RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Кевин Макнамара отправляется домой - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Кевин Макнамара отправляется домой
Кевин Макнамара отправляется домой
TrustworthyДата: Суббота, 07.03.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Всё-таки заехать домой нужно было по многим причинам. Например, чтобы переодеться и привести себя в порядок после суточного разъезда по кабакам, госпиталям и многочасового сидения в собственном кабинете Скотланд-ярда.
А дома давно уже дожидалась своего внука леди Алиса.


Доска наших объявлений
 
TrustworthyДата: Вторник, 17.03.2009, 11:38 | Сообщение # 2
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Леди Алиса представляла из себя типичную представительницу таких вот старых, воспитанных английских леди, которые умеют в любой ситуации сохранить своё достоинство и внушить уважение к тем, кто с тобой общается. Будучи замужем за шотландским лордом, она тем не менее так и не полюбила родину мужа и перебралась обратно в Англию при первой же возможности. Последние лет 20 она практически безвыездно жила в Лондоне, в особняке, который когда-то купил её муж.

Оставшись вдовой, леди Алиса ничуть не изменила ни взгляды, ни привычки. А лишившись сына и невестки, погибших при крушении "Титаника", всецело посвятила себя внуку, с которым была строга чисто поверхностно. На самом деле, в Кевине леди Алиса видела не только продолжателя рода, но прежде всего родного человека, который хотя и превратился давно из мальчика в мужчину, не перестал быть её "любимым ребёнком".

Она беспокоилась о нём. Она проявила бездну терпения, когда после гибели родителей Кевин на некоторое время совершенно вышел из-под контроля и на весь мир смотрел, как на потенциальных врагов, только потому, что они все живы, а его папа и мама - нет. Правда, бабушка воспитывала его с довольно раннего детства и хорошо знала, поэтому и нашла способы вернуть Кевина к нормальной жизни средствами неприметными и мягкими.

Большим испытанием для леди Алисы стало то, что Кевин ушёл на фронт и вернулся на костылях, с покалеченной ногой. Какой бы железной ни была выдержка леди Алисы, но она не могла удержаться от слёз. Хотя уже на второй день решительно взяла всё в свои руки и сделала всё, что было необходимо, для того, чтобы её внук снова вернулся к нормальной жизни.

Она никогда не довлела над ним, потому что не хотела, чтобы Кевин вырос, привыкнув к тому, что им командует женщина. Поэтому отнеслась с большим смирением к его решению работать в полиции. Но вот то, чего она никак не могла стерпеть - так это его легкомысленного отношения к продлению рода. По мнению леди Алисы 35 лет для мужчины - достаточно критический возраст, к моменту наступления которого нужно быть уже женатым и даже иметь этих самых наследников. И в настоящий момент леди была обеспокоена поисками невесты, смирившись с тем, что сам Кевин ещё долго будет откладывать этот вопрос.

В это утро леди Алиса с некоторым беспокойством ждала внука. который не ночевал дома уже две ночи подряд, а вчера даже не заскочил пообедать или как-то дать о себе знать. При его работе такое случалось, но это вовсе не означало, что леди Алиса станет меньше тревожиться.

Автор: Мэгги


Доска наших объявлений

Сообщение отредактировал Trustworthy - Вторник, 17.03.2009, 11:39
 
Кевин_МакнамараДата: Вторник, 17.03.2009, 18:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Кевин оставил машину в гараже и, пользуясь тем, что в его флигель есть отдельный вход, благополучно и незаметно прошёл к себе. Ему хотелось сперва привести себя в порядок, а уж потом встречаться с бабушкой. Правда, он был уверен, что леди Алиса уже в курсе, что он приехал. Но по давно заведённому порядку бабушка заходила на его половину только в том случае, если этого требовали обстоятельства, обсуждение которых нельзя было отложить.

С детских лет, сколько Кевин себя помнил, его всегда воспитывала бабушка. Отец и мать появлялись в его жизни не так часто, оставляли после себя некое восторженное чувство, какое бывает на празднике Рождества. Все их визиты Кевин хорошо помнил, но как ни пытался - никогда не мог вспомнить, чтобы отец или мать общались с ним подолгу. А бабушка - она была рядом. Она научила его критически относиться к жизни и к себе прежде всего. Она привила ему любовь к порядку и стабильности, к ответственности за свои поступки. Хотя Кевин не помнил, чтобы хоть раз она пресекала его энергию или наказывала за то, что он, в порыве мальчишеской горячности порвал одежду в драке или наставил кому-то синяков. Леди Алиса всегда твердила, что он - мужчина и сам принимает решения. Но если уж принял - то и ответ должен нести сам.

Наверное, в жизни Кевина не было более родного ему человека, чем леди Алиса. Хотя иногда он огорчал её, но любил искренне и сердечно. Вот и сейчас, несмотря на усталость и кучу проблем. которыми была занята его голова, он думал о том, что совершенно зря огорчает бабушку и по крайней мере, мог сообщить ей, что не будет ночевать дома. Он не любил её волновать.

Приняв душ и переодевшись, Кевин мельком глянул на себя в зеркало, признал, что лучшего не добьёшься - и отправился к леди Алисе. В эту пору она обычно бывала у себя в маленькой гостиной. Постучав и получив разрешение войти, он толкнул двери - и оказался в знакомой до мельчайших деталей комнате, в которой бывал с ранних лет по нескольку раз на дню.

- Доброе утро, леди, - сказал Кевин, подходя и целуя бабушке руку. - Надеюсь, вы не сильно сердитесь за то, что я опять не ночевал дома.


Доска наших объявлений
 
TrustworthyДата: Пятница, 20.03.2009, 20:39 | Сообщение # 4
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Леди Алиса окинула внука придирчивым взглядом и пришла к выводу, что он слишком много сил отдаёт своей работе. Но что поделаешь, она сама учила Кевина всецело отдаваться делу, или уж не браться за него вовсе.

- Ты мог бы сообщить, что не придёшь ночевать, - сказала она строго, хотя в этой строгости было только искреннее беспокойство его состоянием. Так что леди Алиса сразу же перешла на более мягкий тон: - Надеюсь, сегодня у тебя будет время отдохнуть. Ты очень устало выглядишь.

Она потянула его за руку, усаживая рядом. Кевин был мало похож на своего отца. По большей части в нём проглядывались материнские черты, разумеется с учётом того, что это - черты мужчины, а не женщины. В характере же Кевина отцовского и вовсе было мало. Разве что, его твёрдость и неуступчивость. В остальном Кевин был, по мнению своей бабушки, более целеустремлённым и более мягким одновременно. Он умел отказывать себе во всём ради конечной цели, умел терпеть, когда это требовалось. Но несомненно был куда более рационален и не упирался, если понимал, что не прав. Леди Алиса спокойно могла бы признать, что хорошо воспитала внука и может не краснеть за свою работу. Если бы не маленькое "но" в виде его нежелания подумать о собственной фамилии, которая легко могла на нём и прерваться.

- Я надеюсь, ты хотя бы пообедаешь дома, - добавила леди, понадеявшись, что сможет за обедом затронуть нужную тему. - В последнее время у меня стало создваться впечатление, что мы слишком редко видимся.


Доска наших объявлений
 
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » Кевин Макнамара отправляется домой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: