RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Ближе к вечеру/Динни и Гвендолин в кабачке "Глаз сокола" - Страница 2 - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рекламный раздел » Архив » Ближе к вечеру/Динни и Гвендолин в кабачке "Глаз сокола" (Гвен, Динни, НПС...)
Ближе к вечеру/Динни и Гвендолин в кабачке "Глаз сокола"
TrustworthyДата: Среда, 06.08.2008, 18:20 | Сообщение # 16
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Шутливое представление не особенно порадовало чету Монтов. Француженка, по их мнению, вела себя весьма странно. Только что она, совершенно непонятно по какой причине, обругала в довольно категоричных выражениях мистера Грегори Аллена - человека безупречно воспитанного и вежливого, от которого ещё ни одна женщина не слышала ни слова грубости. И уж тем более, невозможно было себе представить, чтобы этот достойный человек вёл себя уничижительно или высокомерно.

Неудивительно было, что общаясь с такой особой, мисс Динни сама стала вести себя уничижительно, представляя их с женой так, будто они - породистые лошади на конюшне. Но естественно, ни сэр Монт, ни его жена не могли себе позволить вести себя так же невежливо. Тем более, что выказывая своё недовольство, они поставили бы себя на один уровень с мадемуазель Ирондель. А истинный англичанин, тем более член Парламента, просто не мог себе такого позволить. Поэтому и оставался безукоризненно вежлив.
Постановив себе поговорить с мисс Динни в более приватной обстановке, сэр Монт вежливо поддержал беседу:

- Безусловно, эта история стоит самого пристального внимания, - сказал он на рассказ француженки. - Старые родословные порой оказываются раскиданными по всему миру. В этом отношении мне нравятся шотландцы: они сохраняют свои кланы и всё, что к ним относится, и берегут как зеницу ока.

Жена сэра Монта спокойно улыбалась, предоставляя мужу говорить за двоих. Это абсолютно не бросилось бы в глаза человеку, близко незнакомому с четой Монт. Тем более, что жене вполне пристало отдавать первенство мужу. Разве что, мисс Динни могла догадаться о контрасте: только что Флёр говорила совершено свободно и раскованно, обсуждая последние новости, а тут вдруг замолчала и лишь мило улыбается.
Сэр Монт посмотрел на часы и шутливо всплеснул руками.

- Флёр! Как мы могли забыть! Да простят меня юные леди, но нам пора. К сожалению, когда ты - член Парламента - вечера становятся очень коротки. - Оба поднялись, с искренней теплотой принявшись прощаться с мисс Динни. - Надеюсь, пока вы в Лондоне, нам удастся ещё увидеться. До встречи, дорогая! Всего вам доброго, мадемуазель Ирондель.
- До встречи, дорогая, - повторила Флёр, поцеловав Динни в щёку и улыбнувшись мадемуазель Ирондель, после чего направляясь вместе с мужем к выходу из заведения.


Доска наших объявлений
 
ГвендолинДата: Среда, 06.08.2008, 21:10 | Сообщение # 17
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
- До свидания и всего Вам хорошего - попрощалась Гвен четой Монтов и снова посмотрела на Динни - Знаешь, мне кажется что заведение "Глаз Сокола" явлется не тем, чем кажется на первый взгляд... - задумчиво произнесла она - на первый взгляд, особенно со стороны он кажется банальным кабачком, войдя внутрь мы обнаруживаем, ну прямо фенешебельный ресторан, которые посещают весьма высокопоставленные лица... Кстати, напитки и еда здесь так же высочайшего качества, что тоже не типично для кабаков... Что ещё он скрывает за своим фасадом и раззолоченым убранством... Не знаю как тебе, но мне почему-то кажется что здесь есть какая-то тайна. Например хозяин кабачка может являться немецким резидентом и встречаться здесь с агентами и поставщиками информации. Кто в Англии назовёт подозрительным заведение, которые посещают члены парламента?... Или кстати как например в творчестве Артура Конана Доиля владелец кабачка может оказаться главарём преступной групировки... Или это я слишком увлеклась, как ты считаешь? - поинтересовалась Гвен у Динни
 
ГвендолинДата: Четверг, 07.08.2008, 22:00 | Сообщение # 18
Почти что местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
- Нет, не сколечко не обидело - улыбнулась Гвен подруге - я прекрасно понимаю что могу как нравиться людям, так и вызывать у них отторжение, и это вобщем-то правильно... Ну напитки тут правда великолепные, как в лучших ресторанах - расмеялась Гвен и кивнула на открытую бутыль Шато-Блуа 1895-го года, продолжила - я уже попробовала... Что же до Грегори Аллена... да, вороде бы так... Ну не знаю, может он знакомый твоего кузена или ещё кто. Но на меня он произвёл неприятное впечатление. Скажем так - ну почти класический британец, в типичнейшем проявлении... чуть ли не эгобританец, за снобизмом и напыщенностью, а так же приторной манерностью человека и не видно. Вот и думаешь а есть ли он? Право слово, Шотландские Гвардейцы мне нравятся больше они хотя бы стоят на посту. Но ведь есть же у Вас множество искренних, нормальных людей? А попадаются почему то аллены... или алиены - Гвен хихикнула своему миникаламбуру.

- Возвращаясь же к теме всяких страшностей и тайностей... - продолжила Гвен улыбаясь подруге - то если бы я была ну например немецкой или американской шпионкой, вернее шпионм, девушке шпионить таким образом сложнее, то в качестве резиденции выбрала бы именно такой ресторанчик или пошивочную мастерскую или мастерскую по производству тростей или пошива шляп или костюмов... И случайно по крупицам, общаясь с клиентами и собирала бы информацию...

 
Форум » Рекламный раздел » Архив » Ближе к вечеру/Динни и Гвендолин в кабачке "Глаз сокола" (Гвен, Динни, НПС...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: