RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
18. Выяснение отношений Брауна, Хагена и Джесс - Страница 2 - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Предшествущие эпизоды игры » День первый (утро, вечер) » 18. Выяснение отношений Брауна, Хагена и Джесс (Продолжение)
18. Выяснение отношений Брауна, Хагена и Джесс
TrustworthyДата: Четверг, 25.09.2008, 20:06 | Сообщение # 16
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Когда Джесс принялась ломиться в выходную дверь, Браун с досады только вздохнул. И приготовился уже войти в кабинет, но вовремя вспомнил, что замок на наружной двери его кабинета устроен весьма хитро. Закрытый снаружи, он и открывался только снаружи. И если Браун сейчас появится в комнате, ему придётся во-первых объяснять, что он шастает туда-сюда в обоих направлениях через потайные ходы, а во-вторых, всё равно придётся возвращаться, выходить в коридор и открывать двери снаружи. Ещё не хватало, чтобы Хаген или мисс Уотерхауз потом пожелали обследовать помещение на предмет других тайных дверей! нет, такую мысль лучше было им не подавать. И Браун осторожно пошёл вниз по лестнице, чтобы через несколько минут появиться оттуда, откуда приходят все нормальные люди: из коридора. И всё-таки, он не успел открыть двери кабинета. Потому что снаружи его прямо перед дверью ждали его собственный охранник и ещё какие-то два неизвестных ему молодых человека.

При чём сперва Джесс и Хаген могли услышать разговор охранника:
- О! Оказывается, снаружи заперто. Может, мистер Браун вообще куда-то ушёл?
Это был голос охранника Мика. Потом, не успел ему никто ответить, послышался голос Брауна:
- В чём дело, Мик?
- Да вот, мистер Браун, к вам посетители, - доложил ему охранник с радостным энтузиазмом. - А я уж подумал: куда это вы подевались?
- Добрый вечер, господа. Вы ко мне? - тут же переспросил Браун, видимо уже подойдя и зачем-то побарабанил по двери пальцами. После чего добавил: - Я вас слушаю. У меня не слишком много времени.

Двери так и остались закрытыми, и находящимся внутри Хагену и Джесс осталось только гадать, с кем там разговаривает мистер Браун.


Доска наших объявлений

Сообщение отредактировал Trustworthy - Понедельник, 29.09.2008, 12:24
 
Джесс_УотерхаузДата: Вторник, 30.09.2008, 23:19 | Сообщение # 17
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Когда Джесс уже была не в состоянии подумать, что ситуация может стать еще более абсурдной, именно это и произошло. Как понимать голоса под дверью (в одном из собеседников она сразу же узнала Брауна) - ей было уже совершенно неясно. Дождавшись, когда говорившие удалятся на достаточное расстояние и их голоса не будут слышны, она сухо и отрывисто бросила через плечо Хагену:

- Я не знаю, что это может быть, и на этот раз я даже не хочу предполагать. Я только надеюсь на ваше... понимание обстановки, - последние слова были произнесены с видимым усилием, - и то, что вы порекомендуете мне, когда и каким именно образом делать ноги. Прошу прощения за подобную лексику, но обстановка сейчас не для интеллигентных бесед.

Прижавшись ухом к двери, Джесс убедилась, что возвращаться в кабинет Браун пока что не собирается. Ситуация была, мягко говоря, не слишком приятная - им предстояло провести здесь еще некоторое неопределенное время, гадая, что же могло случиться, и что еще может. Безучастно сидеть на одном месте или метаться туда-сюда, как паникующий зверь в клетке - ничего не скажешь, хороший выбор. Если они не придумают чего-нибудь еще.

- Если мы думаем строить коварные планы против мистера Брауна, почему бы не начать сейчас? - меланхолично предложила Джесс. - Не могу не отметить, что такие происшествия... в некоторой степени подрывают доверие к работодателю.

Сообщение отредактировал Джесс_Уотерхауз - Вторник, 30.09.2008, 23:24
 
Леопольд_ХагенДата: Четверг, 02.10.2008, 20:34 | Сообщение # 18
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
На Хагена всё происходящее произвело двойственное впечатление. О чём он тут же охотно высказал вслух.

- Мисс Уотерхауз! Думаю, нам действительно самое время решить, как быть дальше! - Он подошёл к узкому окну и приподнял раму, чтобы выглянуть наружу. - Варианта два. - Он оглядел внутренний двор и прикинул, что до земли не так уж высоко. - первое: мы сейчас, как вы верно выразились, возьмём "руки в ноги" и уйдём отсюда, после чего вы будете вынуждены искать новую работу, а я... Ну, примерно то же самое. Второе: нам не о чём волноваться, Браун и сам понял, что мы все попали в дурацкое положение и скорее всего будет склонен наконец поговорить более откровенно, чтобы впредь таких "забавных" вещей не происходило. Во втором случае, можно спокойно расслабиться и подождать, когда наконец Браун разберётся со своими делами и придёт, чтобы выпустить нас отсюда. Если честно, я бы предпочёл оба варианта: выйти отсюда, а потом, будучи на свободе, говорить дальше с Брауном. так что если вы подождёте минут несколько - я сбегаю и открою эту дверь.

С этими словами Хаген взгромоздился на подоконник и, не дожидаясь ответа Джесс, спрыгнул вниз. Внизу, прямо под окном стояли какие-то ящики, так что они слегка смягчили падение с высоты второго этажа, но при этом Хагену пришлось прокатиться по ним и обрести равновесие лишь попав наконец на твёрдую землю, точнее на вполне себе мокрую лужу. Каким-то непостижимым образом он успел сгруппироваться так, чтобы не упасть в эту лужу, а встать на ноги. Но если Джесс не успела подскочить к окну, она могла этой его поразительной ловкости и не оценить.

Отряхнув пальто, Хаген бодрой трусцой направился в обход дома, чтобы минуты через полторы появиться в дверях наконец-то открытого кабинета.

- Ну вот, теперь мы можем избрать наконец наиболее подходящий для нас путь, - сказал Хаген, забирая свою шляпу, которую оставил в комнате прежде чем выскочить в окно. - Знаете, у меня создалось впечатление, что мистер Браун набирает себе целый штат новых людей. Кстати, может нам действительно пойти отсюда? Вы наверняка в эту пору должны уже быть на своём рабочем месте, я вроде бы должен вас охранять. Думаю, Браун не обидится, если мы приступим к своим обязанностям, а по ходу подумаем, как быть дальше.

Похоже было, что за весь вечер Хаген впервые полностью доволен собой. Он даже перестал хвататься за карман с оружием.

Сообщение отредактировал Леопольд_Хаген - Четверг, 02.10.2008, 20:34
 
Джесс_УотерхаузДата: Суббота, 04.10.2008, 16:13 | Сообщение # 19
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
- Отличная мысль, мистер Хаген, - впервые за долгое время улыбнулась Джесс, мысленно ругая себя за то, что ей такая простая мысль в голову не приходила. Сама она, конечно, прыгать из окна не стала бы - поэтому, наверное, и никаких мыслей в этом направлении не было - но это не оправдание.

- Вы никого не встретили в коридоре? И... ничего не слышали? - Если бы Хаген заметил бы что-нибудь, стоящее внимания, он бы, вне всякого сомнения, уже сказал бы об этом, но лучше перестраховаться.

- Так вам уже... объяснили все необходимое? Я, кажется, в общих чертах представляю, что нужно делать, а если наш... рабочий день уже начинается, то пора за дело. Конечно, - она насмешливо прищурилась, - вполне можно было бы уточнить у мистера Брауна, не забыл ли он нам сообщить еще каких-нибудь важных подробностей, чтобы все мы совершенно точно были застрахованы от абсолютно всех неприятностей, но время идет, и терять клиентов - совсем не то, что нужно нашему заведению. Постойте... - вдруг спохватилась Джесс.

- Что вы говорили насчет... штата? - С каждой секундой чувствуя себя все более не разбирающейся в обстановке (а ведь занимаемая должность, казалось бы, являлась гораздо более благоприятной для получения информации, чем у Хагена) и, кроме того, совершенно бесполезной в их только что созданном "творческом дуэте на недружественной территории", Джесс, словно оправдываясь, добавила: - Судя по его одной за другой идущим встречам с разными людьми, это вполне может быть так, да и мы сами - пример явно... не слишком-то неторопливого принятия решений.

 
Леопольд_ХагенДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:43 | Сообщение # 20
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Хаген очень внимательно посмотрел на Джесс, после чего взял её под руку и быстро увёл из коридора, в противоположную сторону от того места, куда мистер Браун увёл своих новых посетителей - мистера Эдвардса и мистера Моритца.

- Думаю, что мы с вами даже выгадали от того, что оказались лишены высокой чести поговорить с мистером Брауном до того, как начнётся ваш рабочий день, - сказал он. - Я предлагаю оставить пока эти вопросы и понаблюдать. если я прав и Браун действительно набирает новых людей - кое-кого из них мы можем встретить уже сегодня. не скажу, что я сильно хорошо разбираюсь в людях, но некоторое впечатление о новичках можно будет себе составить.

Эта мысль раньше не приходила ему в голову и поэтому Хаген даже выругался. Про себя, естественно. "Если Браун действительно что-то задумал на сегодняшний вечер, можно сказать, что подготовиться мы не успели, - решил он про себя. - А если всё-таки приход этих новичков - случайность? Ну, мало ли, что могло их привести именно сегодня и именно в этот час? Нет, нужно исходить из худшего. Очень хочется плюнуть на всё и попросить мисс Джесс под каким-нибудь предлогом смыться сегодня с работы. Может быть, я поторопился заключать с ней "союз"... Теперь Браун вполне способен вообразить, что мы сговорились и если я допущу просчёт - может пострадать Джесс. Конечно, она вполне добровольно соглашается иметь дело с той дрянью, которую намерен продавать здесь Браун. Но от этого на мне не меньше ответственности за то, во что я её втягиваю".

С этой неутешительной мыслью Хаген остановился перед очередным коридором, который соединял служебные помещения с собственно ночным заведением Брауна.

- Давайте так: вы всё-таки начнёте работу на своём обычном месте, а я побуду поблизости и понаблюдаю. - Он оглянулся, размышляя, не стоит ли пойти подслушать, о чём там беседует с очередными новичками Браун. Но по коридору уже сновали люди. - Думаю, мистер Браун не задержится надолго и скоро сам подойдёт, чтобы отдать нам более конкретные указания.

 
Джесс_УотерхаузДата: Четверг, 09.10.2008, 12:48 | Сообщение # 21
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
На этот раз Джесс предпочла промолчать и, пока еще не поздно, подумать над тем, что сообщил Хаген. Она не собиралась расспрашивать, что именно заставило его думать о наборе еще каких-то новых сотрудников - нечто только что увиденное, подслушанное или случайно пришедшая в голову мысль - обстановка отнюдь не благоприятствовала обмену такой информацией. А особенно - если эти подозрения были небеспочвенными. Если предположить, что дело обстоит именно так, то, похоже, придется брать на вооружение новую концепцию жизни - быть настороже, не упускать своего, быстро соображать и, на всякий случай, всегда быть готовой к бегству (при условии, что окажется возможным понять, когда это необходимо).

Раньше времени думать о печальном не хотелось, поэтому Джесс просто понадеялась на то, что эти люди (если Хаген прав и кто-то новый будет нанят в ближайшее время) не будут напрямую работать с ней. Иначе о намерениях Брауна, все меньше ставящего ее обо всем, ее касающемся, в известность, можно будет только догадываться. Она ведь и случай с Хагеном до сих пор не могла как следует понять - кто это на самом деле, что за спешка с принятием на работу и немедленной активной деятельностью без, формально, малейшей уверенности в том, что он покажет себя должным образом. Нет, ее беспокоили не возможные неприятности - в конце концов, от них больше всего пострадает именно Браун, а отсутствие хоть сколько-нибудь правдоподобных причин для этого. "Что-то затевается", - расписалась в своей неспособности что-либо понять Джесс, досадуя на то, что если в такой ситуации ей будет угрожать некая опасность, то возможность того, что она вовремя поймет это... впрочем, об этом лучше не думать. Надо заняться тем, что здесь и сейчас - и так забот хватает.

Рассеянно кивнув в ответ на предложение Хагена, она направилась к своему обычному рабочему месту, в конце концов, впрочем, ответив:
- Да, пожалуй, так будет лучше. Будем... скажем так, входить в роль.

 
Леопольд_ХагенДата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:20 | Сообщение # 22
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Хаген последовал за Джесс. Народ в главном зале "Глаза сокола" уже вовсю собирался и некоторое время наёмник наблюдал за всеми этими людьми, гадая, почему они выбирают именно это место для того, чтобы коротать время. Потом Хагена обеспокоил другой предмет и он устроился у стойки, потирая лоб и гадая, как ему быть. Поскольку вопрос никак не решался самостоятельно, он оглянулся, убедился, что пока никто не стремится подойти сюда, и обратился к Джесс.

- Я не подумал о своей "особой примете", - признался он. - А торчать всё время в шляпе тоже как-то не слишком прилично. - Хаген усмехнулся с некоторой досадой. - Как думаете, я не сильно буду отпугивать народ, если всё-таки сниму шляпу?

Что-то в его лице промелькнуло, вовсе не категоричное и решительное, а скорее детское и непосредственное. Будто мальчик спрашивает у матери, хорошо ли он выглядит, чтобы идти на день рождения к знакомой девочке. Но кроме Джесс этого взгляда всё равно никто не видел.

- Кстати, Браун так и не сказал, кого я тут должен из себя изображать, - заметил он. - Так что будет лучше, если я пока сделаю вид, что я тоже посетитель.

Леопольд Хаген пока что от прочих посетителей отличался только наличием шляпы. Остальные гости кабака оставляли свои манто, шляпы и трости обслуживающему персоналу. Впрочем, здесь царила достаточно демократическая обстановка и наряду со смокингами попадались костюмы попроще, на фоне которых Хаген как раз выглядел большим джентельменом. Он с пользой потратил аванс мистера Брауна, чтобы приобрести необходимый вид. Но обзавестись париком не подумал.

 
TrustworthyДата: Суббота, 18.10.2008, 13:32 | Сообщение # 23
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Поскольку события несколько затянулись, мисс Джесс Уотерхауз может ответить здесь и переходить после своего ответа В ЭТУ ТЕМУ

Большую часть вечера мисс Джесс после разговора с Хагеном всё-таки провела на своём обычном месте. А мистер Хаген, поскольку его обязанностью было охранять (непонятно от кого) мисс Уотерхауз, весь вечер вынужден был крутиться в зале. Заметил ли он трюк мистера Макнамары, который проскользнул за кулисы, или не заметил - он в это дело пока не вмешивался.

Мистер Леопольд Хаген отправляется В ЭТУ ТЕМУ


Доска наших объявлений
 
Джесс_УотерхаузДата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:06 | Сообщение # 24
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
- Бросьте, мистер Хаген, - не рассчитав интонации, немного резко ответила Джесс. И в самом деле: сначала проявлять абсолютную, казалось бы, уверенность в деловых вопросах, заставляя Джесс задуматься - а нужна ли она вообще в этом деле? И после этого - банальнейшим образом опасаться, что же подумают окружающие о его внешнем виде. И ладно бы это как-то могло помешать работать - тем более, что здесь, в верхнем зале... по крайней мере, как сказал Браун, работы происходить не будет. Точнее - ее главной части.

- Пугать людей у вас точно не получится, - торопливо добавила она, чтобы не оставить за собой лишь оскорбительно небрежную реплику, - а люди... с которыми мы намерены общаться, вряд ли позволят себе обращать слишком много внимания на такие вещи. И, в конце концов - не забывайте, это же вы должны за ними следить, а не наоборот! - победно улыбнулась Джесс.

А теперь ей следовало заняться своими прямыми обязанностями. Да, так, чтобы до поры до времени забыть о странных происшествиях и поступках Брауна. Но не насовсем - следует тщательно наблюдать за обстановкой и принимать во внимание все, что может быть подозрительным. Но сразу же не углубляться в размышления, иначе можно пропустить что-нибудь еще. И не отвлекаться от работы - именно для этого ее здесь и держат. Но не позволять работе отвлекать от наблюдений. Не предпринимать ничего сразу, лучше обдумать полученную информацию потом. Но сразу распознать то, что требует немедленных действий.

Да от этого голова может лопнуть!

 
Леопольд_ХагенДата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:41 | Сообщение # 25
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Наверное, как раз этого ему "для полного счастья" и не доставало: чтобы кто-нибудь напомнил, что есть вещи поважнее мелких деталей внешнего вида. Хаген кивнул девушке и усмехнулся.

- Вы правы, - бросил он, после чего огляделся, подыскивая себе место поудобнее, пока мисс Уотерхауз не пригласили перейти в нижний зал.

Браун ухитрился мелькнуть мимо двери и исчезнуть, из чего Леопольд Хаген пришёл к выводу, что прямо сейчас хозяин заведения не собирается открывать свою лавочку по продаже наркотиков. "Интересно, а может быть, он специально так сильно накрутил в начале значение этой самой работы в нижнем зале, чтобы сейчас мы все дёргались и судорожно оглядывались по каждому поводу? - подумал он про себя. - Ведь когда человек нервничает, его легче заставить выдать свои настоящие мысли и устремления. Всё-таки этот Браун - старая лиса. Ему нужно было не "Глаз сокола" заведение называть, а как-нибудь более подходяще к его собственной натуре".

- Что я могу точно сказать - он заставил нас начать дёргаться раньше, чем нужно, - бросил Хаген. - Так что вы абсолютно правы, не стоит сильно нервничать. Вполне возможно, что ничего необычного сегодня и не произойдёт.

И Хаген отошёл от стойки, устроившись у ближайшего столика, пока ещё посетителей было немного. Отсюда было удобнее наблюдать за залом и одновременно не выпускать из поля зрения свою подопечную. Сняв шляпу, мистер Хаген по привычке бросил её в центр стола.

 
Форум » Предшествущие эпизоды игры » День первый (утро, вечер) » 18. Выяснение отношений Брауна, Хагена и Джесс (Продолжение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: