RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
16. "Глаз сокола", встреча Динни Черрел и Мэгги Мичел - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Предшествущие эпизоды игры » День первый (утро, вечер) » 16. "Глаз сокола", встреча Динни Черрел и Мэгги Мичел (Вечер этого же дня.)
16. "Глаз сокола", встреча Динни Черрел и Мэгги Мичел
TrustworthyДата: Среда, 13.08.2008, 15:41 | Сообщение # 1
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Вполне возможно, что мисс Динни сюда пригласили её кузены. Всё-таки этот кабачок пользовался известностью и, благодаря очаровательной певице, местной диве, мисс Роуз ДеКарло, здесь бывали очень многие. Не только "золотая молодёжь", но и представители более старшего поколения. Правда, основной контингент всё-таки был именно молодёжью.

По какому случаю сюда заехала леди Мичел - она пояснит сама.
Сюда же, правда по делам следствия, заглянул в этот вечер и инспектор Макнамара. Но пока он предпочитал держаться в тени. Прежде, чем что-то предпринимать, надо понаблюдать за обстановкой.


Доска наших объявлений
 
TrustworthyДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:59 | Сообщение # 2
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
- Всем нужно хотя бы изредка отдыхать, - заметил мистер Майкл, устраивая дам за столиком и делая знак официанту. - Это заведение ничуть не хуже любых других и даже имеет некоторые преимущества. Здесь поёт одна наша лондонская знаменитость. Я, правда, считаю, что с таким голосом она могла бы петь в более фешенебельном месте. Но не все стремятся к популярности.

- Особенно если учитывать, что у мисс Роуз ДеКарло очень даже популярна. В определённых кругах, - возразила Флёр. - нам самим нужно хоть изредка окунаться в атмосферу вот такой свободы и непринуждённости. А здешнее общество как раз непринуждённость и подразумевает. Уверена, Динни, тебе понравится голос этой певицы. В нём есть нечто притягательное, заставляющее думать о том, что мир вокруг нас раскрашен не только серыми красками.

Официант наконец появился, подав вновь прибывшим красиво оформленные листы прейскуранта. В "Глазе сокола" можно было заказать практически всё, что в любом другом более фешенебельном ресторане. А в это время на сцену вернулась певица и оркестр заиграл очередную душещипательную мелодию...

- Попробуйте сказать, что это плохо, - заметил мистер Майкл. - Она очаровательна. А ещё - абсолютно неприступна. Чем очень выигрывает в глазах своих поклонников. недосягаемое всегда волнует больше, чем то, что легко получить.


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Вторник, 19.08.2008, 12:17 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мэгги считала неприличным для себя посещать подобные увеселительные заведения. Дело было даже не в том, что она вдова или что в кабаки нужно ходить с сопровождением, а одной показываться здесь женщине неприлично. Просто Мэгги не любила заведения, в которых собирается много народу. Это возвращало её по ассоциации к тому времени, когда она решила поступить в учебное заведение. Пообщавшись с такими же, как она, девушками, Мэгги пришла к выводу, что найти кого бы то ни было с высоким интеллектуальным уровнем, среди сверстников практически невозможно. Ей было скучно, когда говорили о моде и мужчинах, и не менее скучно, когда начинали говорить о политике и эмансипации. Точнее, во втором случае ещё скучнее.

"Пусть о политике говорят те, кто ею занимается, - думала про себя Мэгги, даже не делая попыток скрыть, на сколько скучны ей общие разговоры. - Неужели здесь действительно невозможно найти интересного собеседника?"

Сегодня её пригласили близкие знакомые. На столько близкие, что отказать было не совсем удобно. Но Мэгги с утра была довольна поездкой на аэродром и поэтому решила, что даже если "там", то есть в кабаке, будет скучно, она по крайней мере своими ушами убедится, так ли хороша эта певица, которую все так расхваливают.
И вот, она сидела в компании своих знакомых и слушала певицу. А заодно незаметно наблюдаза за соседними столиками, неосознанно ища, не попадётся ли знакомое лицо. Вполне возможно, что она ожидала увидеть здесь утреннего авиатора. Но его пока не было видно.


Доска наших объявлений
 
TrustworthyДата: Среда, 20.08.2008, 17:42 | Сообщение # 4
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Мистер Монт только собрался что-нибудь ответить своей кузине, но тут их отвлекла Флёр, разглядевшая среди посетителей знакомое лицо. Очередное, надо сказать. В кабачке собралось довольно много представителей элитного лондонского общества.

- Смотрите! Это же леди Маргарет Мичел! - сказала она, показывая одними глазами на боковой столик. - Вот кого действительно не ожидала здесь увидеть! Нет, конечно, срок траура леди Маргарет давно миновал, но на сколько я знаю, она не любительница ходить по ресторанам и кабакам.

- Леди Мэгги здесь с родственниками мужа, - заметил мистер Монт, проследив за взглядом своей жены. - Наверное, они её пригласили. И наверняка уговаривали так же долго, как мы - Динни. - Он повернулся к кузине. - Леди Маргарет - одна из оригинальных особ Лондона. Живёт полностью самостоятельно, отчаянно водит машину, увлекается спортом, но при этом ужасная противница женской эмансипации. Тебе, Динни, было бы интересно познакомиться с такой особой, хотя бы ради того, чтобы иметь материал для своего творчества. Если я сейчас придумаю предлог - я попробую вас познакомить. Дело в том, что мы с леди Маргарет очень мало знакомы. Но тем не менее, раз уж встретились, будет странно с моей стороны не поздороваться. Как вы находите?

И мистер Монт заведуще улыбнулся жене и кузине.


Доска наших объявлений

Сообщение отредактировал Trustworthy - Среда, 20.08.2008, 17:42
 
TrustworthyДата: Четверг, 21.08.2008, 21:14 | Сообщение # 5
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
- Я, пожалуй, выберу то же самое, - решила Флёр. - Майкл сделает заказ только после того, как решит такую важную проблему: под каким предлогом познакомить нас с леди Мичел. Кстати, если брат Динни был знаком с её мужем - чем не предлог?

- Вы правы, - решил наконец мистер Монт и поднялся. - Я очень быстро вернусь, - пообещал он.

В "Глазе сокола" придерживались правил хорошего тона, но сама обстановка располагала к большей лёгкости общения. Поэтому член палаты общин встретил за столиком, занятым леди Мичел и её родственниками, вполне благодушный приём. Некоторое время они о чём-то разговаривали, а потом Майкл направился обратно.

- Сэр Роберт Эйгли, двоюродный брат покойного сэра Мичела, очень заинтересовался возможностью познакомиться с нашей писательницей, - сказал он. - Так что если никто не возражает, мы могли бы перейти за их стол.

Сэр Роберт занимал скромный пост в министрестве иностранных дел, ожидал повышения и сегодня посетил кабачок "Глаз сокола" не столько ради жены и вдовы своего двоюродного брата, сколько потому, что это место ему нравилось. А, как он подозревал, новый пост может оказаться несовместимым с прогулками в заведения вроде того, в котором они находились на данный момент. Да и времени на новом посту будет гораздо меньше, чем сейчас. Поэтому он был даже рад, что именно сегодня здесь оказался мистер Монт со своей кузиной-писательницей.


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Четверг, 21.08.2008, 22:35 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мэгги рассеянно слушала музыку, обдумывая предлог для того, чтобы отправиться домой. Естественно, внешне она никакого неудовольствия не показывала. В глубине души она подозревала, не хочет ли сэр Эйгли познакомить её с каким-нибудь претендентом на роль её нового мужа. Мэгги вполне устраивало её положение и изображать из себя персонажа оперетты "Весёлая влова" она не собиралась.
Но когда оказалось, что тут же рядом находится девушка, которая посвятила себя писанию книг, МЭгги оживилась. Общаться с творческими людьми всегда было интересно, поэтому Мэгги тут же согласилась познакомиться с мисс Динни Черрел.

- Наверное, сегодня такой день, что у меня то и дело случаются интересные встречи, - сказала она, когда мистер Монт отошёл от их столика. - Я иногда думаю: среди женщин не так много писателей, хотя как раз женщины могли бы рассказать миру много интересного.

Она не придала значения тому, что мистер Монт только что, возможно, раскрыл тайну псевдонима мисс Черрел. Иначе зачем бы ему акцентировать на том, что Диана Монтжой и Элизабет Черрел - одно и то же лицо.


Доска наших объявлений
 
TrustworthyДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:55 | Сообщение # 7
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Мистер Монт подвёл своих спутниц к столу. Дальше состоялось немного церемонное, но всё-таки достаточно свободное представление - и уже через минуту все расселись за общим столом. Леди Маргарет оказалась как раз напротив Динни.

- Мы как раз говорили о современной музыке, - заметил сэр Роберт. - И склонились к мысли, что иногда вот в таких простеньких заведениях можно встретить настоящие таланты. Наверное именно поэтому нас и влечёт именно сюда, а не в театр. Обстановка проще, музыка зажигательнее.

- Вы правы, - ответил Майкл. - Тем более, что каждому человеку хочется хотя бы иногда оказаться в неформальной обстановке.

- Это так, - согласился сэр Роберт. - Хотя леди Маргарет не разделяет нашего общего мнения, о чём уже успела поставить нас в известность.


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:06 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мэгги с большим удовольствием поговорила бы с мисс Динни, но Роберт явно был намерен вытянуть её на общий разговор.
"Далась им эта музыка, - подумала Мэгги с досадой, скрыв её под лёгкой полуулыбкой. - И что я должна на это ответить? Повторить ещё раз свой монолог? Ох, уж эти мужчины!"

- Вы не правы, сэр Роберт, - ответила она, твёрдо решив отомстить, пусть даже и такой ненавязчивой местью. - Мне нравится музыка и здесь хороший оркестр. А у мисс ДеКарло чудный голос. Я всего лишь сказала, что предпочитаю наших оперных примадон, которые способны петь без всех этих современных приспособлений вроде микрофонов, но при этом их слышат на самом дальнем ряду в Ковент-Гарден. Конечно, там богаче акустические данные зала. - Мэгги решила, что с Роберта достаточно и обратилась к Динни. - Я по-хорошему завидую тем, кто как вы дерзает выносить свои наблюдения за жизнью на всеобщий суд, мисс Черрел. Голос, какой бы он ни был прекрасный, отзвучит и потеряется в веках. Имя певца может быть будут помнить, но неповторимость его пения, его душа, которую он вкладывает в своё дело, пропадёт. А вот книги будут жить. И переживут всех нас, донося до отдалённых потомков душу того, кто их написал.

Мэгги намеренно не стала касаться возможностей звукозаписи, потому что всегда признавала, что любая пластинка не в состоянии передать все нюансы живого голоса. А это означало, что о звукозаписи и говорить не стоит.
"Или у тебя просто плохое настроение", - сказала она себе.


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Четверг, 28.08.2008, 23:03 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мэгги решила про себя, что вечер не потерян безнаёжно. Она нашла интересну собеседницу и можно поговорить о вещах, которые ей действительно интересно. После своего знакомства с трудами Фрейда, Мэгги пришла к выводу, что изучать психологию нужно, используя свои глаза и уши, а так же голову для того, чтобы можно было упорядочить услышанное и увиденное и сделать выводы. И вот перед ней девушка, которая занимается тем же самым, но при том ещё и поверяет свои выводы бумаге и даже осмеливается вынести на всеобщее обозрение. Сама Мэгги чувствовала, что никогда не решится посвятить себя такому с её точки зрения сложному и кропотливому труду, коим является писательская деятельность. Бальзак свои романы переписывал по многу раз и Мэгги подозревала, что только таким образом можно добиться удовлетворения тем, что ты пишешь.

- Ну что вы, - откровенно сказала она Динни. - Издатели должны быть счастливы, что вы с ними связываетесь. А что касается граммофонных пластинок, да, они способны сохранить некоторые нюансы голоса, - согласилась она. - Но опера - это не только мужыка и голос. А что касается кинематографа - тут я согласна, перспективы безусловно есть. И всё-таки мне ваш труд кажется наиболее целесообразным. Ведь кинематограф стремится создать картинки вымышленного мира, а вы пишете по мере сил отражение мира реального. И наши отдалённые предки будут в состоянии, если постараются, понять нас, чем живём и дышим мы.

Мэгги улыбнулась. Она словно позабыла, что около стола сидят и другие люди. то есть, она об этом безусловно помнила, но предоставила остальным разговаривать об их скучных проблемах, сама обращаясь только к Динни.

- Ваши мысли ценны именно тем, что они ваши. А что касается субъективности, то я не думаю, чтобы кто-нибудь вообще мог в этом мире быть объективным. Для того, чтобы объективно смотреть на мир, нужно отдалиться от него и посмотреть со стороны, охватив взглядом всё, до самой последней мелочи. Только так можно понять прчинно-следственые связи и обрисовать для себя объективную картину. А такое под силу только Богу. Мы же по мере наших скромных сил составляем для себя впечатление каждый о своём маленьком кусочке этого мира. И разумеется смотрим на него своими глазами. Это большее, что мы можем сделать.


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:12 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
- Наверное, разговор как раз для такой дружественной атмосферы, - ответила Мэгги. - И я была бы рада вам хоть что-то сказать о ваших произведениях, но увы, до сих пор не удосужилась прочитать.

Мэгги ничуть не смутилась тем, что зная имя Дианы Монтжой, она не прочитала ещё ни единой её книжки. Мэгги вообще читала много, но поскольку в её списке для обязательного прочтения книг было ещё больше, чем она была в состоянии прочитать, до новых имён она добиралась медленно. Но сегодня, похоже, был повод отступить от списка и перенести на первое место произведения мисс Черрел.

- На самом деле, это очень кстати, что мы встретились, - продолжила Мэгги. - Вот вы мне и посоветуете, с чего начать, чтобы получить наиболее полное представление о вашем творчестве. Мне было бы очень интересно, тем более что не каждый день можно встретиться с писателем и попросить его самого представить свои произведения. Я уверена, что они все превосходны, потому что вижу по вашим глазам, вы - человек внимательный и вдумчивый. А это - залог того, что ваши произведения должны отражать ваш внутренний мир и ваше мнение о мире, вас окружающем. Но всё-таки, мисс Динни, что вы посоветуете в первую очередь?

Полагаясь на свою достаточно хорошую память, леди Мичел не стала доставать блокнот. Тем более, что она намеревалась завтра же, с утра, отправиться в свою любимую книжную лавку, в которой можно было достать практически любое произведение, выходящее за последние годы.


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Среда, 03.09.2008, 18:44 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
- Тогда я просто обязана попросить вас прислать книгу вместе с автографом, - тут же оживилась Мэгги, доставая из сумочки визитную карточку и протягивая её Динни. - Надеюсь, эта наша встреча не последняя и адрес в любом случае пригодится. Я в последнее время почти не покидаю Лондона, поэтому искать меня лучше здесь.

Мэгги очень понравилась юная мисс Динни, с её непосредственностью и просто светящейся изнутри энергичностью. Мэгги очень любила энергичных людей и совершенно не выносила томной бледности и нарочитой манеры показывать свою утомлённость жизнью. Особенно в мужчинах. Но и в женщинах тоже. Хотя Мэгги и признавала, что как раз у женщины больше прав на то, чтобы быть томной и утомлённой.

- Я думаю, нам с вами непременно нужно продолжить знакомство, - добавила Мэгги. - Мне всегда хотелось, чтобы у меня были друзья, с которыми можно не только предаваться весёлойжизни, но и просто поговорить, поделиться своими наблюдениями. Кстати, вы любите охоту, мисс Динни? В последнее время это развлечение стало нравиться мне особенно. На охоте люди отбрасывают то напускное, что видишь в них во время светских раутов или званых вечеров. Или даже то, что можно увидеть здесь, вот в таком заведении. В людях словно загорается то, что они прячут глубоко внутри. Трус, оставшись без маски, уже не может ввести никого в заблуждение. Человек жестокий не может прятать свою натуру и по одному только взгляду можно понять, чего он стоит. А благородный азарт смелого человека - он очень сильно отличается от природной склонности к насилию или кровожадности. Правда, - Мэгги улыбнулась чуть смущённо, - я сама очень азартный человек. Но всё равно стараюсь не увлекаться и держать в поле зрения тех, кто меня окружает.


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Суббота, 06.09.2008, 12:07 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мэгги непринуждённо рассмеялась, услышав такое своеобразное мнение об охоте.

- Мисс Динни! Вы совершенно напрасно называете старомодным свой взгляд на защиту животных. Это как раз очень современное занятие. Заметьте, сейчас очень много новых течений и увлечений, совершенно неожиданных и далеко не всегда так логично объяснимых, в отличие от вашей вполне понятной жалости к животным. После того, как мистер Чарльз Дарвин стал доказывать, что человек произошёл от обезьяны, я не могу отделаться от чувства, что мы как-то неправильно стали смотреть на людей. Точнее, перестали ставить человека на первое место, стремясь уступить первенство кому угодно, лишь бы только не человеку. Так что жалеть животных сейчас в моде.

Особенно Мэгги позабавило, когда она вообразила себя, выкрикивающей на скаку проклятия и палящей из ружья. Собак она не любила, из ружья предоставляла стрелять мужчинам, а на скаку предпочитала молчать, потому что её прекрасно выезженный конь понимал каждое её движение без голосовых понуканий. Но объяснить это Динни было бы достаточно сложно. Точно так же, как сама Динни вряд ли способна была объяснить ей, Мэгги, почему не стоит убивать животных, так и так предназначенных человеку в пищу. Но на свете и без охоты было достаточно интересных вещей, поэтому Мэгги просто перевела разговор на другую тему.

- Тогда мне следует пригласить вас на скачки в Эпсом, - сказала она. - наверное, я люблю всё, что связано с лошадьми и даже рискую держать свою скаковую лошадь. Правда, в последнее время моему жокею не везло, он сломал ногу. Нет, не на скачках, - тут же пояснила Мэгги, чтобы не было неясностей. - Он зачем-то полез скидывать сено с чердака. Проломилась доска - и бедняга ухитрился попасть в дыру ногой. Очень жаль, но на ближайшие несколько месяцев у меня двумя заботами больше: подобрать нового жокея для Олеандра и убедить старого в том, что это только временное явление. Он очень переживает. Но наверное вы бы хотели поговорить о чём-то более возвышенном? - тут же спохватилась Мэгги. - Темы машин, скачек и тому подобных азартных вещей меня здорово увлекают, но совершенно необязательно интересны всем.


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Воскресенье, 07.09.2008, 13:25 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мэгги поняла, что наконец-то нашла собеседницу, непосредственность которой очень располагает к себе. И хотя из взгляды на некоторые вещи были различными, так даже интереснее. наверное, было бы скучно общаться постоянно с тем. кто думает так же, как ты. Во всяком случае, именно так подумала про себя Мэгги.

- Хорошо, - сказала она. - Мне будет очень приятно называть вас просто по имени. И хотя мне кажется, что азартные игры больше занятие для мужчин, мне обычно интересно бывает наблюдать за их игрой. А что касается спорта, наверное я не большая любительница игр подвижных. Хотя в теннис играю. И мне было бы очень приятно побывать у вас в гостях. Я люблю сельскую местность и меня не пугают старые дома. Тем более, что чем старше дом, тем больше в нём содержится загадок и таинственных вещей. У меня есть небольшой участок в Девоншире, но я, к стыду своему, ни разу не была в старом доме, который достался мне вместе с участком. Даже не представляю, что в нём делается и на что он похож. Я всё время здесь.

Мэгги не особенно жаловала деревню, просто потому, что привыкла жить в Лондоне.

- Этот город, - сказала она, - несмотря на все свои туманы кажется мне средоточием жизни. Я одно время думала, что можно бы было отправиться в путешествие, чтобы иметь возможность посмотреть на другие страны и города. Но потом поняла, что большее, на что меня хватает - это выехать на неделю куда-нибудь не очень далеко, например на охоту или на скачки. Это неправильная привычка и я уверена, что нужно просто попробовать изменить образ жизни - и обязательно захочется чего-то нового. Моя тайная мечта - посмотреть на Австралию. - Мэгги хасмеялась. - Не думаю, что когда-нибудь осуществлю такую грандиозную задумку.


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Вторник, 09.09.2008, 13:35 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мэгги улыбнулась на такое откровенное заявление, которое вполне можно было посчитать за комплемент.

- Вы мне льстите, - ответила она Динни. - Но всё равно, это приятно. Ещё никто не предлагал написать моего портрета. наверное, это будет забавно. И знаете, меня всё больше привлекает ваше приглашение. Наверное, мне пора ненадолго отсавить Лондон. Тем более, что моя машина прекрасно подходит для путешествий.

Она никогда не слышала от мужа о некоем Хьюберте, но это было и неудивительно. Сэр Мичел редко посвящал свою молодую жену в собственные дела и знакомства, тем более, если это касалось службы. Он считал, что женщине совершенно необязательно знать абсолютно всё. И Мэгги всегда казалось, что это правильно. Она вряд ли сможет чем-то помочь мужу в его служебных обязанностях, тогда зачем вообще соваться не в свои дела? В мужские дела, которые не казались Мэгги привлекательными или необходимыми для женщины. В этом отношении она была едва ли не большим консерватором, чем её покойный муж.

- Мне будет интересно познакомиться с вашим братом, - сказала Мэгги, заключив этой фразу собственные размышления. - И наконец то у меня появится возможность узнать о моём покойном муже то, чего он сам мне никогда не рассказывал. Мы, как это ни прискорбно, очень мало общались, потому что сэр Джон всё своё свободное время посвящал делам службы. Увы.

На самом деле, Мэгги могла бы честно себе признаться, что не успела толком понять, что такое - быть замужем. И даже не успела толком привязаться к мужу, хотя и испытывала к этому человеку уважение и благодарность. Всё-таки, когда он был рядом, он старался сделать её жизнь интереснее и удобнее. А именно забота нужна женщине от мужчины.

- Надеюсь, я найду время и для Девоншира, - добавила Мэгги. - Но когда? Это сложный вопрос.


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Пятница, 12.09.2008, 16:09 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мэгги порадовала непосредственность девушки, которая так не походила на некоторых её чопорных знакомых, неспособных принимать неожиданные решения. И хотя сама Мэгги предпочитала точно так же, как все они, планировать все свои занятия заранее - что она теряла, если часть этих занятий отложится на некоторое время? Ничего. Кроме того, у неё появится прекрасная возможность приобрести новый круг знакомых и познакомиться с человеком, который может хоть что-то рассказать о её покойном муже, не относящееся к "официальной биографии".

Мэгги достаточно быстро принимала решения, тем более. что зависела сама от себя и ей не нужно было ни с кем советоваться, чтобы поехать в гости. Тем более, что родственники мисс Динни были достойными людьми и пользовались уважением. Вот хотя бы мистер Майкл - член палаты общин, женатый человек, образец для подражания молодёжи. Мэгги кивнула своим мыслям.

- Знаете, обычно я не меняю так круто свои собственные планы, но мне очень хотелось бы поехать с вами. Поэтому я воспользуюсь таковой возможностью. Мой отец всегда утверждал, что не стоит откладывать непоследок дело, которое внезапно приходит к тебе само. Иначе рискуешь никогда уже к нему не вернуться. решено. Если ваши родственники не будут против, я еду с вами прямо завтра. Собираться мне недолго, а моя машина как раз прошла техосмотр и приведена стараними моего механика в боевую готовность. И я с радостью нанесу видит сэру Лоренсу Монту, тем более, что достаточно много о нём слышала. Мир тесен. Особенно мир нашей родной Англии. И то, что мы невольно через тех или иных родственников и знакомых оказываемся близки и знакомы - это прекрасно. Это наверняка делает нас более сплочённой и сильной нацией, чем любая другая.

Как патриотка, Мэгги действительно очень высоко ценила своё отечество и в её словах не было ни малейшего притворства. Что, впрочем, не мешало ей уважать другие народы.


Доска наших объявлений
 
Форум » Предшествущие эпизоды игры » День первый (утро, вечер) » 16. "Глаз сокола", встреча Динни Черрел и Мэгги Мичел (Вечер этого же дня.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: