RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Остров Сицилия - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парламент » Экскурс в историю Италии » Остров Сицилия
Остров Сицилия
Кевин_МакнамараДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Сици́лия (итал. Sicilia, сиц. Sicilia) — административный регион в Италии и крупнейший остров в Средиземном море площадью 25,710 км² и населением в 5 миллионов.

Герб Сицилии:

На острове расположен действующий вулкан Этна (итал. Etna или Mongibello) высотой примерно 3380 метров. Он является самым высоким и самым активным вулканом Европы. Его высота не может быть указана точно, так как постоянно меняется в результате извержений и выброса шлаков. По площади Этна занимает 1250 квадратных километров.

Сицилия (вид из космоса):

Береговая линия Сицилии, имеющая преимущественно скалистый характер на севере и песчаный - на юге обладает протяженностью около 1000 км. Для местного пейзажа типичны большие перепады высот, поскольку на Сицилии преобладает гористый и холмистый рельеф, и лишь в районе г. Катания имеется единственная на острове равнина. Центральная же часть Сицилии характеризуется холмистым рельефом. Речь идет о так называемой серной возвышенности, высота которой колеблется между 500 и 700 м (за исключением вершины на которой расположена Энна, высотой почти 1000м). Климат Сицилии - типично средиземноморский, с жарким летом и короткой мягкой зимой. Количество солнечных часов в среднем достигает 2500 в год в то время, как в континентальной Италии - 2000, а на юге Франции - 1800. Незначительные осадки выпадают преимущественно в зимние месяцы - с октября по март. Максимальная температура регистрируется в июле и августе - в среднем +26°С , а минимальная от +10° до +14°С - в декабре и феврале. Температура воды колеблется между +16°С зимой и +27°С летом. Климат Сицилии мягкий, с заметной разницей температур между побережьем и внутренней частью острова. Дожди здесь редко обильны, иногда их не бывает месяцами. Дикорастущая растительность соответствует климату. Для пейзажа характерны культурные растения (цитрусовые, виноград, пальмы, кактусы опунция).

Карта Сицилии (большой формат, очнеь подробная):


Доска наших объявлений
 
Форум » Парламент » Экскурс в историю Италии » Остров Сицилия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: