RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Стивен Эвертон - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Стивен Эвертон (прохлаждающийся аристократ)
Стивен Эвертон
Стивен_ЭвертонДата: Пятница, 06.06.2008, 22:55 | Сообщение # 1
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
1. Имя, Фамилия:
Стивен Эвертон

2. Возраст:
31 год

3. Социальное положение, должность (если Ваш персонаж находится на службе):
аристократ, наследник крупного состояния, не озабоченный проблемой добывания хлеба насущного, потому склонный к авантюрам. постоянной работы не имеет.

4. Краткая биография:
Семья Эвертонов является дальними родственниками Роберта Клайва - фактически, первого британского губернатора Индии. Сам Стивен родился в Индии, отец его занимал не самую важную, но достаточно почетную должность в окружении вице-короля.
Так, детство Стивена прошло среди "лояльных туземцев" и "высшего британского общества на чужбине". Впрочем, царившие среди англичан в Индии презрительные настроения по отношению к местным не распространялись на семью Стива - в семье Эвертонов традиционно считалось, что нет плохих народов, есть плохие их представители.
В год, когда Стивену исполнилось 15 лет, отец его тяжело заболел, и семья была вынуждена вернуться в Англию, так как, несмотря на разгар Первой Мировой Войны, дома было все же лучше.
Вероятно, смена климата не пошла, как ожидалось, членам семьи на пользу - отец Стивена, несмотря на то, что, казалось, оправился от болезни, умер спустя некоторое время, после того как Эвертону-младшему исполнилось 18. Мать тоже очень тяжело перенесла потерю и, спустя четыре года присоединилась к своему супругу в фамильном склепе.
Потеря родителей, единственных, пожалуй, в мире дорогих для Стивена людей в мире, заставила его замкнуться в себе. Именно из-за этого получилось так, что диплом об окончании юридического образования он так и не получил.
Некую организованность его жизни придало увлечение фотографией. Конечно, огромные деревянные ящики на треногах лишали мобильности, поэтому внимание его привлекали компактные модели, например, американский Kodak или немецкая Leica. Стивен никогда не жалел денег на то, что могло отвлечь его от серой действительности, поэтому на моделях фотоаппаратов не экономил.
К удивлению самого Стивена, один из его немногочисленных приятелей как-то предложил напечатать его снимки в журнале и, в порядке шутки предложил написать к снимкам комментарии. Стивен некоторое время думал, пробовал писать, и в результате удивил приятеля почти профессиональной статьей с иллюстрациями.
Так он стал внештатным корреспондентом сначала одного, а потом и нескольких периодических изданий. Похоже, было, что жизнь продолжается, но сюрпризы на пути Стивена не заканчивались. Примерно за месяц до того, как Эвертону (теперь уже не младшему, а единственному) исполнилось 24 года.
В это время фотография была отложена на второй план, так как появлось нечто новое и интересное - самолеты. В поместье Эвертонов в пригороде Лондона была в спешном порядке сделана взлетно-посадочная полоса и Стивен. Пожалуй, она и первые два самолета были самым крупным одновременным вложением Стивена.
За следующие несколько лет мистер Эвертон побывал во всех более-менее цивилизованных уголках планеты, кроме того, его хобби со временем даже начало приносить деньги. Удивительно, насколько много людей горит желанием срочно , за сутки-двое, доставить небольшую посылочку на другой конец света и даже готово за это заплатить.
Вскоре, самолеты, которые уже не устраивали Стивена были проданы, а им на смену пришел образец, сделанный по индивидуальному заказу (в 1934 году копия этого образца выиграет гонку МакРобертсона из Англии до Мельбурна).Образец показал себя чрезвычайно хорошо и Стивен продолжил полеты с еще большим энтузиазмом. Места, которые он посещал, далеко не всегда были гостеприимными, поэтому, конечно, пришлось учиться защищать свою жизнь, даже когда это означало лишение жизни кого-то из окружающих.

5. Особенности характера:
Личность Стивена представляет собой сложный сплав обычно несочетающихся черт. Стив вежлив, доброжелателен и не склонен видеть врага в каждом вокруг, но при этом, обнаружив этого врага, способен безжалостно застрелить его. Обладает неким запасом житейского цинизма, который трудно не развить, когда пережил смерть родителей и приходится периодически фотографировать трупы для полицейских отчетов. Стивен очень ответственен в делах, безответственность в которых может оказаться смертельно опасной, но в быту, зачастую, рассеян. Терпеть не может, когда ему указывают что и как делать, но при этом благодарен, если совет человека, к которому он склонен прислушиваться (а таких, по большому счету, всего двое - дворецкий и девушка, которая поогает содержать дом в порядке) помог ему избежать большой ошибки. Предпочитает активный образ жизни - стены почти пустого здания, где он вынужден жить оказывают на него не лучшее воздействие, долгое пребывание дома заставляет Стива хандрить и впадать в ничем не обоснованную депрессию.

6. Внешность:
Типичный образец молодого английского аристократа - высокий и худощавый. Аристократическую бледность кожа его так и не приобрела - сказывается детство, проеенное в жаркой Индии. Черты лица Стивена весьма резкие, тонкие губы, которые весьма редко посещает улыбка, обычно плотно сжаты. Серые глаза, взгляд которых свидетельствует о достаточно большом количестве неприятностей, перенесенных в жизни, но при этом не утратил ясности и некоторой части юношеского энтузиазма. Прическу носит достаточно свободную - волосы по длине закрывают шею и обычно собраны в хвост на затылке. Цвет волос - русый.
Одевается не совсем по последней моде, но весьма прилично - ботинки, брюки, рубашка и пиджак. для брюк и пиджака предпочитает песочный цвет, ботинки - традиционно черные. На вежливые предложения перейти на традиционный костюм-тройку отвечает не менее вежливым отказом.

7. Навыки, умения (если таковые имеются):
- находится в очень неплохой для человека своего положения и возраста физической форме
- в качестве средств самообороны неплохо умеет пользоваться револьвером и коротким клинковым оружием.
- не правша и не левша - одинаково хорошо способен действовать обеими руками.
- весьма неплохо знает французский и немецкий языки в рамках общей программы, в некоторой мере владеет хинди и санскритом.
- любит и умеет заниматься фотографией, это включает как работу с громоздким фотоаппаратом, так и в фотолаборатории.
- Водит автомобиль, ездит на мотоцикле, пилотирует самолет (собственный de Havilland DH.88)

8. Оружие (если оно есть в наличии):
- Colt M1911A1.
- Luger Parabellum P.08
- отцовский Webley-FosberyAutomatic Revolver
- нож Fairbairn-Sykes

8. О Вас:
8а. Варианты связи с Вами ICQ: 286051534
8в. С правилами ознакомились и согласились: так точно
8с. Как часто можете писать на форуме: от двух-трех раз в неделю и чаще.


Может быть, он просто не сэр?

Сообщение отредактировал Стивен_Эвертон - Суббота, 07.06.2008, 23:05
 
Кевин_МакнамараДата: Пятница, 06.06.2008, 23:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Стивен_Эвертон, анкета достойная и содержательная) У меня замечаний нет, но ожидаем мнения ещё двух админов.
Рад вас видеть, сэр!


Доска наших объявлений
 
mr_FoxДата: Суббота, 07.06.2008, 14:05 | Сообщение # 3
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Очень рад, что Вы к нам присоединились. У Вас очень хорошая анкета, но всё же у меня есть несколько маленьких замечаний.

Quote (Стивен_Эвертон)
Прическу носит достаточно свободную - волосы по длине закрывают шею и обычно собраны в хвост на затылке.

Честно говоря, мне трудно представить английского джентльмена начала 30-х годов с хвостом на затылке.
Говорят, в фильме "Авиатор" какой-то персонаж ходит с хвостом (хотя я этого не помню), но, даже если это так, во-первых, в фильме показана Америка, а не Англия, которая более строга и в моде, и в нравах, во-вторых, в кинематографии есть такой неприятный момент: снимая исторический фильм персонажам периодически любят придать какую-нибудь черту из современной моды.

Вот что пишет Дж. Нанн о мужских прическах того времени:

Quote
Мужские прически того периода были короткими, с пробором посредине или сбоку, в 1930-х гг. волосы часто зачесывали назад. Бороды носили обычно только пожилые мужчины, хотя после 1920-х гг. это иногда было принято среди художников. Усы тоже почти исчезли, хотя узкие усики «щеточкой», как у кинозвезды Рональда Колмана и молодого Лоренса Оливье, были довольно распространены в конце 1920-х — начале 1930-х гг. В общем, в период между войнами мужчины должны были быть гладко выбритыми, с очень короткими прилизанными волосами, что достигалось при помощи помады для волос или бриллиантина.

Нанн Дж. История костюма. 1200—2000 / Дж. Нанн; Пер. с англ. — М.: ООО «Издательство Астрель»: ООО «Издательство ACT», 2003. — С. 226.

Если Вы хотите оставить персонажу именно такую причёску, как Вы прописали, Вам придётся сослаться на источник, подтверждающий возможность такого внешнего вида в Англии начала 30-х годов.

По поводу фотографии, Ваша информация не совсем соответствует действительности.
В "Истории компании «Кодак»", можно прочитать:

Quote
В 1888 году оптическая система была усовершенствована, и на рынок вышла первая камера «Кодак» размером примерно 6 x 3,5 x 4 дюйма и сопровождаемая инструкцией, содержащей всего лишь набор элементарных действий: направить камеру; нажать на кнопку; повернуть ключ; дернуть шнур. Объектив передавал круглое изображение диаметром 2,25 дюйма на пленку, содержащую 100 кадров и помещенную в ролик. Кроме того, пользователям была предложена «специальная услуга»: камера с отснятым роликом посылалась по почте обратно производителю, и через некоторое время он возвращал ее, заряженную новым роликом, а также все имевшиеся на присланной пленке кадры, отпечатанные и наклеенные на картон. Все это сопровождалось рекламным слоганом: «Вы нажимаете на кнопку, а мы делаем все остальное». Разумеется, каждый покупатель становился увлеченным фотолюбителем.

Источник http://prophotos.ru/history/4833-istoriya-kompanii-kodak

В 1889 году Д. Истмен (основатель фирмы "Кодак") наладил производство целлулоидных пленок. В 1904 году появились первые пластинки для цветной фотографии, выпущенные фирмой "Люмьер".

Таким образом, первые компактные модели появились на рынке ещё до рождения Стивена и он не мог появление компактных камер "встретить с радостью".
(Хотя "Ящики на треногах" продолжали существовать в салонах фотографий вплоть до 1980-х годов.)

И ещё, вряд ли кто-то будет предлагать авиатору одевать костюм тройку. Скорее ему предложат перейти на френч.

 
Стивен_ЭвертонДата: Суббота, 07.06.2008, 20:48 | Сообщение # 4
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Замечания приняты к сведению, сейчас попробую объясниться.

Про прическу. Я практически уверен, что в Англии такую прическу практически никто кроме самого персонажа не носит и именно поэтому сделал на этом особенный акцент. Может быть, я не совсем корректно отметил, но персонаж живет по принципу "как нравится" а не "как принято". То есть, он, например, сегодня может ходить с вышеупомянутым хвостом, а завтра, потому что предстоит поездка в жаркую страну, оставить армейские "пять миллиметров" или вообще побриться наголо. Делает он это именно потому что ему лично все равно, что подумают о нем окружающие.
Что касается происхождения причски - вы сами отметили, что она была возможна, например, в Америке, поэтому идею о ней персонаж мог привезти из какого-то путешествия.

По поводу фотографии признаю вашу правоту безоговорочно. поправил соответствующий абзац анкеты.

По поводу последнего замечания отмечу, что авиация лишь увлечение. Стивена равноправно можно назвать гонщиком, фотографом, авиатором, авантюристом и, иногда, с натяжкой, джентельменом.
А по сути вопроса - те самые предложения перейти на костюм-тройку могут исходить от единственного человека - дворецкого Стивена. Что касается одежды - тут та же ситуация что с прической, благо сменить одежду легче чем прическу.


Может быть, он просто не сэр?
 
Мэгги_МичелДата: Суббота, 07.06.2008, 20:56 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Стивен_Эвертон, ещё раз по поводу причёски:
Нужно учитывать, что после революции в России в Европу хлынул поток эмигрантов, среди которых было очень много православных, которые спасались от безбожной власти. И Стивен должен знать, что длинные волосы, собранные в хвост за спиной, носят православные монахи и священики. Вас не пугает, что у тех, кто его видит, может возникать такая аналогия?
А по поводу отсутствия бороды: не у всех она растёт хорошо. Кроме того, среди монахов есть и очень молодые.


Доска наших объявлений
 
Стивен_ЭвертонДата: Суббота, 07.06.2008, 21:01 | Сообщение # 6
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Повторюсь еще раз. Стивена мало что пугает и еще меньше волнует.
Тем не менее, он готов вежливо объяснить каждому поинтересовавшемуся что делает что-либо, просто потому что хочет и может, и что если это что-то задевает чувства интересующегося, но не причиняет ему непосредственного вреда, то ему, Стивеену, очень жаль.
Но делать он с этим ничего не собирается.


Может быть, он просто не сэр?
 
Мэгги_МичелДата: Суббота, 07.06.2008, 21:05 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Стивен_Эвертон, больше вопросов не имею. Спасибо за пояснение. smile

Доска наших объявлений
 
mr_FoxДата: Суббота, 07.06.2008, 22:56 | Сообщение # 8
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Больше вопросов не имею.
 
Кевин_МакнамараДата: Суббота, 07.06.2008, 22:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Стивен_Эвертон, общим решением админов Вы приняты.
Добро пожаловать, сэр!


Доска наших объявлений
 
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Стивен Эвертон (прохлаждающийся аристократ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: