RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Виолетта О'Нил сталкивается кое с кем в госпитале - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Виолетта О'Нил сталкивается кое с кем в госпитале
Виолетта О'Нил сталкивается кое с кем в госпитале
TrustworthyДата: Суббота, 07.03.2009, 20:52 | Сообщение # 1
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Разумеется, везде и всюду есть такие люди, которые любят совать свои носы в чужие дела. Вот и сейчас, разговоры мисс О'Нил с инспектором пробудили любопытство у одной особы, которая ничуть не засомневалась в своём праве подсматривать за беседой из-за стеклянной двери в соседний коридор. А как только инспектор скрылся с глаз, эта особа по имени Урсула Паддинг поправила халат и вышла как ни в чём не бывало, катя перед собой столик на колёсиках, уставленный всякими необходимыми для процедур предметами.

- Мисс О'Нил! - тут же позвала она. - Вы мне не поможете? Доктор Сейтон попросил подготовить одного из пациентов к операции. А мисс Орли занята с пациентами на соседнем отделении. Там какой-то сложный случай.


Доска наших объявлений
 
Роуз_ДеКарлоДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Виолетта была счастлива вновь приступить к своим обязанностям. Разговоров на сегодняшнее утро было больше, чем достаточно. Тем более, такого рода разговоров. Да еще и эти разговоры могли вызвать ответные, если не сказать больше, сплетни, которые с быстротой молнии бы распространились по больнице и по дому, в котором обитала бывшая Дива.
Правда, Летта уже не думала о том, как воспримет это отец. Она надеялась на то, что все-таки мистер Нескато сдержит данное слово, и эта небольшая деталь самостоятельной жизни мисс О'Нилл не всплывет неожиданно на приеме. Да даже не на приеме, а просто в обыденной рутине. Роуз же в голове во всю кричала о том, что зря она доверилась мужчине. У певицы было свое предвзятое отношение к мужской половине человечества. В прочем, это отношение никак не вязалось с представлениями юной аристократки.

Когда неожиданно появилась мисс Паддинг и обратилась к девушке, Виолетта едва заметно вздрогнула от неожиданности. Тут же в голове появился транспарант, на котором было красными буквами написано: "Попалась!"
Почему это?.. Потому что Летта понимала, что их беседу с мистером Макнамарой могли подслушать, что, скорее всего, и произошло. Следовательно, эта особа могла бы растрезвонить на всю больницу свеженькие новости.
Этого допускать было нельзя. Поправив воротник халата, Виолетта развернулась к коллеге и, так же вежливо улыбнувшись, пристроилась рядом.
- Доброе утро, Урсула... Конечно, я помогу вам... Идемте... - Она медленно зашагала по коридору рядом с тележкой. - Как ваши дела?.. Слышала, вашего мужа приняли на борт сухогруза... Поздравляю...

Вести светские беседы девушку приучили с самого детства. Даже если собеседник тебе совершенно неинтересен, ты должна выглядит настолько заинтересованной, чтобы не казаться излишне любопытной и назойливой. И улыбка... Ясная и естественная... Это спасало во многих ситуациях. Не только в высшем обществе...
"Посмотрим, насколько эта сплетница осведомлена... И попытаемся убедить ее в обратном..."


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)

Сообщение отредактировал Роуз_ДеКарло - Понедельник, 16.03.2009, 16:38
 
TrustworthyДата: Вторник, 17.03.2009, 16:03 | Сообщение # 3
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Миссис Урсула, как всякие сварливые жёны, частенько жаловалась на то, что муж никак не может найти себе нормальной работы. Так что рассчёт мисс Виолетты был верен: пропустить такую тему Урсула просто не могла.

- О, спасибо! - сказала она, толкая свою тележку. - Наконец-то мой бездельник получит возможность нормально зарабатывать. А то я совсем замучилась с его вечными капризами: то одно ему не так, то другое. А уж если кто-то посмотрит на него косо - это совсем пиши пропало.

Однако, несмотря на охотно поддержанную тему, миссис Паддинг не собиралась сдавать позиций. Её больше интересовала Виолетта, чем собственные разборки с мистером Паддингом. По крайней мере, сейчас. Поэтому она быстро перебросила все свои силы и внимание на другую тему.

- Я смотрю, у вас наконец появился друг, - сказала она, понижая голос. - Вчера этот мистер с вами так долго беседовал, сегодня снова навестил. Я так понимаю, что он к вам явно не равнодушен. А поскольку обручального кольца у него нет - значит, он вполне может иметь серьёзные намерения. Не упускайте такой случай. Когда мужчине за тридцать, он уже знает, чего хочет и так просто заводить разговоры не станет. - Миссис Паддинг решила, что самое время подготовить наивную Виолетту к тому, что может её ожидать. - Но я так поняла, что он работает в полиции. Нет, тут ничего и не скажешь, очень солидная и достойна работа. Это ведь его напарник лежит сейчас вон в той палате? - перебила она сама себя, но тут же вернулась к теме. - Вот только очень уж опасная. Я страх как боюсь за тех женщин, у которых мужья военные, да полицейские. Вот, миссис Адамсон, к примеру. В прошлом году она овдовела, потому что её муж был полицейским и его застрелил на улице какой-то бандит.

Миссис Паддинг пока ещё не решилась спросить, кем приходится Виолетте второй визитёр, который так долго беседовал с нею вчера. Хотя мистер Браун ей понравился куда меньше.


Доска наших объявлений
 
Роуз_ДеКарлоДата: Пятница, 20.03.2009, 21:01 | Сообщение # 4
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Виолетта сохраняла ангельское спокойствие, хоть внутри Роуз уже во всю рвалась поставить на место местную всезнайку... Слишком уж не нравились строптивой Диве те, кто сует нос не в свои дела. Так и хотелось укоротить этот нос, чтобы не возникало повторного желания вмешаться не в свое дело. Виолетта, как достаточно хорошо воспитанная девушка, не считала достойной ту тему, что пыталась развить миссис Паддинг. Тем более, аристократка не привыкла к излишнему вниманию к личной жизни, от чего не собиралась поддерживать разговор.
"Какая же должна быть неинтересная жизнь у этой женщины, если она так старается влезть в чужую..."
Тем временем на ее милом личике не отразилась ни одна эмоция. Она просто шла в направлении палаты, в которой нужно было забрать пациента для процедур.

Решив, что если она просто промолчит, вопросов возникнет еще больше, и они могут оказаться еще более неуместными. Поэтому она сочла выгодным в первую очередь для себя ответить хотя бы на одну реплику.
- Миссис Адамсон отлично держится... Утрата такого рода не проходит бесследно ни для одной женщины... - В ее голосе появились нотки грусти.
Она знала эту историю. И не хотела бы касаться ее. Но другого выбора у нее не было. Не говорить же местной сплетнице о том, что полицейский недавно разоблачил ее тайную жизнь, и поэтому она так любезно с ним общается. Тогда репутации девушки пришел бы конец...

В то же время Летта прекрасно понимала, что разговор, как не уводи в сторону, миссис Паддинг не сдастся, пока не поймет, что выяснила все самые свежие новости из жизни госпиталя и его обитателей.
Наблюдая за происходящим за окном, она, что-то обдумывая, довольно отрешенно произнесла:
- Мистер Макнамара приходил к своему напарнику. Как вчера, так и сегодня... Он беспокоится о состоянии здоровья коллеги, поэтому просто консультировался со мной... Ничего более... - Постаралась довольно доходчиво объяснить девушка.
Этот разговор заставлял ее лгать. И это Виолетте не нравилось... Правда, отступать уже было некуда... Тем более, пусть во лжи, но с сохраненной репутацией...


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
TrustworthyДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:46 | Сообщение # 5
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Миссис Паддинг только снисходительно улыбнулась, словно отлично понимала, что разумеется, мисс Виолетта не станет прямо отвечать на её вопросы. Или сделала вид, что понимала.

- Что вы, милая! - сказала она заговорщицки. - Разве я не понимаю, в чём дело? И кто будет консультироваться просто так с нами, когда на это есть лечащий врач? Уверяю вас, он точно к вам неравнодушен. Но с другой стороны, вы правы и в том случае, если не хотите связываться с этим молодым человеком. Уж я то помню, как это было с миссис Адамсон. Её мужа тогда привезли в нашу больницу, только было уже поздно. Он лежал в смотровой, это как раз было моё дежурство. Я, конечно, утешала как могла бедную миссис Адамсон, потому что нельзя оставлять человека одного в такую минуту. Но я понимаю, что она должна была чувствовать. Зрелище было не из тех, которые пожелаешь любому человеку. Я помню, у него вся грудь была залита кровью, но он ещё дышал. Хотя я сразу, как увидела, то поняла: никто уже ничего здесь не сделает.

Миссис Урсула тяжко вздохнула, демонстрируя своё искреннее сочувствие к коллеге. Но тут же вернулась к разговору (несмотря на то, что они наконец добрались до нужной палаты):

- Так что быть женой полицейского - это не самое лучшее. Но если рассуждать здраво: засиживаться в девушках когда за тобой ухаживает симпатичный и ещё относительно молодой мужчина - это тоже не дело.

С этими словами миссис Паддинг подтолкнула тележку к двери. Но приостановилась, посмотрев на Виолетту, словно ожидая от неё какого-то ответа на все свои разглагольствования.


Доска наших объявлений
 
Роуз_ДеКарлоДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:05 | Сообщение # 6
Актриса
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Виолетта уже не удивлялась такой вольности в предположениях миссис Паддинг. Тем более, что девушка не позволяла себе пресечь разговоры на ту тему, которой она даже дома не касалась. Иначе отец, дай ему волю, давненько уже занялся устройством ее личной жизни. И была бы сейчас Виолетта в каком-нибудь загородном поместье, при детях, да при титуле... Только не позволила бы она этого. Никому!..
Так и в этой ситуации ей совсем не хотелось обсуждать мистера Макнамару, тем более в таком ракурсе. Ведь именно девушка вынудила его поехать с ней на прием к отцу, тем самым скомпрометировав его. Да еще и не удосужилась предупредить его о том, что играть он будет роль именно ее жениха. Точнее, близкого друга, который в последствии планирует стать мужем Летты.
Но как она могла просить его лгать мистеру О'Ниллу. Это была бы еще большая наглость с ее стороны, на которую она пойти никак не могла...

Остановившись у палаты, она все так же вежливо улыбнулась мисси Паддинг. Маска приветливой добрячки ей шла, как никакая другая.
- Ну что вы, миссис Паддинг... Мистер Макнамара не в коей мере не выказывал мне знаков внимания. Он всего лишь разговаривал со мной о самочувствии своего напарника, так как не встретил лечащего врача... И уверена, что у такого видного джентльмена наверняка есть дама сердца, которой пока он не предложил руку и сердце... - Она все так же добродушно глядела на медсестру.
Она продолжала политику невмешательства. Старалась убедить назойливую женщину в том, что никаких видов на мисс О'Нилл он не имеет и иметь не будет. И их связывают исключительно деловые отношения.

К тому же где-то внутри Виолетта действительно считала, что мистер Макнамара не свободен, хоть и не связал свою жизнь с какой-то женщиной официально. Не может же мужчина такого положения и такой должности быть совершенно свободным. Точнее, свободным в плане амурных дел. В такое время сложно было встретить неженатого мужчину.
- Тем более, что мой отец уже подыскал кандидатуру для моего замужества. И я противиться не намерена. Уверена, этот молодой человек будет из достойной семьи. И тех моральных качеств, которые приемлемы для отца... И этот союз будет благоприятным во всех отношених... - Девушка вновь улыбнулась и толкнула дверь.


Вся жизнь - театр... И я играю очередную роль... Какую сегодня? Тебе решать... (с)
 
TrustworthyДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:40 | Сообщение # 7
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Чем больше девушка объясняла, тем больше миссис Паддинг приходила к выводу, что она права. Но спорить и дальше было бесполезно. Тем более, что от них ждали работы, а не споров за дверью.

- Как знаете, милая, - сказала Урсула. - Но я сказала то, что сказала. У меня есть опыт в такого рода вещах и я уверена, что права.

С этими словами она толкнула двери и вошла наконец. При чём своим решительным видом напугала пациента, который и без того нервничал по поводу предстоящей операции. А тут и вовсе сделал попытку забраться в угол кровати и затаиться.

А дальше пошла обычная работа. По счастью, миссис Паддинг вынуждена была отвлечься от Виолетты и думать о своих обязанностях. Хотя точно гарантировать, что она никому не разболтает "по секрету" о том, что мисс О'Нил обихаживает полицейский, в общем-то, было нельзя. Миссис Паддинг обладала замечательной способностью разносить слухи, при чём зачастую слухи собственного изготовления. Единственное, что должно было хоть как-то примирять её жертвы - это то, что слухам миссис Паддинг далеко не все склонны были верить.


Доска наших объявлений
 
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Виолетта О'Нил сталкивается кое с кем в госпитале
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: