! Неудивительно, что они не могут скрыть то, что у них какое-то секретное оружие разрабатывается. А может, с оружием - это просто желание вытереть соседям нос? В любом случае, надо бы это выяснить. Но Брауна точно надо отставить от дел. При чём сделать это так, чтобы он не возражал и принял "отставку" как должное. Иначе будет мешаться под ногами и его придётся просто ликвидировать. Лишние хлопоты, которых стоит избегать по возможности".

Чарли заглянул в ящики стола, потом проверил содержимое небольшого бара, вспомнил про опиум, который здесь вроде как был "в чести" - и отказался от мысли воспользоваться запасами Брауна. Сев в хозяйское кресло, он откинулся на спинку и прикрыл глаза. Со стороны могло показаться, что он задремал. Но Чарли просто думал. А полностью расслабляться и пребывать в неподвижности было полезным умением, потому что так он мог частично восстановить силы, потраченные на довольно утомительный и сложный путь из Рима до Лондона. Отдыхать по-настоящему было некогда.

 
Джесс_УотерхаузДата: Четверг, 19.03.2009, 00:31 | Сообщение # 5
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Джесс бежала по лестнице, почти не ставя каблуки на ступени. Это помогало отвлечься от невеселых размышлений, а, кроме того, легкая физическая нагрузка выпускала наружу напряжение - не давая ему, например, проявиться как не надо, хотя бы в противной дрожи пальцев.

Тот, кто сооружал лестницу, позаботился сразу обо всем: мало того, что здесь было темно и довольно-таки неуютно, а узость прохода заставила бы даже людей с патологически здоровой психикой задуматься о нелюбви к замкнутым пространствам. Так еще и сами ступеньки преподносили сюрпризы: они были такими высокими, что Джесс поневоле ощутила себя маленькой девочкой, поднимавшейся на второй этаж бабушкиного дома - там тоже были довольно крутые ступеньки... да и она сама была тогда явно меньше. Наверное, ситуацию в каком-то смысле можно было трактовать и таким весьма банальным образом: в делах Брауна ей действительно была уготована роль ничего не понимающей девочки, которой никто и не собирается ничего объяснять - или лень, или думают, что не поймет; или не хотят, чтобы надоедала вопросами и лезла не в свое дело. Еще чуть-чуть, и пора будет проверять расхожее мнение о том, как маленькие дети умеют быстро бегать и ловко прятаться.

- Добрый день, я Джесс Уотерхауз, помогаю мистеру Брауну с делами, - почти автоматически произнесла Джесс, только успев зайти в кабинет Брауна и заметить в нем незнакомого джентльмена. Уже задним числом, через пару секунд после своего "дежурного" приветствия, она оценила обстановку вокруг. Измениться ничего не успело: подруга леди Мичел спала, и сэр Эйгли тоже посапывал в кресле. Знакомого Брауна это, похоже, нисколько не смущало, из чего Джесс сделала вывод о том, что он в курсе таких "дел" ее работодателя. Дел... Вот незадача, ее приветствие, скорее всего, звучало двусмысленно: в то время как она имела в виду под делами лишь, можно сказать, техническую сторону жизни кабака, другие могли бы понять это как...

"Да, я льщу себе до невозможности, если считаю, что меня можно принять за эксперта по таким вопросам. Или, может, я непревзойденный мастер маскировки? - мысленно хихикнула Джесс. - Что сказал мистер Браун - этот господин - его двоюродный брат? Наверное, будет правильно, если я не поверю - уж слишком он тогда затянул паузу перед ответом".

- Мистер Браун просил передать Вам, что будет через некоторое время, - сохраняя на лице обыкновенно-нейтральную улыбку, продолжила Джесс. - Пока мы его дожидаемся, не хотите ли выпить, или, может быть... - конец фразы так и повис в воздухе.

 
Чарли_СандерсонДата: Четверг, 19.03.2009, 13:46 | Сообщение # 6
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
"А вот это уже интереснее!" - подумал мистер Сандерсон, когда в кабинете возникла некая мисс Джесс Уотерхауз и тут же с порога заявила, что помогает Брауну с делами. Превосходно владея собой, Чарли не изменился в лице, хотя успел подумать, что не понимает англичан. Вмешивать в подобные дела женщин - по его мнению было слишком. Чарли вырос и воспитывался в такой среде, в которой женщину уважают, как хранительницу домашнего очага и потенциальную мать чьих либо детей. И её оберегают от всяческих неприятных проблем типа мужских дел. Сицилийские женщины в полной мере владеют искусством не видеть, что творят их мужчины, даже если это происходит у них перед носом. Потому что каждому, по мнению сицилийцев (особенно мафиозо), предназначено определённое место в жизни. Но что взять с англичан? Варвары, да и только!
Чарли упруго поднялся, вежливо и даже сердечно улыбнувшись девушке.

- Добрый день, мисс Джесс! - сказал он. - Я безмерно рад, что мой двоюродный брат потрудился прислать вас и предупредить меня о своём отсутствии. - Говорил он с мягким, едва уловимым акцентом, который больше сказывался в общем тоне, чем в словах. - Но я думаю, что наверное нам лучше покинуть на время этот кабинет, пока Дональд не приберёт тут и не отправит этого джентельмена и эту мисс домой. Они явно нуждаются в отдыхе. Может быть, вы покажете мне какую-нибудь другую комнату, где я мог бы подождать его?

Мистер Сандерсон взял со стола свою щёгольскую шляпу. Идея сменить обстановку пришла ему неожиданно. Но он уже достаточно изучил всё, что делается в кабинете, чтобы не гореть желанием и дальше здесь оставаться. Тем более, что кабак уже закрылся и последние служители расходились по домам. Места было много.

- Мы бы как раз обсудили некоторые дела, - добавил он, придя к выводу, что раз уж Браун ввёл эту мисс в смысл происходящего, надо прощупать, до какой степени и что ей известно.

 
Джесс_УотерхаузДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:22 | Сообщение # 7
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
"Дела? Ой. Это, наверное, плохо, - испугалась было Джесс. - Хотя - не знаю... Если этот знакомый Брауна не знает от него, кто я, он вряд ли сразу меня во все посвятит... а потом спохватится... а потом убьет", - невесело усмехнулась она своим мыслям.

- Да, действительно, - тем же тоном, но уже с ноткой извинения, продолжила Джесс, - пожалуй, я постараюсь найти какую-нибудь... более подходящую комнату. Извините, пожалуйста, что у нас такие... неувязки, - ничуть не смущаясь, произнесла она первую же пришедшую в голову фразу, которая хоть сколько-нибудь вязалась бы с обстановкой.

По крайней мере, "двоюродный брат" Брауна (Джесс пыталась невзначай как следует рассмотреть его лицо, пытаясь найти хоть что-то общее со внешностью своего начальника, и пока ей не слишком-то это удавалось), скорее всего, посвящен в эту сферу жизни своего "родственника". А наверное, и помогает ему в таком "семейном бизнесе" - хотя бы судя по тому, что на спящих людей в кабинете Брауна он реагировал так спокойно. Конечно, вряд ли Браун стал бы так просто приглашать к себе в кабинет людей непосвященных, но... после такого безумного вечера Джесс уже ни в чем не была уверена.

- Дальше по коридору есть несколько свободных комнат, - продолжила она, - я уверена, что там не будет... никаких помех.

 
Чарли_СандерсонДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:36 | Сообщение # 8
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
- Чудесно! - сказал мистер Сандерсон. - Я весь целиком в вашем распоряжении и готов идти. куда пожелаете.

Он действительно энергично двинулся в сторону коридора. Но при этом старательно пропуская мисс Джесс вперёд и показывая этим, что она здесь хозяйка, а он - всего лишь гость и готов идти за ней. Разумеется, в нём не было ничего общего с мистером Брауном, хотя его самого это совершенно не смущало. Всегда же можно сослаться на то, что у них разные мамы, или папы. К тому же, Чарли понадеялся, что мисс Джесс просто не придёт в голову ничего такого спрашивать.

- Я понял, что мистер Браун, то есть, мой брат, посвятил вас в тонкости того дела, которое он затевает, - сказал он очень непосредственно. - Меня вот знаете, очень волнует моральная сторона. Я здесь человек новый и в Лондоне совсем недавно. Но у меня создалось впечатление, что здесь в последнее время не придерживаются слишком уж строгих правил.

Он хотел бы завести разговор так, чтобы мисс Джесс сама рассказала, что она знает, а что нет. Но английский язык для Чарли был всё-таки чужим и он старался не вдаваться в очень уж сложные фразы и определения, чтобы сохранить отсутствие акцента и ненароком не поставить слово в какую-нибудь не ту форму. Английские женщины с самого начала не понравились Чарли своим слишком уж свободным нравом и излишком ума, что для сицилийской женщины было необязательно в обоих случаях. То есть, много ума было иметь нежелательно, а держаться всё-таки надо как можно строже. И если уж мисс Джесс работает в таком сомнительном заведении, от неё можно чего угодно ожидать. Во всяком случае, Чарли решил употребить своё природное обаяние и вдобавок к словам ещё и улыбнулся. Так сдержанно, но достаточно открыто.

 
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Брауна устраняют от дел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: