RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Кевин Макнамара - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Кевин Макнамара (Анкета)
Кевин Макнамара
Кевин_МакнамараДата: Среда, 21.05.2008, 21:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
1. Имя, Фамилия:
Кевин Макнамара.
2. Возраст:
35 лет.
3. Социальное положение, должность:
Комиссар уголовного департамента лондонской полиции.
4. Краткая биография:

Для того, чтобы понять, откуда взялось сочетание ирландского имени и шотландской фамилии, необходимо сказать пару слов о предках Кевина Макнамары.

Его бабушка – коренная англичанка, Алиса Дуди, вышла в своё время замуж за шотландского дворянина – сэра Джозефа Макнамара. Некоторое время спустя сэр Джозеф немного разорился (не совсем, но вынужден был расстаться с некоторым количеством своего имущества и недвижимости в пользу родного брата) и переехал с женой и малолетним сыном в Лондон, где неплохо устроился на ту часть состояния, которая у него осталась и даже преумножил его через некоторое время, через наследство своей жены.

Отец Кевина Макнамары – Ричард Макнамара – проявил себя тем, что как патриот своей родины, воевал за Англию где только мог, путешествовал, а после того, как не слишком удачно для себя принял участие в вооружённом конфликте 1895 года, произошедшем на юге Африки и послужившем толчком к последующей Англо-Бурской войне, вернулся усталым и разочарованным. Предприняв новое путешествие, на этот раз по Британским островам, с целью поправки здоровья, он влюбился в одну из красавиц Ольстера (Северная Ирландия) – «золотоволосую богиню» мисс Дебору О'Хара. Семья официально жила в Лондоне, но много путешествовала. Когда в 1896 году родился наследник – его назвали в честь деда мисс Деборы и отдали на воспитание бабушке..

В 1912 году чета Макнамар вдруг приняла решение ехать в Америку. Леди Алиса категорически воспротивилась тому, чтобы её внук ехал туда же.
«Какое воспитание мальчик может получить в Америке? Нет! Он должен учиться здесь, а вот когда его учёба будет закончена – тогда он сам решит для себя, что ему лучше: остаться на родине своих предков или следовать в никуда».

16-летний Кевин, привычный подчиняться бабушке куда больше, чем собственным родителям, целиком разделял её мнение.
Родители смирились и признали, что Оксфорд – это хорошо, а учебные заведения Америки – не очень хорошо - и позволили сыну остаться в Англии.
Решение бабушки в какой-то мере оказалось судьбоносным, потому что пароход, на котором чета Макнамар отправилась в Новый Свет, назывался «Титаник»…

Трагические обстоятельства сильно подействовали на Кевина. На некоторое время между бабушкой и внуком даже воцарился разлад. Но по счастью, леди Алиса обладала воистину английским терпением и тактом и постепенно жизнь наладилась.

В 18 лет Кевин по собственному почину ушёл в армию. Через некоторое время полк, в котором служил Кевин, был переброшен в Месопотамию.
В январе 1916-го Кевин принимал участие в сражениях за Галлиполийский полуостров, где Англия потерпела сокрушительное поражение, потеряв огромное количество людей убитыми и ранеными. Кевин выжил и с серьёзными ранениями был отправлен в Англию на госпитальном судне. В проливе Ла-Манш на судно напала немецкая подводная лодка, но и тут Кевину повезло: он оказался в числе тех, кому посчастливилось добраться до родного берега.

Вернулся он в дом своей бабушки, весной 1916-го. Похудевший, повзрослевший, коротко остриженный после ранения и пребывания в госпитале, на костылях и с боевыми наградами. Состоялась трогательная встреча. А уже на второй день после возвращения Кевина в доме принимали одного знаменитого лондонского доктора, который после обеда и осмотра пациента оставил кучу рекомендаций и рецептов, а напоследок сказал:

- Но главное, что вам сейчас понадобится – это терпение и упорство.

На что леди Алиса твёрдо заявила:

- Будьте покойны! Этого у нас предостаточно.

Через пару месяцев Кевин ходил с тростью, а ещё через пол года едва заметная хромота проявлялась только к резкой перемене погоды.

В это время в Лондоне было очень неспокойно. Преступники, привлечённые общественными катаклизмами, пользовались моментом, чтобы вершить свои тёмные делишки. Кевин, получивший уже юридическое образование, неожиданно отправился служить в уголовную полицию.
Настал очередной раз проявить упорство и мужество и устоять под атаками недоумевающей леди Алисы. Через некоторое время бабушка Кевина смирилась, поставив ему только одно условие:

- Значит, ты должен быть лучшим сыщиком Англии.

Талант к сыскной работе у Кевина был. А поскольку при приёме на службу смотрели прежде всего на личные качества – он быстро сделался одним из самых перспективных и подающих большие надежды уголовных следователей.

К 1931 году Кевин Макнамара живёт всё в том же особняке леди Алисы, являясь её единственным наследником. Он не женат, всецело предан работе и позволил себе только одну серьёзную блажь: переехал во флигель, из которого есть отдельный выход на улицу, чтобы иметь возможность приходить и уходить в любое время, не беспокоя остальных обитателей дома.

И то сказать, сыщику это необходимо…

5. Особенности характера:
Спокоен, доброжелателен, смотрит на жизнь оптимистически. С тех пор, как побывал на войне и вернулся живым, считает, что в мирной жизни никто не имеет права быть недовольным или сетовать на судьбу.
Стоек и упорен, бесстрашен и очень любит свою бабушку.
6. Внешность:
Высокий, около 190 см., русые волосы, серые глаза. Не красавец, но располагает к себе.
Слегка прихрамывает, но это не мешает ему двигаться очень быстро, если того требуют обстоятельства.
Едва заметный шрам на подбородке – но это и все особые приметы.
7. Навыки, умения (если таковые имеются):
Отлично стреляет, научился этому на военной службе. Неплохо боксирует (увлекался ещё во время учёбы в Оксфорде). Хорошо плавает, как наверное большинство англичан. Справляется с вождением машины, но предпочитает, чтобы это делал его помощник.
8. Оружие (если оно есть в наличии):
Как сыщик всегда имеет при себе оружие. Предпочитает английские револьверы. А какой конструкции – зависит от обстоятельств.

9. О Вас:

9а. Варианты связи с Вами (ICQ, e-mail): 489641945

9в. С правилами ознакомились и согласились: Сам писал, по сему согласен.

9с. Как часто можете писать на форуме: каждый день.

Принят


Доска наших объявлений
 
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Кевин Макнамара (Анкета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: