RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
1. Утро/Редакция газеты "The Times"/Скотленд-ярд - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Предшествущие эпизоды игры » День первый (утро, вечер) » 1. Утро/Редакция газеты "The Times"/Скотленд-ярд (Кристель Диин, НПС админа)
1. Утро/Редакция газеты "The Times"/Скотленд-ярд
TrustworthyДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:58 | Сообщение # 1
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Разговор в редакции лондонской газеты "The Times"

Обычные будни обычной лондонской редакции. Обсуждение последних новостей. А среди последних новостей всё как обычно: драка на Парк-лейн, возвращение экспедиции из Южной Америки, слухи о скором принятии нового закона об избирательном праве, светские хроники, уголовные хроники…

- Кстати, об исчезновении того инженера… мистера Джона Венти. Есть что-то новое?

- Только то, что в Министерстве очень обеспокоены. Ах, да! Я узнал имя следователя, которому поручили дело.

- Вот как? И кто же этот счастливец?

- Инспектор Кевин Макнамара. Тот самый, что недавно с успехом раскрыл дело об отравлении члена парламента.

Разочарованный вздох. Но пояснить причину этого вздоха никто не успевает. В мирную беседу двух репортёров вклинивается кто-то из корректоров.

- А что за инженер и почему вокруг него так много хлопот?

- Вы не слышали? Министерство молчит, материала пока – ноль, но посудите сами: если уж в нём так заинтересованы – значит, дело серьёзное. Может быть, даже промышленный шпионаж. Тёмное дело…

- Ну, вы скажете, сэр! Хотя… Наверное, стоит поговорить с этим инспектором.

Смешок.

- Ну да! Только вряд ли это прояснит дело.

- А что так?

- Этот инспектор известен двумя качествами: он безукоризненно вежлив и абсолютно скрытен. Так что…

Беседа прекращается. Корректор скрылся за дверью, один из репортёров дождался машины и спешит на место ночного пожара, подхватывая на лету свои блокноты и прочие профессиональные принадлежности.
___________________________________________________

Скотленд-ярд

Такое же обычное утро. Полусонный дежурный, сизоватая дымка от выкуренных за ночное время сигар, некоторый завал бумаг на столе за высокой деревянной стойкой. Те, кто имеет свои кабинеты – уже в кабинетах. Остальные ютятся в общем зале, разделённом потемневшими от времени резными перегородками.

- Мистер Макнамара уже прибыл?

- Мистер Макнамара уже отбыл.

- Как так?

- Поехал с утра в госпиталь святой Марии. Навестить напарника. Но оттуда скорее всего вернётся сюда. Что-то передать?

- Он просил узнать распорядок дня сэра Чарльза Стрэнтона. Ну, того сотрудника министерства. Вот, я тут всё расписал. Передадите?

- Хорошо, сэр. Как только инспектор вернётся – я ему передам.


Доска наших объявлений
 
КристельДата: Воскресенье, 08.06.2008, 22:37 | Сообщение # 2
Думает поселиться
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Конечно, Крис пообещала себе, кстати не так давно, что больше не будет писать для светской хроники, но возникли непредвиденные обстоятельства.
Вчерашний вечер не обещал ничего неожиданного – очередной маленький прием для избранных по поводу... впрочем, кого интересуют поводы, когда ты молод, когда в голове сигаретный дым, насыщенный винными парами, и когда есть средства, для того, чтобы повод находился хоть каждый день. Кристель долго сомневалась, а стоит ли вообще ехать, но потом вспомнила, делать все равно нечего, и таки решилась, хоть и без особого энтузиазма. Сначала она долго думала, затем не менее долго собиралась, очередной раз перемеряя едва ли не все вечерние платья; а когда села в такси, обнаружила, что задерживается ровно на «джентльменские» пятнадцать минут. Поскольку такое опоздание она считала мещанским и вульгарным, и верила, что если опаздывать, то на час, никак не меньше, то попросила водителя прокатиться по городу, чтобы убить еще три четверти часа.
Кристель любила ночной Лондон, особенно ночной Лондон в тумане. Правда, как она недавно убедилась на собственном опыте, устраивать гоночные заезды в такую погоду не безопасно для целостности автомобиле. Впрочем, на этот раз тумана не было.
Толпа зевак: рабочий класс разряженный в лучшие свои вечерние костюмы возле захудалого театра сразу привлекла внимание Крис. Она знала, что данное заведение не пользовалось особым успехом даже у подобной публики. А тут такой ажиотаж. С мыслью «это уж точно интереснее, чем вечеринка у Бекки», девушка попросила водителя остановиться и подождать ее.
Билет для «дамы из высшего общества» в кассе нашелся, и весь вечер Кристель ловила на себе восхищенно-завистливые взгляды здешней публики. Впрочем, уже через десять минут после поднятия занавеса она просто забыла обращать на них внимание – настолько ее увлекло действо, разворачивающееся на сцене. Оказалось, что она попала на оперетту довольно известного австрийского композитора, кажется по происхождению он был венгром, – Имре Кальмана. Кристель не помнила, ставили ли это произведение в Ковент Гардене, но сейчас оно произвело на нее впечатление, даже в отвратительном исполнении почти что любительской труппы, в которой умели петь полтора человека, и то, с большой натяжкой, а в оркестре играла сносно только одна скрипка. История об аристократе, который мечтал стать великим скрипачом, а вместо этого вынужден был скрыть лицо под маской и выступать в цирке...
В голове у Крис моментально возникли ниточки ассоциаций, так что наконец приехав на вечеринку (с опозданием всего-то на три часа с хвостиком), она заперлась в хозяйском кабинете, предварительно выпроводив оттуда целующуюся парочку, и засела за статью.

В редакцию она поехала едва рассвело даже не заглядывая домой – как была в вечернем платье.
Естественно, после разговора с редактором, который заявил, что выступления в захудалом театре его не волнуют, пусть это будет даже «Борис Годунов» с самим Шаляпиным, Крис вылетела из кабинета злая, уставшая, голодная и очень злая.
Остановившись возле окна, чтобы выпить воды, которая стояла на подоконнике в стеклянном графине, она попыталась успокоиться. В конце-концов, что этот дурак может понимать в искусстве?! Утоляя жажду и усмиряя раздражение, она стала вслушиваться в разговоры сотрудников, которые, казалось и не замечали девушки – было бы что замечать: метр с кепкой, а до изобретения туфель на шпильках ждать еще двадцать лет.
«Джон Венти. Министерство. Инспектор Кевин Макнамара. Так, это уже интересно. Спасибо ребята, большое человеческое спасибо!» - Кристель спрятала в сумочку записную книжечку и карандаш, точнее огрызок не длиннее пяти сантиметров.

Садясь в очередное такси, Крис думала о трех вещах: во-первых, о том, как ей уже надоело без собственного автомобиля, и как бы уговорить отца презентовать ей новенький... во-вторых о том, как лучше свалится на голову инспектору, и наконец, стоит ли терять время на заехать домой, чтобы переодеться. С одной стороны нужно поторопится, а с другой... в таком взъерошенном виде ее едва ли кто-то примет всерьез.
Когда было необходимо, Кристель умела одеваться быстро, даже очень быстро, как для женщины. Так что, с учетом дороги, в Скотленд-ярд, она приехала где-то через пол часа, после того, как покинула здание редакции. Подойдя к дежурному с видом человека, который пришел по очень важному делу, она вежливо улыбнулась.

- Доброе утро. Мне нужен Кевин Макнамара.


Моя профессия - свобода, мое желание - не получать ни от кого ни милостыни, ни милости.

Сообщение отредактировал Кристель - Понедельник, 09.06.2008, 09:20
 
TrustworthyДата: Понедельник, 09.06.2008, 14:20 | Сообщение # 3
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Дежурный только что сменил своего напарника, занимающего это важное во всех отношениях место за стойкой ночью и мечтал о том, чтобы выпить кофе. Появление симпатичной девушки придало ему бодрости (дежурный был ещё достаточно молод и ему нравились хорошенькие девушки).
А вот вопрос дежурного разочаровал. Дежурный тут же подумал, что если бы девушка пришла по какому-нибудь менее конкретному делу, можно было побеседовать с нею и порасспрашивать. К примеру, сказать: "Чем я могу вам помочь, мисс", - или что-нибудь в этом роде.

Но мисс всего лишь спросила инспектора Макнамару. И выглядела мисс так по деловому, что было понятно: ни на какие разговоры с дежурным она не настроена. "Везёт некоторым", - подумал дежурный. Но несмотря на разочарование, он тут же вежливо улыбнулся в ответ.

- Доброе утро, мисс, - ответил он. - Инспектор уже уехал. Вы договаривались о встрече? Если договаривались, то вполне возможно, что инспектор приедет к назначенному часу. Он очень пунктуален. Но если не договаривались - вполне возможно, что мистер Макнамара появится здесь очень нескоро. В данный момент... - Дежурный порылся в своём блокноте, будто действительно сверялся с записями. На деле он просто тянул время, любуясь украдкой на девушку. - Да, вот! Инспектор Макнамара уехал минут 20 назад в госпиталь святой Марии. Извините, но дальнейшие его планы мне неизвестны. Могу я вам чем-то помочь? - с надеждой переспросил он.


Доска наших объявлений
 
КристельДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:00 | Сообщение # 4
Думает поселиться
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот что значит не везет. Теперь бы еще понять, как с этим бороться...

- Уехал? – Кристель удрученно изогнула бровь. – Интересно, что могло заставить инспектора поехать в госпиталь святой Марии, в то время, как у него назначена встреча?

В голосе девушки было достаточно беспокойства за некоего гипотетического пациента того самого госпиталя, чтобы удивление было удивлением и не походило на досаду, которую она на самом деле испытывала по поводу отсутствия инспектора на рабочем месте как раз тогда, когда он ей понадобился.

- Выходит, господин Макнамара не так уж и пунктуален. – Крис примирительно улыбнулась. – Я задержалась на пять минут, и никак не предполагала, что на встречу стоит приходить за четверть часа до назначенного времени. Но думаю, у него были веские причины. К сожалению, я не могу ждать, когда он вернется, и пожалуй, попробую не разминутся с ним в госпитале. Вы не подскажите, как мне его там найти?


Моя профессия - свобода, мое желание - не получать ни от кого ни милостыни, ни милости.

Сообщение отредактировал Кристель - Понедельник, 09.06.2008, 21:01
 
TrustworthyДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:25 | Сообщение # 5
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Дежурный расплылся в улыбке, видимо наконец-то уяснив для себя, что именно он упустил.

- Ну конечно! Теперь я всё понял. Видимо инспектор назначил вам встречу до того, как случилось…

Тут дежурный спохватился, что не следует пересказывать незнакомой девушке события, касающиеся полицейских дел. Но надо было как-то закончить фразу. Дежурный поразмыслил, как бы так объяснить забывчивость коллеги и при этом ничего не сказать. И наконец выдал:

- Вчера вечером ранили помощника инспектора.

Эта информация не являлась секретной, и её вполне можно было выдать. Тем более, что она отчасти разъясняла, почему инспектор Макнамара, пунктуальный во всём человек, мог забыть о назначенной встрече.

- Так что с утра инспектор поехал в больницу, узнать, как он. Очень серьёзная рана, мэм. Не думаю, что инспектор задержится там надолго, но с другой стороны, он не может не вспомнить о том, что вы его ждёте. Так что в данном случае, будет лучше вам посидеть здесь.

Дежурный тут же высунулся через стойку, выглядывая кого-то в зале.

- Мистер Лесингтон! – позвал он одного из людей в штатском, прохлаждающегося за боковым столом. – Пожалуйста, проведите мисс в комнату ожидания. Инспектор Макнамара назначил мисс встречу и, видимо, забыл. Но наверняка вспомнит после того, как узнает, как там Ричард. И сразу же примчится. Пройдите туда, мисс, - обратился дежурный к девушке. – Чем искать по госпиталю, в какую палату положили нашего Уокера, вы скорее дождётесь инспектора здесь.


Доска наших объявлений
 
КристельДата: Вторник, 10.06.2008, 21:56 | Сообщение # 6
Думает поселиться
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
«Я скорее бы его нашла здесь, если бы мне и правда было назначено. А так...» - Крис определенно не любила терять время, особенно когда дело, по ее мнению, было крайне срочным.

И потом, она уже узнала желанное имя, и теперь шансы найти инспектора в госпитале значительно возросли, если, конечно, они не разминутся. Хотя... двадцать минут, ну двадцать пять – вроде не должны.
Еще было бы замечательно узнать, как этот Макнамара выглядит, но спрашивать еще и словесный портрет... и вся легенда летит в тартарары!

- Не стоит. – Кристель улыбнулась еще раз – явный перебор для пятиминутного разговора. – Я все же поеду. К сожалению, и у меня днем дела, и если я задержусь сейчас, опоздаю и потом. Спасибо вам. – С этими словами она развернулась и направилась к выходу.


Моя профессия - свобода, мое желание - не получать ни от кого ни милостыни, ни милости.
 
Кевин_МакнамараДата: Среда, 11.06.2008, 21:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Кристель, переход СЮДА

Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:32 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Эпизоды от номера 1 и далее

Доска наших объявлений
 
Форум » Предшествущие эпизоды игры » День первый (утро, вечер) » 1. Утро/Редакция газеты "The Times"/Скотленд-ярд (Кристель Диин, НПС админа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: