RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Джесс Уотерхауз - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Джесс Уотерхауз
Джесс Уотерхауз
Джесс_УотерхаузДата: Суббота, 14.06.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
1. Имя, Фамилия: Джесс Уотерхауз

2. Возраст: 20 лет

3. Социальное положение, должность:
помощница владельца кабачка "Глаз Сокола"

4. Краткая биография:
Элизабет Уилкинс, мать Джесс - дочь йоркширских фермеров. Их хозяйство приносило не слишком много прибыли, поэтому единственной мечтой родителей стало удачно выдать дочь замуж, если уж самим пожить в достатке не получается. Замужество Элизабет (девочки послушной и в жизни шагу без чужой указки не сделавшей), разумеется, было одобрено ее родителями. Ее будущий муж, Джеймс Уотерхауз, был помощником местного ветеринара. Ему повезло: немногим из выпускников ветеринарных колледжей удавалось найти работу по специальности, тем более - с относительно приличным жалованьем, а не только "за содержание": в сельском хозяйстве царил застой, какие уж тут деньги за ветуслуги, а главная опора ветеринаров - рабочая лошадь - уже не занимала главного места в нем. Получить место помощника преуспевающего ветеринара, к тому же выплачивающего приличное жалование - вполне приличная карьера для выпускника ветеринарного колледжа. Особенно учитывая то, что со временем вся практика, скорее всего, перешла бы к нему.
Но главное было даже не в этом. Родители Элизабет тщательно проверили слухи о том, что "у Уотерхауза тетка в Лондоне". Тетка действительно была, располагала приличным по фермерским меркам состоянием, а ее здоровье слабело год от года. Уотерхауз, понятное дело, распространяться об этом не любил - зачем привлекать подобного рода внимание? В целях конспирации Элизабет об этом тоже не сказали, чтобы Джеймс, услышав от нее вопрос о своей тете, не заподозрил бы ее в корыстных намерениях. Знакома она была с Джеймсом давным-давно, отношения их были теплыми, он был совсем не против женитьбы, а за благословением родителей невесты дело не стало.
Через некоторое время после свадьбы сбылись мечты родителей: тетка скончалась, и Джеймс помчался в Лондон - улаживать дела с наследством. Узнав, какое состояние ему причитается, он решил, что карьера предпринимателя будет гораздо лучше должности сельского ветеринара. Горячая вода, мыло, полотенце и принимать коровьи роды? Ну уж нет! Устроившись на новом месте, Уотерхауз перевез в Лондон Элизабет и маленькую Джесс.
Джеймс стал совладельцем кабачка "Глаз Сокола". По его словам, это приносило приличный доход, и Элизабет, не слишком разбираясь в финансовых делах (в плане получения денег - в том, как их грамотно тратить для успешного ведения домашнего хозяйства, она была асом), верила, что они живут исключительно на деньги, оставленные в кабаке посетителями. Если бы ей было известно, какую же долю Джеймс имеет в этом, с позволения сказать, предприятии, она не была бы так уверена. Он старался скрывать от семьи "темную сторону" своей жизни... не желая беспокоить? Боясь, мягко говоря, неодобрения? И то, и другое. Только вот, прячась от Элизабет, он недооценил наблюдательность Джесс. В конце концов, слухи о неблагонадежности посетителей "Глаза Сокола" забеспокоили и Элизабет, решительно отказывавшуюся верить в то, что ее муж мог ввязаться во что-то небезупречное, но... в конце концов, это же слухи, а сам Джеймс всегда заявлял обратное.
Относительное благополучие дало возможность Джесс получить среднее образование и не работать, дожидаясь замужества - которого, впрочем, пока так и не случилось. Когда Джесс было 18 лет, а ее младшей сестре, Эйлин, 14, Джеймс Уотерхауз умер. Прямо в кабаке, от сердечного приступа. Только после похорон Джесс осознала ужасную и простую истину: отец на сердце никогда не жаловался, почему же так могло случиться? Но что она могла сделать и узнать...
Сразу как-то постарела и сникла мать. Впридачу к смерти отца, ее совершенно выбило из ритма жизни известие о том, что отец задолжал многим знакомым приличные суммы. Это никак не вязалось с их благополучным существованием в последнее время, но документы есть документы - долги пришлось возвращать. В совокупности с полной отрешенностью Элизабет от жизни в свете последних событий и нежеланию хоть как-то дергаться, чтобы спасти положение, это привело к практически полному разорению. Когда отчаянность положения стала очевидной, Джесс решила взять дело в свои руки - в конце концов, хуже уже не будет. Компаньон отца, теперь полноправный владелец трактира, согласился взять ее помощницей за довольно-таки приличные деньги. Роберт Уилкинс, брат Элизабет, в ответ на крик о помощи сообщил, что дела на ферме понемногу пошли в гору, и если ее положение совсем уж бедственное, то она может вернуться в Йоркшир и жить вместе с ними. Элизабет не была готова принять такое предложение, но Джесс настояла на том, чтобы она вместе с Эйлин отправилась в путь - в Лондоне источник дохода теперь был только у Джесс, а этого хватало лишь на нее саму. Эйлин же требовалось "сдать на руки" кому-нибудь твердо стоящему на ногах - на эту роль идеально подходил дядя Роберт.

5. Особенности характера:
Пережив смерть отца и будучи вынуждена (как она думает, хотя ведь на самом деле это было ее собственным решением) существовать самостоятельно, Джесс считает себя потрепанным жизнью и не по годам много о ней знающим циником. Настоящей бедности она пока еще не узнала, а поскольку в ее круг общения не входят люди вроде рабочих Ист-Энда, ей невдомек, сколько бы они отдали за возможность оказаться на ее месте. Жизненную позицию Джесс можно озвучить как "меня окружают несамостоятельные баловни судьбы, непонятно как и откуда получившие свои блага, а я не понимаю законов, по которым живет мир".
Уверенность Джесс в том, что честным трудом добиться хорошей жизни невозможно, часто заставляет ее мечтать о преступной деятельности, но... Она весьма предусмотрительная перестраховщица. Она должна быть уверена в том, что все будет идти по плану. Она не допустит неудачи, а поэтому сначала как следует обдумает все возможные варианты... Короче говоря, Джесс просто слишком труслива для этого. Какое там убивать и грабить - клиентов обмануть боится. А ну как узнает "хозяин" - что ей тогда делать?

6. Внешность:
Коротко стриженные каштановые волосы (несмотря на возражения матери, Джесс считает, что так гораздо красивее, чем с длинными, не говоря уже об удобстве), темно-зеленые глаза. Из-за довольно высокого роста (170 см) в совокупности с некоторой природной стеснительностью у Джесс появилась привычка сутулиться, избавиться от которой стоило ей больших усилий. Что касается одежды - все чаще носит простое черное платье с белым воротничком, ведь времена финансовой обеспеченности прошли...

7. Навыки, умения:
Должность помощницы владельца кабачка накладывает определенные обязательства - хочешь не хочешь, пришлось научиться общаться с людьми. Во всех смыслах - то за стойкой постоять приходится, то помочь с заказами товаров на продажу, в общем - пришлось как следует повертеться. Плюс к этому - самостоятельно вести домашнее хозяйство.

8. Оружие: пока нет

9. О Вас:
9а. Варианты связи:
ICQ 435-150-599 + почта в профиле
9в. С правилами ознакомились и согласились: да!
9с. Как часто можете писать на форуме: ежедневно

 
mr_FoxДата: Суббота, 14.06.2008, 21:39 | Сообщение # 2
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Джесс_Уотерхауз, по-видимому, Вы опытный игрок! Даже у такого зануды как я не нашлось повода прицепиться к Вашей анкете.
Единственное, что мне захотелось у Вас переспросить: Джесс - 20 лет, стало быть, мать вышла замуж около 1910 года. Почему там царил застой в сельском хозяйстве Англии, причём настолько, что даже ветеринару не найти работы?
Сельское хозяйство Англии характеризуется резким преобладанием животноводства (80% стоимости всей продукции) над растениеводством. Причём лошади - совсем не главное. Процветают овцеводство, молочное скотоводство.
Я просто прошу Вас уточнить: откуда такая информация.

Однако, это не служит основанием для задержки Вашего приёма в игру. Думаю, другие админы со мной согласятся.

__________________________

Quote (Джесс_Уотерхауз)
Горячая вода, мыло, полотенце и принимать коровьи роды?

Чувствуется поклонник Хэрриота! Или я ошибаюсь?
 
Кевин_МакнамараДата: Суббота, 14.06.2008, 21:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
У меня вопросов нет, так что могу лишь присоединиться к мистеру Фоксу)
По поводу сельского хозяйства - мне тоже интересно, так что если у Вас есть ссылка на источник сведений - это важно для нас)))
В остальном, по моему мнению, Вы приняты)


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Суббота, 14.06.2008, 22:08 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Присоединяюсь! Приняты!

Доска наших объявлений
 
Джесс_УотерхаузДата: Суббота, 14.06.2008, 22:28 | Сообщение # 5
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (mr_Fox)
Единственное, что мне захотелось у Вас переспросить: Джесс - 20 лет, стало быть, мать вышла замуж около 1910 года. Почему там царил застой в сельском хозяйстве Англии, причём настолько, что даже ветеринару не найти работы?

Ох, прошу прощения, напутала с годами - в 1910х до торжества трактора было еще далеко, действительно... Насчет ветеринаров я имела в виду, что получить хлебное место сначала сложновато, в общем-то больше ничего.

Quote (mr_Fox)
Чувствуется поклонник Хэрриота! Или я ошибаюсь?

Вы совершенно правы))
 
Мэгги_МичелДата: Суббота, 14.06.2008, 22:36 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Джесс_Уотерхауз, я думаю, что ваши объяснения вполне всех удовлетворят smile .

Ещё раз подтверждаю, что вы приняты.
Придётся подождать до завтрашнего утра с определением темы, в который вы начнёте игру. Мистер Макнамара сегодня уже скорее всего не появится.
Завтра Кевин сделает вам тему.
И добро пожаловать на нашу игру!


Доска наших объявлений
 
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Джесс Уотерхауз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: