RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Анкета Джона МакАллана - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рекламный раздел » Архив » Анкета Джона МакАллана
Анкета Джона МакАллана
JoneДата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





1. Джон МакАллан "Ястреб", "Тихая Смерть", "Самум", "Кельт", "Шотландец" для тех кто не знает, что такое самум, это буран в пустыне. Смертоносный пустынный ветер.
2. Возраст:
29 лет. Дата рождения 1 июля 1902 года.
3. Социальное положение, должность (если Ваш персонаж находится на службе):
Капитан отдела специальных операций разведки Британской Империи, формально капитан пехоты. Сэр Джон МакАллан младший. Сын Сэра Уильяма МакАллана и Леди Эрики МакАллан в девичестве МакНилл.
4. Краткая биография:
Родился Джон МакАллан как следует из фамилии в шотландской семье. В родовом имении МакАлланов "Стойкий Замок" в Шотландии. Джон чистокровный шотландец. Когда когда Джону исполнилось 18 лет он идёт в армию в пехоту.
К тому времени война уже закончилась но армию держали в постоянной боевой готовности и учения проводились постоянно. Корпус в котором служил Джон был расквартирован в окрестностях Лондона.
Джон уже неплохо стрелял к тому времени когда пошёл в арми. так как охотился на лис и птицу с отцом. Умение Джона метко стрелять не осталось незамеченным разведкой, и старший лейтенант Джон МакАллан завербован в отдел специальных операций снайпером. Так же имеет младшую сестру Джессику МакАллан которую очень любит. Джессика младше Джона на три года, но по иронии судьбы им приходится праздновать День Рождения в один день, Джессика и Джон родились в один месяц, и в один день 1 июля. Так же как и Джон Джессика неплохо стреляет, так как они оба охотятся с детсва с отцом на лис. Кроме того, и Джон и Джессика заядлые соколятники, у Джона даже есть любимый сокол, самка сокола сапсана Миледи. Прекрасная ловчая птица. Миледи её назвала мать Джона, за то что соколиха любит играть с бусами, и красоваться перед зеркалом. Джон очень любит своего сокола и держит её дома, а не в соколятне.
Сначала, как и все снайперы Джон использовал стандартную винтовку, но после пятого задания, будучи неплохим физиком и механиком создаёт "Эльфийский Лук". Мощная винтовка .500 калибра .50 американский, 12.7 мм, на конце ствола длиной 120 см, предусмотрен адиабатический расширитель исходящих газов, что делает такое мощное оружие бесшумным. Оружие имеет ложе из ясеня с отделкой золотом, и инкрустацией на старинные шотландские мотивы. Крепление снайперские прицелы, крепление под сошки, свободно-скользящий затвор, максимальная дальность 2600 метров. Это оружие было изготовлено в Америке на заводах Винчестера за 15.000 английских фунтов. Семья Джона пережила войну довольно легко в экономическом плане. Старейшины клана быстро приспособились к изменившейся ситуации, и с правительством были заключены контракты на использование территории клана для военных нужд. Несколько замков были быстро приспособлены под офицерские казармы и лаборатории по производству взрывчатых веществ.
Джону МакАллану много раз поручали щекотливые задания в Африке, и Европе. Снапер с бесшумным оружием получил прозвище у врагов "Тихая Смерть", "Самум" и "Ястреб" за то, что нельзя определить когда и откуда ударит. Впрочем у своих тоже. Когда были похищен инженер разведка поручает Джону МакАллану найти чертежи. Тем более, что Джон неплохой механик и физик, и при необходимости сможет их понять и восстановить. А кроме того у него есть ещё одна секретная миссия, проконтролировать утечки информации, и предотвратить их. Агент "Ястреб" не промахивается, и это в разведке знают очень хорошо. Мастер маскировки, и точного выстрела. Специалист по конспирации. Джон МакАллан снова покидает родовое гнездо и едет в Лондон. Специфика "работы" Джона заключается в том чтобы отслеживать перебежчиков и либо пытаться вернуть их, попутно предотвратив канала утечки данных, либо. Устранять. Такую работу нельзя доверять наёмникам, так как их лекго перевербовать. Поэтому её выполняют только кадровые агенты, проверенные люди. Разведка не слишком доверяет Скотланд-Ярду, а кроме того похищение изобретателя с военными чертежами, не полицейское это дело, а секретной службы. Потому и подключили одноги из лущих специалистов по утечкам данных.
5. Особенности характера:
Спокойный, хладнокровный, ненавидит врагов Британии, хотя как многие шотландцы недолюбливает англичан. Если Джону сказать. Вы англичанин, он поправляет собеседника. Я шотландец. Часто прибавляет, чистокровный. Немного суеверен, верит, что эльфы и феи существуют. Впрочем для Шотландии это нормальное дело. Винтовку "Эльфийский Лук" ту самую сделанную на заказ хранит отдельно от других ружей и винтовок, объясняя это тем, что она особенная, и обычное оружие не достойно её общества. За сестру и родителей, а так же за клан готов отдать жизнь. Особенно за сестру Джессику. Считает себя её ангелом хранителем.
6. Внешность:
Высокий мужчина, рост 185 см. Армейская выправка, крепкое телосложение, волосы русые, зачёсывает направо, глаза голубые "в мать". Особых примет нет, аристкратичная внешность, одежду предпочитает свободную, всегда одевается по моде, либо в армейскую форму капитана пехоты. Одежда всегда выстирана и выглажена. Медали и ордена начищены доблеска. За что дали не говорит. Очень аккуратен. Носит дорогие охотничьи сапоги на лисьем меху, на конную охоту надевает костюм наездника, довольно дорогой, сшитый на заказ, с гербом МакАлланов стрела поражающая дракона. Если охотиться пешим, надевает военную форму типа лес.
7. Навыки, умения (если таковые имеются):
Прим.: если Вы пишете, что Ваш персонаж, к примеру, хорошо стреляет или мастер по боксу - необходимо объяснить, откуда у него этот навык и где он этому научился.
Снайперская стрельба из винтовок, армия "пехота", разведка, прекрасный охотник. Прекрасно плавает, в имениях МакАлланов много водоёмов, да и армия опять же. Прекрасный всадник, в клане Джона этому учат с 12 лет. Водит машину и мотоциклы, в том числе эстремально, первое умел до армии, имеет права. Второму научился в разведке. Стрелба из пистолетов, мастер маскировки, шпионаж - армия, разведка.
8. Оружие (если оно есть в наличии):
Снайперская винтовка "Эльфийский Лук" описание смотрите в био. С глушителем. Пистолет гвардейский "Colt .45". Так же имеется большая коллекция ружей и винтовок всех стран мира.
9. О Вас:
9а. Варианты связи с Вами (ICQ, e-mail):
Асю укажу если примете.
9в. С правилами ознакомились и согласились:
Да.
9с. Как часто можете писать на форуме:
Могу каждый день


Сообщение отредактировал Jone - Понедельник, 16.06.2008, 14:27
 
Кевин_МакнамараДата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Приветствую Вас на нашей игре, сэр!
У Вас очень подробная и обстоятельная анкета, которая хорошо прорисовывает образ Вашего персонажа. Но тем не менее, у меня будет несколько вопросов к Вам.

Quote (Jone)
Когда когда Джону исполнилось 18 лет он идёт в армию в пехоту

Я попросил бы Вас уточнить, где именно служил Джон. Первая мировая закончилась в 1918-м году, поэтому участвовать в ней Ваш персонаж не мог. Но тем не менее, пояснив, где именно он служил, Вы лучше привяжете своего персонажа к исторической обстановке.

Quote (Jone)
Спусковой крючок из золота

Сэр! Вам необходимо указать, на какой исторический факт Вы опираетесь, поскольку золото - металл мягкий и использовать его для изготовления спусковых крючков нерентабельно. Недаром раньше, чтобы проверить подлинность монеты, её кусали. если золото было настоящим - на нём оставались отметины от зубов. А если нет - значит, это была не золотая монета, а подделка, сплав, который по любому был твёрже золота.
Если винтовка со спусковым крючком из золота упадёт или заденет случайно за ветку дерева (или за что-то ещё) - спусковой крючок может деформироваться. Для боевого оружия это недопустимо.

Quote (Jone)
Джону МакАллану много раз поручали щекотливые задания в Африке, и Европе

То есть, Вы хотите сказать, что Ваш персонаж - потомственный шотландский лорд - исполнял работу наёмного убийцы? Извините, но меня очень удивила такая постановка вопроса. И я прошу Вас внести пояснения, из каких соображений потомственный шотландский лорд берётся выполнять работу, за которую берётся не всякий наёмник.
Поймите меня правильно, в начале ХХ века, конечно, нравы были достаточно уже развращёнными, но ещё не до такой степени, чтобы лорд брался за "грязную" работу.
Если Вы настаиваете на данном пункте, Вам придётся привести исторические примеры подобного поведения шотландских лордов.

В остальном у меня пока нет вопросов. Но возможно, что-то ещё захотят уточнить у Вас мои соадмины.


Доска наших объявлений
 
JoneДата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Не наёмный убийца, а кадровый агент спецслужб, армейский снайпер. Служил в пехоте, где и был завербован в секретную службу из-за умения метко стрелять.
Там не написано, что воевал в Первой мировую, кстати само слово снайпер английского происхождения Snipe бекас, очень меткий стрелок. Бекас летит по непредсказуемой траектории и в него мог попасть не каждый охотник.
Кстате именно использование обеими сторонами снайперов в Первую мировую привело к появлению такого офицерского головного убора, как низкая фуражка камуфляжного цвета. В 19-м веке были высокие кивера. Кстати слово "бронежилет" появилось в военном лексиконе также в Первую мировую. Особые офицерские жилетки с карманами для стальных пластин.
Золото метал не такой уж и мягкий, а в "заказном дорогом оружии" его используют часто. Спусковой крючок такая деталь, что за ветки как правило не задевает, к тому же защитной скобой почти всегда защищён. Исключения очень редки.


Сообщение отредактировал Jone - Воскресенье, 15.06.2008, 19:46
 
Кевин_МакнамараДата: Воскресенье, 15.06.2008, 19:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Jone, Вы видимо не поняли моего вопроса.
Давайте зайдём с другой стороны:
1. Я понял, что Ваш персонаж служил в пехоте. Но где именно он служил? В Англии, в Индии, в Ираке, в какой-то другой колонии?
2. Я знаю, что такое снайпер, они действительно появились уже в Англо-Бурской войне. Я спросил Вас о другом: какие конкретно поручения выполнял Ваш персонаж, к примеру, в Европе, как меткий стрелок, то есть снайпер? На сколько эти поручения соответствуют его положению лорда?
3. Приведите пожалуйста примеры использования золота при изготовлении не украшений, а именно деталей оружия (со ссылкой на источник, из которого взяты сведения). Я допускаю, что правы Вы, а не я в вопросе использования золота. Поэтому я и прошу Вас сослаться на конкретный источник.


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Воскресенье, 15.06.2008, 21:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Мисс Динни! Спасибо за подсказку, я не обратил внимания на написание.

Jone, По поводу спусковых механизмов (продолжение пункта 3):

Если Вы когда-нибудь стреляли из ружья, то наверняка знаете, что необходимо употребить некоторое усилие, чтобы спустить курок.
Спусковой механизм – достаточно сложная система и курок только снаружи представляет из себя кусочек изогнутого металла. По-настоящему он продолжается внутрь ружья и там воздействует на другие части спускового механизма.
Поскольку золото – металл мягкий – испытывая давление от соприкосновения с другими частями пускового механизма, оно будет деформироваться. Таким образом, чтобы испортить пусковой механизм, сделанный из золота – необязательно даже задевать ружьём о ветки или ронять его.
Спусковой механизм как правило делается из очень прочного сплава, учитывая, что он испытывает давление, что он может застрять (и тогда он может попросту обломиться), что его может заклинить или перекосить – и исправляя, нужно быть уверенным, что мягкий металл не деформируется при этом.
Сделать же только выступающую часть (то есть, собственно курок) из золота, а остальную часть, уходящую внутрь спускового механизма из другого, более прочного металла, невозможно, поскольку очень трудно, по причине того, что сложно будет соединить золото и другой металл. Место стыка будет потенциально и местом наименьшей прочности и по этому месту соединения курок может обломиться в любой момент.

Устройство спускового механизма:

Источники:
http://www.ada.ru/Guns/remington/trigger/index.htm
http://airgun.narod.ru/yrasa030/list.htm

Подобным образом устроены и другие спусковые механизмы, которые конечно отличаются друг от друга, но принцип примерно таков. Учитывая, что все детали спускового механизма испытывают давление - я по прежнему ставлю под сомнение использования золота для изготовления курка.
Если бы Вы сказали: позолоченный - вопросов бы не было.


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Просьба к участникам: все обсуждения анкеты принимаемого участника - во флуде)))

Доска наших объявлений
 
mr_FoxДата: Понедельник, 16.06.2008, 13:30 | Сообщение # 7
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Мистер Jone, я вижу, тут возникло некоторое непонимание.
Я лично не говорю, что анкета Вашего персонажа не подходит. Она вполне может подойти к игре, но только нужно уточнить некоторые моменты.

Во-первых, биография Вашего персонажа, к сожалению, совсем не привязана к историческим событиям, происходившим в Англии. Например, с 1914 по 1918 год длилась Первая мировая война. Англия, хотя и вышла из неё страной-победительницей, но очень сильно пострадала в войне и экономика её была ощутимо нарушена. Это коснулось практически каждого семейства Англии. Вам необходимо хотя бы пару фраз написать о том, как семья Вашего персонажа и он сам перенесли эти события.

Во-вторых, Вы пишете, что Ваш персонаж по исполнении ему 18-ти лет идёт в армию. Вам необходимо указать в какой стране или колонии Англии он служил.

В-третьих,

Quote (Jone)
Джону МакАллану много раз поручали щекотливые задания в Африке, и Европе.

Вам необходимо объяснить, что Вы подразумеваете под "щекотливым заданием". Как видите, уже возникло непонимание между Вами и другим администратором - Макнамарой, по поводу того, какую работу мог или не мог выполнять шотландский лорд. Вам необходимо точно объяснить, что это были за задания.

По поводу курка из золота... Я склонен допустить такую прихоть мистеру МакАллану. Ну мало ли какие экзотические особенности конструктор оружия может придумать для своего индивидуального оружия. Однако, поскольку золото действительно гораздо мягче стали, Вы должны признать, что соприкасаясь с другими частями винтовки, золото будет изнашиваться гораздо быстрее, чем стальные детали. И потому Вы должны допустить, что в один неожиданный момент, явится "Его величество случай" - и великолепное оружие не сможет выстрелить по причине сильного износа золотого курка.

____________________________________________________

По поводу других замечаний:
Если хотите, ник можно редактировать. По поводу того, что Динни написала, что Джон МакАллан не может именоваться лордом, пока жив его отец - так в анкете не сказано, что его отец всё ещё жив.
Пока эти замечания отклоняются wink

 
JoneДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Насчёт Лорда исправлено. Насчёт экономики семьи, думаю военные контракты с правительством в то время были нормальным делом. Например предоставление своих земель для того чтобы расквартировать солдат. Насколько мне известно. Штаб по дезинформации при Операции Оверлорд располагался в каком-то замке. Период правда другой Вторая Мировая. Но законы то те же.

Сообщение отредактировал Jone - Понедельник, 16.06.2008, 14:12
 
mr_FoxДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:59 | Сообщение # 9
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вы приняты.
 
Кевин_МакнамараДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:05 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Подтверждаю. Приняты, сэр!
Желательно в ближайшее время поставить аватар.
Начинайте в этой теме http://greatserenada31.ucoz.ru/forum/6-59-1
По предварительным данным, хозяин заведения - резидент иностранной разведки. Но вполне возможно, что кто-то из его окружения просто пользуется им как прикрытием.

Кстати, ЗДЕСЬ кое-какой материал по поводу спецслужб Великобритании, коллега)))

Удачи!


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:44 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Судя по всему, мне осталось только присоединиться. Что я и делаю.
smile


Доска наших объявлений
 
Форум » Рекламный раздел » Архив » Анкета Джона МакАллана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: