RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Сюжет игры - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рекламный раздел » Архив » Сюжет игры (Или: С чего всё началось...)
Сюжет игры
Кевин_МакнамараДата: Среда, 21.05.2008, 12:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Несколько цифр из истории Англии, которые и положили основу для 1931 года:

1899 – 1902 – Англо-Бурская война (это происходило далеко, на самом юге Африки).

1912 – утонул Титаник (скорее всего, примерные события помнят все. По одноимённому фильму).

1914-1918 – Первая мировая война (здесь Англия познала, что такое большие и тяжёлые поражения, но всё-таки выиграла).

Где-то в середине, в 1916 – Пасхальное восстание в Ирландии (оно было подавлено), а так же принятие закона о всеобщей воинской повинности в Англии (для мужчин, конечно, а не для женщин).

1928
– закон о всеобщем избирательном праве. Тут женщинам повезло больше, чем с воинской повинностью. Они получили возможность участвовать в выборах (правда, с 30-ти летнего возраста).

1929 – начало Великой Депрессии. Так много беспорядков, войн и волнений не прошло даром для Великой Британии…

1930 – умер создатель бессмертного Шерлока Холмса – сэр Артур Конан Дойл (1859–1930).

Добавьте к этому массовые рабочие беспорядки и сложности в колониях – и картина будет почти полной. Одно хорошо: Гитлер к власти пришёл только в 1933-м. Так что до этого года ещё дожить надо.

Итак, 30-е годы начались под знаком Великой Депрессии. Преступники, как известно, любят катаклизмы и депрессии. Нет такого катаклизма, который не сопровождался бы вспышками преступности. И 1931-й год – не исключение из правил. Работы для Скотленд-Ярда в 1931-м году, как обычно, более чем достаточно.

Почти каждый детектив начинается с трупа. В этой истории тоже присутствует труп: труп кота…

Две престарелые леди, живущие в домах напротив, на тихой улочке одного из предместий, поссорились из-за умершего кота. Каждая обвиняла соседку в том, что бедный серый кот скончался именно по её непозволительной небрежности. Полисмен, которому посчастливилось вмешаться в выяснение отношений двух одиноких леди, оказался достаточно терпеливым, чтобы выслушать от и до излияния по поводу происшествия, осмотрел местность – и решил, что о некоторых аспектах дела лучше доложить выше стоящему начальству.

Только не думайте, что полисмен проявил такую бдительность из-за кота. Кот, по мнению полисмена, умер своей естественной смертью, от старости. Почему ему пришло в голову сделать это в столь нестандартном месте, посреди дороги? Эту загадку кот, к сожалению, унёс с собой. Но зато благодаря этому странному поступку неразумного животного две престарелые леди оказались свидетельницами сцены, которая показалась полисмену очень подозрительной.

Как раз когда кот переходил дорогу, из-за поворота улицы вынеслась чёрная машина, водитель то ли испугался кота, то ли просто не справился с управлением, машину занесло, она въехала в отводную канавку и вынуждена была остановиться по причине прокола колеса. В машине было несколько человек. Водитель и ещё какой-то тип молча и очень быстро, не обращая внимания на пожилых леди, скорбящих над котом, поменяли колесо и машина укатила дальше. Но в тот момент, когда она снова тронулась в путь, некто, сидящий на заднем сидении, выронил из окошка газету.
Газету леди предъявили полисмену, изложив все свои претензии в адрес человека, посмевшего загрязнять их тихую улицу. А заодно полисмен получил точное описание человека в машине, которое его, собственно, и заинтересовало.

Теперь сделаем небольшой шаг назад.

За пару дней до описываемых событий пропал подающий большие надежды молодой инженер и изобретатель мистер Джон Венти. Утром он вышел из дома и отправился на службу, в военное ведомство. Вечером не вернулся домой. При чём до ведомства он так же в тот день не дошёл.
Сама по себе пропажа этого молодого человека очень встревожила и родных, и сослуживцев. Но дело оказалось гораздо хуже. Вместе с мистером Венти пропали важные чертежи. И тут за поиски мистера Венти взялись всерьёз. Его описание и подробные приметы были разосланы по всем дивизионам столичной полиции.

Престарелые леди, рассказывая полисмену о том неряшливом молодом человеке, который выкинул из машины газету, слово в слово повторили описание пропавшего инженера.

Отчёт по делу о смерти кота был передан в Скотланд-Ярд, вместе с газетой, причисленной пунктуальным полисменом к разряду вещественных доказательств.

Помощник комиссара лондонской полиции по Департаменту уголовных расследований, сэр Уильям Дадли, пришёл к выводу, что след найден и нужно только найти способного «фокстерьера», который сможет пройти по следу и не упустить его. По этой причине сэр Дадли поручил дело молодому, но подающему большие надежды инспектору по имени Кевин Макнамара. В тот момент на Макнамаре уже висело с десяток хулиганств и нападений, парочка крупных грабежей и странный маньяк, ворующий дамские шляпки (непосредственно с прекрасных головок лондонских дам). Но поскольку Кевин Макнамар вообще слыл очень ответственным, энергичным и обязательным человеком, он конечно же согласился взять это запутанное и непростое дело в свои сильные руки.


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Суббота, 14.06.2008, 16:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
А в это время в Лондоне…

Инфляция и экономический упадок не мешает «золотой молодёжи» Лондона изыскивать себе развлечения. У «золотой молодёжи» - новый кумир: начинающая, но уже заворожившая многих, таинственная певица - Роуз ДеКарло. Она выступает в известном ночном заведении под громким названием «Глаз сокола». Популярность заведения растёт, здесь часто собираются отпрыски богатых и влиятельных семей.

Но никто из завсегдатаев не подозревает, что иностранная резидентура тоже облюбовала «Глаз сокола» и здесь, подпадая под очарование мисс ДеКарло, молодёжь тут же оказывается под пристальным вниманием шпионских глаз.

Всё объясняется просто: иностранная держава (кто они: немцы, русские, американцы? – На этот вопрос пока нет ответа) очень заинтересована в том, чтобы найти себе информаторов в высших кругах. А многие богатые юноши и девушки, приходящие в «Глаз сокола», имеют влиятельных родителей и по сему становятся удобным объектом для шантажа своих деловых пап. Ведь те, кто приходит в «Глаз сокола», далеко не всегда сдерживаются от самых разнообразных соблазнов. Выпивка, наркотики, случайные связи…

В политических целях можно использовать кого угодно, начиная от министров и кончая простыми домохозяйками. Тем более, легко поддаётся на авантюры преступный мир. И тут одна из возможных ниточек влияния иностранной разведки на пресловутый преступный мир так же тянется из «Глаза сокола». Некто лелеет мечту объединить преступников Лондона в одну мощную организацию и использовать её для своих, враждебных стране, целей.

Естественно, британская контрразведка не дремлет. В министерстве изыскивают способы выявить иностранных шпионов и призвать их к ответу. В предполагаемый «центр» резидентуры уже внедрён контрразведчик, в обязанности которого входит выяснить, какая иностранная держава столь активно вмешивается во внутреннюю жизнь Великобритании и предоставить неопровержимые доказательства этого вмешательства.

Неожиданное происшествие с пропажей инженера – мистера Джона Венти – добавляет хлопот. Пока этим делом независимо друг от друга занимается полиция и контрразведка. Кому-то в министерстве пришло в голову, что два независимых расследования лучше одного. Но куда приведут оба этих расследования и на сколько смогут не мешать друг друга две совершенно различные организации – пока неясно.
А иностранная резидентура изыскивает способов как можно быстрее переправить и инженера, и его чертежи, за пределы Великобритании, оборвав тем самым следы и поставив в тупик своих противников.

Вероятнее всего, все нити этого сложного и запутанного дела сходятся в одной точке – в кабачке с громким названием «Глаз сокола»…


Доска наших объявлений
 
Форум » Рекламный раздел » Архив » Сюжет игры (Или: С чего всё началось...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: