RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
3. Утро/Разговор Кристель Диин и Кевина Макнамары - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Предшествущие эпизоды игры » День первый (утро, вечер) » 3. Утро/Разговор Кристель Диин и Кевина Макнамары (В госпитале, после встречи с Виолеттой О'Нилл)
3. Утро/Разговор Кристель Диин и Кевина Макнамары
TrustworthyДата: Суббота, 14.06.2008, 00:17 | Сообщение # 1
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
По причине того, что мисс Кристель покидает нас на неделю, диалог отыгран заранее, посредством ICQ. Выложено с сохранением времени отыгрышей.
Особое спасибо мисс Кристель за увлекательно проведённое время)) Ждём Вашего возвращения).

Кевин Макнамара (21:39:02 13/06/2008)
Медсестра пошла по своим делам. Кевин повернулся в указанном направлении и заметил в стороне девушку (до этого он стоял к ней спиной). Но поскольку он сюда пришёл не для того, чтобы разглядывать незнакомых мисс, осталось только вежливо кивнуть и пойти наконец в сторону нужной палаты.
Девушка наверняка тоже пришла кого-то навестить. На мгновение Макнамара задумался: кого именно - отца, брата, мужа? Но приходить к определённому выводу по одному брошенному взгляду под силу наверное только Шерлоку Холмсу. Да и то, лишь в художественном произведении.

Кристель (21:46:50 13/06/2008)
Заметив на себе взгляд инспектора, Крис улыбнулась мужчине как старому знакомому и, приблизившись, пошла с ним рядом.
- Доброе утро. Мистер Макнамара.
Конечно, вероятность того, что она ошиблась, и перед ней вовсе не тот, кого она искала, была... но что ей было терять – обозналась, ее поправят и все. А с другой стороны, кто еще мог навещать раненного полицейского именно в то время, как к нему поехал напарник.

Кевин Макнамара (21:53:12 13/06/2008)
А вот это было уже интереснее. Кевин не мог похвастаться тем, что у него много знакомых хорошеньких девушек. Тем более, таких знакомых, с которыми можно столкнуться рано утром в госпитале.
Как истинный джентльмен, Кевин конечно не стал показывать своё удивление. Благо, бабушка всегда поощряла в нём сдержанность и воспитала-таки это чувство на столько, на сколько и приличествовало человеку его происхождения и положения.
Он не то, чтобы улыбнулся, но имея от природы достаточно подвижное лицо, позволил себе взглянуть на девушку благожелательно. И достаточно внимательно при этом.
- Доброе утро, мисс... Не припомню, чтобы мы были знакомы.
Никаких предположений он делать не стал, потому что полагался на свою память. А память подсказывала, что с этой девушкой он действительно видится впервые.

Кристель (22:00:58 13/06/2008)
«Ура!!! В яблочко! Хоть в чем-то судьба сегодня ко мне благосклонна. Может и дальше будет так? Хочу!»
Естественно, девушка не стала выказывать своего ликования, возможно преждевременного, и просто пожала плечами.
- Это легко исправить. Крис. – Она протянула ему руку для рукопожатия.
От Кристель не укрылся профессиональный взгляд инспектора. Но он и не смутил ее – она сама долго репетировала перед зеркалом такой вот испытывающий взгляд, который, кажется, видит человека насквозь вместе со всеми потаенными мыслями.

Кевин Макнамара (22:08:58 13/06/2008)
Кевин слегка пожал протянутую руку, остановившись при этом. Пожимать руку девушке "на бегу" было несовместимо с его воспитанием. Уж если они уже заговорили - надо говорить.
- Крис. Пусть будет так. Чем я могу вам помочь... - Он затруднился с тем, как именно обратиться к девушке. Потому что "мисс Крис" - звучало слишком вольно по отношению к особе, которую видишь впервые в жизни. Но поскольку как-то нужно было её назвать, Кевин всё-таки употребил это словосочетание: - Мисс Крис.
"Скорее всего, это что-то по профессиональной части, - подумал он про себя. - Или мисс - знакомая Уокера?" Второе предположение было правдоподобно, потому что они оба пришли в госпиталь, следовательно, Крис могла оказаться здесь, чтобы навестить Ричарда.
Но эту мысль Кевин тоже отбросил. Девушку Ричарда звали Мэри.

Кристель (22:15:56 13/06/2008)
Кристель не сдержала смешок – так к ней еще никто не обращался. Занятно. Но все же мистер инспектор слишком серьезно настроен. К сожалению.
Она в красках увидела картинку, как он посоветует ей пойти... подальше, едва она изложит суть проблемы. Но отступать было некуда. Да и не привыкла она отступать.
- Можно просто Крис. – Девушка наконец-то справилась со своей улыбкой и придала лицу сколько-нибудь серьезное выражение. – На самом деле только вы и можете помочь, мистер Макнамара. Но вы, кажется, пришли сюда навестить друга. Я подожду, когда вы освободитесь.

Кевин Макнамара (22:22:52 13/06/2008)
По крайней мере, теперь ситуация слегка прояснилась...
Кевин подумал: не стоит гадать, что именно от него нужно. Лучше просто спросить. Тем более, что девушка уже успела его заинтересовать. Вела она себя достаточно открыто, по крайней мере внешне. И услужить женщине - такой же долг полицейского и просто джентльмена. Ричард мог немного подождать.
- Я действительно пришёл навестить друга, - ответил он. - Но могу задержаться минут на... - Он прикинул в уме и договорил: - Минут на 15.
Он огляделся, вспомнив, что где-то здесь видел диванчики для посетителей. И действительно, один из таких диванчиков стоял у ближайшего окна.
- Давайте присядем, - предложил Макнамара, сделав жест в сторону этого скромного уголка.

Кристель (22:31:36 13/06/2008)
Что ж, можно и так...
«Ох, покажут мне на выход! Чувствую, покажут...»
Кристель подошла к указанному предмету мебели и села на краешек, и дождавшись, когда инспектор сядет рядом, сделала глубокий вдох и повернулась к нему.
- Я знаю, что вы расследуете дело об исчезновении мистера Джона Венти. Я бы хотела о нем написать, конечно, когда все будет закончено.
Она внимательно посмотрела в глаза мужчине, терпеливо ожидая снисходительного тона и просьбы пройти в определенном направлении, и морально готовясь использовать контр аргументы, если бы еще их придумать.

Кевин Макнамара (22:42:45 13/06/2008)
Иногда Кевин готов был поставить своей бабушке памятник. Вот как сейчас, к примеру. Воспитание - великая вещь! Досадливую усмешку Кевин благополучно проглотил. Только уголок губ чуть дрогнул.
Девушка разом продемонстрировала ему недюжинную осведомлённость. Четыре для прошло с момента исчезновения инженера. И едва начались вторые сутки, как сам Кевин получил в руки материалы этого дела. А к нему уже приходит эта милая, очаровательная мисс, которая собирается написать о ходе расследования - никак не меньше.
"Наверное, журналистика - занятие как раз для женщин, - подумал мистер Макнамара. - А почему нет? Пишут же женщины прекрасные романы. Вот только мне сейчас очень некстати доктор Уотсон в помощники..."
- Крис! - Он воспользовался её разрешением называть себя по имени. - Вы ставите меня в неловкое положение, но я должен задать вам один вопрос. Кто дал вам информацию о мистере Джоне Венти и о том, что я веду расследование?
Естественно, он не собирался делать вид, что ничего не понимает. Во-первых, это было невежливо, во-вторых, глупо. Утечка уже произошла и кто знает, сколько ещё журналистов пустится по следу, рассчитывая на сенсацию...

Кристель (22:48:45 13/06/2008)
Кристель выжидательно приподняла бровь. Как, ее еще не подняли на смех и даже задают вопросы... Хотя, вопрос был законный, понятный, логичный, и когда она не наго ответит...
Впрочем, девушка посчитала, что лучше ответить честно.
- В редакции уже наслышаны об этом деле.
Она стряхнула с платья несуществующую пылинку.

Кевин Макнамара (22:59:06 13/06/2008)
Кевин посмотрел на сложносоставное окно. Вдоль одного из многоугольных сегментов тянулась полоска. Скорее всего, брак на стекле. Вряд ли это пыль. Больница - не место для пыли и грязи.
Да и мир снаружи, за этим окном, тоже не был предназначен для грязи…
Кевин вдруг спохватился, что почти отвернулся от девушки - и принял первоначальное положение.
- Это очень плохо, Крис, - сказал он, посчитав, что в данном случае лучше говорить откровенно. Естественно, без выдачи профессиональных тайн. - Не могу объяснить почему - но плохо. Поверьте, вы ещё найдёте в этом мире сенсации, которые будут больше достойны вашего пера. Но есть вещи опасные, с которыми не стоит связываться.
"Кажется, я читаю мораль, - мелькнуло у него в голове. - Что поделаешь... А выяснить, откуда про исчезновение этого мистера Венти узнали журналисты, придётся."
- Постарайтесь мне поверить, - серьёзно сказал он.

Кристель (23:07:10 13/06/2008)
Кристель скривилась, словно попробовала кислое яблоко.
- Вот только не нужно меня пугать! – Ответила она устало. – Поверьте, даже прогулка в парке может быть опасной, если на вас решит упасть ветка.
Она почувствовала, что начинает злиться – ну почему все рвутся ее оберегать – она же не фарфоровая кукла, не разобьется!
- Для меня это не опаснее, чем для вас. Вы не собираетесь отказываться от своей работы, так почему должна я отказаться от своей?

Кевин Макнамара (23:14:05 13/06/2008)
"Ох, уж мне эти очаровательные мисс, так жаждущие достать до небес..."
Цитата принадлежала одному знакомому авиатору и почему-то пришла Кевину на ум. Но он лишь слегка улыбнулся. Что можно было ответить на фразу Крис о том, что она не должна отказываться от своей работы?
Но мистер Макнамара тут же снова сделался серьёзен.
- Ветки не стреляют из револьверов, мисс. А моя работа состоит в том, чтобы оградить таких, как вы, от таких, которые из револьверов стреляют. Вы умеете водить машину?

Кристель (23:19:42 13/06/2008)
- Четыре года стреляли. – Погрустнела Кристель. – И не только стреляли, но мы же еще живы.
Она посмотрела как длинный коридор сходится в точку горизонта на месте пересечения оконного переплета.
А вот вопрос о вождении заставил ее улыбнуться и снова обернуться к собеседнику.
- Умею. Вам нужен водитель?

Кевин Макнамара (23:35:23 13/06/2008)
Похоже, мисс сдаваться не собиралась. Но и Кевин не был намерен впутывать девушку, которую видел впервые в жизни, в уголовное дело. Точнее, он и знакомую девушку в дело впутывать не стал бы.
Хотя, если исходить из того, что Крис - журналистка - даже если он откровенно посоветует ей не соваться, куда не просят - она всё равно сунется. Женщины тут ничуть не менее въедливые, чем мужчины. А может быть, даже более въедливые, потому что очень упорные.
На память пришла медсестра на госпитальном судне. Да, упорства женщинам было не занимать...
Кевину не впервой было оказываться в сложном положении и сейчас он думал, что же всё-таки предпринять. Если он действительно посоветует мисс не ввязываться - она наверняка обратится к кому-то другому и всё равно будет вертеться во время следствия поблизости. Что лучше: предоставить ей вертеться по своему усмотрению, или всё-таки попытаться взять это "верчение" под свой контроль?
- Хорошо, предлагаю вам сделку, мисс Крис, - сказал он наконец, оторвавшись от созерцания пустого коридора. - Точнее, предлагаю вам на некоторое время водительское место своего автомобиля. Но хочу предупредить: вчера вечером мой помощник не вовремя покинул это место и получил пулю в бедро. Задета кость и когда он сможет встать на ноги - неизвестно. Точно так же, как неизвестно, сможет ли он полноценно ходить.
Собственно, именно это Кевин хотел рассказать Крис, когда спрашивал о том, умеет ли она водить машину. Только Кевин собирался несколько в ином свете ей это рассказать...
- Сами понимаете, я не могу допустить, чтобы с вами случилось что-то подобное. Но если вы будете исполнять мои инструкции более чётко, чем мистер Уокер, навестить которого я пришёл - я обещаю по окончании дела снабдить вас материалом, на сколько это будет возможно полно.

Кристель (23:48:31 13/06/2008)
- Спасибо. – Кристель посмотрела на мужчину честными глазами котенка, которому показали мисочку со сметаной. – Я буду выполнять инструкции. Поверьте, я вовсе не жажду оказаться в этом госпитале надолго.
Пусть сейчас девушка говорила это все от чистого сердца, но можно было не сомневаться, что обещания забудутся, едва она увлечется какой-то интересной деталью. И тогда некая гипотетическая опасность едва ли сможет остановить ее. Да и мистер Макнамара не сможет – если он дал себя уговорить, передумать она ему просто не позволит.
- Вы не пожалеете о своем решении.

Кевин Макнамара (23:54:47 13/06/2008)
"Ой ли?"... Мысль была совершенно недопустимая для джентльмена и воспитанного человека. Тем более, что Кевин уже принял решение.
- Хорошо. - Он встал. - Мне нужно навестить всё-таки своего помощника. Машина стоит внизу. Разумеется, если вы намерены приступить к своим обязанностям с сегодняшнего дня. И спасибо за откровенность, Крис.
"Я об этом пожалею", - подумал он. Но вслух, естественно, не сказал.

Кристель (00:05:01 14/06/2008)
- Конечно. – К чему относился ее ответ, Кристель предоставила решать мужчине. – Передавайте ему мои пожелания скорейшего выздоровления. Кстати, вам кажется в ту палату – она указала на дверь ближе к противоположному концу коридора.
Еще раз улыбнувшись, вполне довольная собой, девушка направилась к выходу из госпиталя, деловито постукивая маленькими каблучками. Она не просто получит свой репортаж – уже вот прямо сейчас она наконец снова сядет за руль! И прощайте такси-черепахи. Теперь бы еще угадать, который из автомобилей доверили ее умелым ручкам...

Кевин Макнамара (00:07:07 14/06/2008)
Кевин посмотрел вслед девушке, вздохнул и пошёл в указанную палату. Всё как-то очень неожиданно сложилось и мистер Макнамара просто не подумал, что забыл сказать девушке, какая именно у него машина и где она стоит. Особенно, если учитывать, что машину он оставил за пол квартала до госпиталя...


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Среда, 25.06.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Эпизод разделён на два. Продолжение разговора В ЭТОЙ ТЕМЕ

Доска наших объявлений
 
Форум » Предшествущие эпизоды игры » День первый (утро, вечер) » 3. Утро/Разговор Кристель Диин и Кевина Макнамары (В госпитале, после встречи с Виолеттой О'Нилл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: