RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
27. Джейд Либерти оказывается в кабаке "Глаз сокола" - Страница 2 - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » 27. Джейд Либерти оказывается в кабаке "Глаз сокола" (и знакомится со странным человеком)
27. Джейд Либерти оказывается в кабаке "Глаз сокола"
Джейд_ЛибертиДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:53 | Сообщение # 16
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ключ то им дали, но у мисс Либерти осталось ощущение, что никого в этом зале ей убедить не удалось... или, может быть, только этого одноглазого типа? Ведь все посетители этого заведения были "немного не в состоянии" оценить по достоинству игру девушки. Или, попросту говоря, им всем было наплевать.

Когда же мистер Мэдисон повлек Джейд за собой, девушка тихо хихикала - и совсем не на публику она это дела, а просто по тому, что не смогла удержаться. Последние слова типа: "Мэдисон! Смотри, веди себя прилично", обращенные ее спутнику, который с максимальной вежливостью увлекал девушку в комнату приватных "бесед" несколько смешно прозвучали.

Мистер Мэдисон не смог с первого раза попасть в замок, как и со второго, после чего протянул ключ девушке, виновато улыбаясь и как-то слабо оправдываясь. По крайней мере, Джейд показалось, что слабо.

- Отнюдь, мистер Майкл... можно я буду вас так называть? - произнесла девушка, улыбаясь молодому человеку и легко вставляя и поворачивая ключ в замке. Дверь легко открылась.

_________________________________

Зайдя первой в комнату, девушка тихо присвистнула.

- О, так у мистера Брауна подобные услуги, видимо, пользуются спросом!? Мистер Майкл, - обратилась девушка к мужчине, - ...закройте по-плотнее дверь, а я проверю окно.

Не противореча своим словам, мисс Либерти и вправду приподняла тяжелую темно-красную драпировку и выглянула в окно - вдруг кто притаился под ним? Как оказалось, окно выходило на пустой двор, а под ним никого не было. Опустив драпировку и проверив, чтобы никаких щелей и тому подобного не осталось, девушка коротко бросила: - Все чисто.

Перед тем, как опуститься в одно из кресел, мисс Либерти окинула комнату ищущим взглядом - ей хотелось закурить, но для этого нужна была пепельница, а ее то и искали янтарные глаза девушки. Наконец, она нашла ее - пепельница стояла на прикроватном столике и была совершенно чистой, что заставило ее накрашенные губы растянуться в улыбке.

"А вот и пепельница... чистая" - подумала она, перенося вполне изящно выполненную вещицу на стол.

Затем, усевшись в кресло, стоявшее к окну спинкой, благодаря чему девушка оказалась лицом к двери, она достала из своей сумочки-конверта мундштук, маленький изящный портсигарчик, а из него длинную тонкую сигаретку и богато украшенную золотым орнаментом и полудрагоценными камешками (подарок одно обеспеченного кавалера) зажигалку.

- Не возражаете, если я закурю? - опомнившись, спросила она, уже готовая окунуть сигаретку в яркое пламя огня зажигалки.

Сообщение отредактировал Джейд_Либерти - Понедельник, 22.12.2008, 20:53
 
TrustworthyДата: Среда, 24.12.2008, 21:30 | Сообщение # 17
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Мистер Майкл конечно же совершенно не возражал, чтобы его называли по имени. А самое главное, был уже вполне готов, чтобы вести нормальную беседу. Пока мисс Либерти осматривала комнату и заглядывала за занавеску, мистер Мэдисон просто стоял у двери. Потом опомнился и подчиняясь приказу девушки прикрыл двери и даже смог нащупать на них защёлку и запереть двери изнутри. Потом он прошёл внутрь комнаты и присел на край второго кресла.

- Нет-нет, что вы! Я совершенно не возражаю, когда девушки курят, - поспешно ответил он. - К тому же, это сейчас вошло в моду. - Мэдисон огляделся. - Я думаю, у мистера Брауна много клиентов, которые с радостью пользуются его услугами. Но дело в том, что он...

Неожиданно молодой человек разволновался, вскочил и начал ходить по комнате туда-сюда. При этом он всё время сплетал и расплетал свои достаточно аристократичные, тонкие пальцы. руки у него, надо сказать, теперь дрожали даже сильнее, словно он задумал какое-то преступление и теперь, в предвкушении, не может никак справиться с дрожью.

- Если я скажу вам, кто такой на самом деле этот Браун, вы ведь окажетесь в большой опасности, - сказал он наконец, останавливаясь и глядя на мисс Либерти. - Ответьте мне честно... то есть, на сколько возможно честно: что вам нужно в этом месте? Хотя бы в общих чертах. Потому что может быть я вообще не должен всего этого вам говорить. Видите ли, я сегодня даже и не думал, что с кем-то заговорю. Я решил, что буду молчать и делать вид, что ничего не знаю. Но ваше присутствие... Почему-то вы мне кажетесь знакомой. Вот я и решился с вами заговорить и предупредить вас. Что может связывать вас с Брауном?


Доска наших объявлений
 
Джейд_ЛибертиДата: Вторник, 06.01.2009, 14:05 | Сообщение # 18
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Джейд Либерти хмыкнула.
"Он совершенно не возражает, когда девушки курят", - мысленно передразнила она интонацию мистера Майкла, очевидно не возражавшего против того, чтобы девушка называла его просто "Майклом".

"Хм, интересно, Майкл - тряпка, или притворяется?" - подумала Джейд, рассматривая мистера Майкла Мэдисона.

Закурив сигаретку, девушка спрятала зажигалку.

- Я тоже не возражаю, - заметила мисс Либерти, выпуская из вишневых губ голубоватый дым.

Очень неожиданно для мисс Либерти, молодой человек разволновался, вскочил и начал нервно ходить по комнате, сплетая и расплетая пальцы.

"Если Мэдисон нервничает, то почему? А может его, все таки, что-то пугает... или кто-то? Что-то тут не так, и мне это решительно не нравится. Вот сейчас и узнаем", - думала мисс Либерти, наблюдая за Майклом Мэдисоном, почти метавшимся по комнате.

- С мистером Брауном меня совершенно ничего не связывает... пока. В ближайшем будущем все возможно. Я хочу найти работу, а он может мне помочь в этом.
В общих чертах я вам рассказала, как вы и просили, Майкл, теперь ваша очередь: кто же такой на самом деле мистер Браун? - мисс Либерти даже подалась навстречу мистеру Мэдисону. На ее лице блуждала странная улыбка, а в руках она держала мундштук, на конце которого дымилась сигаретка.

 
TrustworthyДата: Вторник, 06.01.2009, 19:03 | Сообщение # 19
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Мистер Мэдисон сел, где стоял. Хорошо, что как раз за его спиной оказался край кровати и он сел не на пол.

- Работать у него?! - переспросил он таким тоном, которым можно было поинтересоваться, действительно ли девушка намерена прыгнуть ради любопытства с колокольни. - Нет, вы просто не знаете, куда вы попали. Но так уж и быть, я вам расскажу. Этот Браун...

Майкл Мэдисон вдруг задумался. А что, собственно, он может сказать про мистера Брауна кроме своих личных догадок? И где гарантия, что их никто не подслушает? Последнее его особенно волновало и он снова встал, обойдя комнату по периметру. Вернулся к кровати и сел. Теперь он держался абсолютно серьёзно.

- Я знаю, что этот человек не тот, за кого себя выдаёт. И я знаю, что он специально заманивает сюда людей, чтобы потом манипулировать ими. Он давно этим занимается и как-то я сам был свидетелем того, как он получил какие-то бумаги и при этом обещал какому-то важному джентельмену, что никто не узнает о том, что он их ему передал. Я думаю, что этот Браун ведёт какую-то двойную игру. Может быть, он - негласный король преступного мира. И он очень охотно возьмёт на работу женщину врод вас, чтобы вы помогали ему завлекать в его сети других людей. Но ведь однажды всё это может раскрыться. И тогда он избавится от всех ненужных свидетелей. - Мэдисон встал и подошёл ближе. наклонившись к девушке, он тихо сказал: - Этим вечером он захватил у себя в кабаке одного человека. И этого человека заперли в подвали, под нами. В потайном подвале. Я это точно знаю. И ещё я думаю, что этот человек - богач и Браун хочет заставить его отдать себе всё состояние. Он - шантажист. Вы мне верите?

Последний вопрос был явно очень важен для Мэдисона.


Доска наших объявлений
 
Джейд_ЛибертиДата: Четверг, 08.01.2009, 19:39 | Сообщение # 20
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
- Да-да, расскажите же мне, наконец, мистер Майкл, что вы такое интересное узнали, что так испугались? - подтолкнула нерешительного молодого человека мисс Либерти. Правда, того, чего не было в словах, слышалось в ее голосе, а именно - насмешка.

Медленно втягивая в себя дым и выпуская его из темно-красных, вишневых, губ тоненькой голубоватой струйкой, девушка, свободно расположившись в кресле, наблюдала за Мэдисоном. По его лицу было отчетливо видно, что он задумался, и, возможно, даже о том, признаться ей или нет, говорить или нет этой девушке об опасностях, подстерегающих ее. Жалко, что Майкл не догадывался о том, что Джейд не столько нужны были деньги, сколько ей хотелось чего-нибудь новенького.

Мэдисон, все таки решившись, начал выкладывать мисс Либерти информацию, пока та нарочито медленно стряхивала пепел в пепельницу и анализировала его слова.

"Да что вы говорите, Майкл... манипулировать? О, вы даже были свидетелем... и так много подозреваете... и все еще живы? Либо вы умнее, чем кажетесь и Браун не заподозрил вас, либо он не волнуется об этом. Может быть, он - негласный король преступного мира?" - цинично рассуждала Джейд, пока фраза, что Браун - негласный король преступного мира, так не развеселила девушку, что она, не в силах сдержаться, широко ухмыльнулась. Кого-кого, но и гласного и негласного короля преступного мира она знала не только в лицо, но и достаточно лично. Очень милый человек, между прочим - ничего другого Либерти не могла бы о нем сказать, не боясь влипнуть в неприятности.

Мэдисон встал и, подойдя поближе, наклонился к мисс Джейд.

- Этим вечером он захватил у себя в кабаке одного человека. И этого человека заперли в подвали, под нами. В потайном подвале. Я это точно знаю. И ещё я думаю, что этот человек - богач и Браун хочет заставить его отдать себе всё состояние. Он - шантажист. Вы мне верите?

"Да, очевидно его задела моя улыбка", - промелькнула мысль в голове у девушки, прежде чем она, улыбаясь, ответила.

- А почему бы и нет, Майкл? Предположим, я вам верю... но, ответьте на один мой вопрос: если вы столько видели, если вы столько знаете или подозреваете, то почему вы еще живы? Неужели Браун настолько... неосторожный?

 
TrustworthyДата: Четверг, 08.01.2009, 20:02 | Сообщение # 21
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Мэдисон даже слегка отшатнулся от такого предположения девушки. То ли он раньше не задумывался над этим вопросом, то ли не ожидал, что именно мисс Либерти его задаст. Тем не менее, он некоторое время стоял, предаваясь раздумьям. А потом, совершенно неожиданно, тонкая улыбка скользнула по его губам - и лицо приобрело некое новое выражение, которого не было до этого момента. Мистер Мэдисон веселился!

- Превосходно! - воскликнул он, отступив наконец от кресла. на котором сидела девушка и вернувшись на кровать. Только теперь сел он гораздо увереннее и даже положил ногу на ногу. - Прекрасно! Вы именно такая, какой мне вас представили. Чёрт возьми, мисс Либерти! Простите мне этот маскарад. - Он развёл руками и прежде, чем девушка смогла бы что-то ответить, продолжил: - Я весь вечер ломаю комедию, хотя видит создатель, не по своей личной охоте. По мне так я сразу же перешёл бы от всего этого спектакля к делу. Но! - Он поднял палец в предостерегающем жесте. - Я надеюсь, вы понимаете, что иногда в этой жизни хорошая актёрская игра - залог успеха и безопасности. Ладно, будем считать, что наше предварительное знакомство состоялось. Кстати, всё, что я вам говорил - это конечно предположения. Но предположения, которые могут с большой вероятностью быть правдой. Однако, перейдём к делу.

Теперь было непохоже, чтобы Мэдисон был наркоманом или алкаголиком. Напротив, его движения сделались точны и даже скупы. Он обхватил руками собственное колено, спокойно глядя на девушку.

- Брауну действительно нужны люди и я благодарен вашим друзьям за то, что они подсказали вам это место. И если мы с вами договоримся, мы сможем вытянуть из этого господина и его заведения достаточно много. Если, конечно, вы согласитесь действовать сообща. А сталкиваться с здешним хозяином в одиночку, особенно сейчас, когда к нему на службу нанялись некоторые известные в определённых кругах личности - небезопасно. - Он усмехнулся. - Так что, может быть обсудить наше сотрудничество?


Доска наших объявлений

Сообщение отредактировал Trustworthy - Четверг, 08.01.2009, 20:15
 
Джейд_ЛибертиДата: Четверг, 08.01.2009, 21:25 | Сообщение # 22
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
"Что за...", - только и успела подумать Джейд, как ее расчетливый мозг сначала послал ей сигнал "подстава", а затем восхищенное "а он превосходный актер!!".

Может, мисс Либерти и умела лгать лицом, позой и глазами, соблазняя очередную "жертву", даже гордилась этим своим умением, но сегодня она увидела профессионала, который, словно, небрежно преподал мастер-класс ей, простой любительнице в сравнении с ним.

- Пожалуй, Майкл, вы меня удивили, - начала мисс Либерти, тайно радуясь тому, что сумела себя проконтроливать, не выдав своего минутного страха, неуверенности и безмерного удивления, спокойно выдыхая дым и стряхивая пепел в пепельницу, выдерживая паузу. - Кто бы мог подумать, что у вас такие актерские данные? У вас изменилось все, от случайных движений до выражения лица.

Прежде чем обсудить наше сотрудничество: знаете, я ведь тоже известная в неких кругах личность и просто так рисковать не хочу... Вы тут как-то мило обронили, что по своей воле не хотели разыгрывать тут передо мной наркомана и алкоголика, - вынув сигаретку из мундштука, девушка ее изящно затушила в пепельнице, и, не глядя на Майкла, спросила у него - тогда, в чьих руках ваша воля?

Джейд Либерти была отнюдь не дурой и всегда следила не только за словами, но и за ускользающим смыслом. Возможно, в другой ситуации она могла бы и пропустить так небрежно сказанную фразу, когда все ее внимание Мэдисон заострял важной роли таланта лжи, истинного таланта актера, для успеха и безопасности, но то, что ее проверяли, несколько насторожило девушку и она теперь ждала еще одного подвоха.

Сообщение отредактировал Джейд_Либерти - Пятница, 09.01.2009, 15:37
 
TrustworthyДата: Пятница, 09.01.2009, 20:04 | Сообщение # 23
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
"А у неё прекрасная выдержка, - отметил про себя Майкл. - И она умеет подмечать то, что нужно. Похоже, мне правильно подсказали, что стоит заметить именно эту девушку".

- Я рад, что мы поладили, - заметил он. - Каюсь, актёрский талант я приобрёл в соответствующего рода семье. Мои родители были актёрами и я с детства наблюдал за своей матерью, или за отцом, которые когда не ссорились между собой, любили отрабатывать позы, жесты, мимику перед зеркалом в гримёрке. Пока входили в роль перед очередным низкопробным спектаклем. Но я не люблю театр, эти грязные декорации, сто лет одеваемые актёрами пропотевшие костюмы. Фи!

Он жеманно отмахнулся, мгновенно превратившись в "цыпочку" мужского пола, вообразившего себя джентельменом из высшего общества. Но тут же перестал кривляться и лицо его снова сделалось спокойным.

- Ещё раз извините. Мне порекомендовал вас один хороший человек. Вы его знаете. Это... - Майкл назвал вполголоса имя того самого парня, который обычно платил мисс Либерти за её услуги, когда нужно было заманить кого-то в тёмный угол. - Но он предупредил, чтобы я сначала "прощупал" вас, готовы ли вы к более сложной работе. И, на сколько могу судить я, вы готовы. Да что там, вы просто очаровательны. А главное, наблюдательны и умеете держать себя в руках.

Майкл прошёлся до двери, чтобы убедиться, что за дверью не прибавилось каких-нибудь сюрпризов. После чего вернулся обратно на кровать.

- Я долго вычислял, на сколько реально подслушать в этих комнатах, - сказал он. - Вполне реально, но достаточно сложно. В этом заведении я числюсь богатеньким придурком и мне не стоит разрушать этот образ. Но перейдём к делу: из мистера Брауна можно вытянуть неплохие деньги, если взять его предприятие под свой контроль. К тому же, он проявил сильно подозрительную активность, собирая у себя в кабаке людей, скажем, нашего круга. Значит, хочет взять под контроль. А это далеко не всем нравится. Хотите сыграть роль прекрасной и опасной разведчицы на чужой территории?

Он заговорщицки подмигнул.


Доска наших объявлений

Сообщение отредактировал Trustworthy - Пятница, 09.01.2009, 20:05
 
Джейд_ЛибертиДата: Суббота, 10.01.2009, 17:45 | Сообщение # 24
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Девушка сидела с пустым мундштуком и глядела на Майкла, который продолжал отвлекать ее внимание или же, говоря простым языком - "вешать лапшу на уши". Он рассказал ей кое-что из своей биографии, правда проверить это она не могла. Когда же Либерти надоело все это, она просто положила мундштук в сумочку, отложила ее и, откинувшись на спинку кресла, закрыла глаза.

"Зачем мне все это слушать? Я же задала конкретный вопрос, почему бы не ответить на него? Надеюсь, он поймет намек", - думала мисс Либерти, почти не слушая Мэдисона. Он мог болтать столько, сколько хотел, она перебивать его не будет, но и внимательно слушать тоже не намерена.

Может, до Майкла и дошел намек, может, и нет, но он попросил прощения и перевел беседу в другое русло, а именно, заговорил о парне, чье имя она не произносила кроме тех случаев, как обращалась к нему. Впрочем, и сам Майкл произнес его имя шепотом.

- И, что же, вы хотите сказать, что этот человек попросил меня проверить? - искренне удивилась она. – Так, значит, вот как он обо мне думает... надо будет с "папочкой" поговорить...

Джейд была уверена, что Мэдисон не знает, кого она подразумевает под словом "папочка", впрочем, как и абсолютное большинство человек. А именно так девушка обращалась к главе лондонской мафии, когда он называл ее "девочка". Так они были уверены, что не посвященные не поймут их, а посвященные же будут знать, кого они имели ввиду. Мисс Либерти была уверена, что мистер Мэдисон не посвященный, т.к. почти всех она знала в лицо или они являлись ее друзьями.

Майкл, под пристальным взглядом Джейд, "прогулялся" до двери и вернулся обратно.

"О, неужели меня ждет теперь что-то интересненькое?" - подумала девушка, улыбнувшись своим мыслям.

Как оказалось, она была права: мистер Мэдисон "перешел к делу". Его предложение было заманчиво, а слова, что "из Брауна можно вытянуть неплохие деньги" зажгли в янтарных глазах девушки огонек. Правда, он так и не сказал, на кого работает, и соглашаться на его предложение было не только крайне опасно, но и невообразимо глупо: а вдруг он человек Дональда и проверяет ее?

Это предстояло ей выяснить, и Либерти, не откладывая, встала со своего кресла и подошла к кровати. Нагнувшись очень близко к Мэдисону, девушка мурлыкающим тоном тихо проговорила ему:

- Прежде чем я дам свой ответ, вы должны ответить на мой вопрос. Нет, конечно, похвально, что вы знаете имя одного моего знакомого, спасибо за комплименты и так далее, но вы мне скажете имя вашего работодателя, либо, - тут она нагнулась к уху мужчины, - мне придется намекнуть Брауну, что в его заведении есть подозрительные личности.

 
TrustworthyДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:42 | Сообщение # 25
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Разумеется, знать в лицо всех, кем командовал так или иначе босс Лондонской мафии, было невозможно. Да и не допускалось, по соображениям безопасности. Чем больше человек знает - тем больше вероятность, что он, однажды попавшись, потянет за собой абсолютно всех. Так что мисс Либерти была не права, считая, что знает всех. Она знала лишь часть, при чём очень небольшую. И ей, как женщине (увы, но это так) доверяли знать даже меньше, чем мужчинам. Ибо мужчины всегда и во все времена считают, что женский язык - это то, на чём тайны не удерживаются по причине природного свойства этого самого женского языка разбалтывать секреты.

Но разумеется, каждому позволялось думать, что он знает всех. И Майклу Мэдисону тоже. Правда, он был достаточно искушённым, чтобы не верить, будто знает ну абсолютно всех членов организации без исключения. Просто истинных масштабов он, как и мисс Либерти, не представлял даже отдалённо.

Английская организованная преступность - это не сицилийская мафия. Здесь далеко не все держатся друг за друга, а по возможности легко продают и покупают, ничуть не заботясь о том, что это кому-то может не нравиться. Поэтому тот человек, который сделал попытку объединить под собой большинство лондонских искателей приключений, постарался, чтобы соседние шайки ничего друг о друге не знали. Да и самого босса мало кто знал. Вполне вероятно, что даже мисс Либерти знала не его самого, а лишь одного из его наиболее видных помощников, которые, покрывая босса, выдавали себя за него. Однако, всё перечисление иерархической структуры лондонского преступного мира в данный момент не главное. так что вернёмся к тому, что происходило в комнате для свиданий в кабаке мистера Брауна.

- Кстати, вам действительно стоит переговорить с боссом, - согласился Мэдисон. - Чтобы между нами не было лишних недоразумений. Заодно вы и узнаете имя моего работодателя. И убедитесь, что нам с вами совершенно невыгодно выдавать друг друга, тем более какому-то Брауну, который скорее всего уберёт не только меня, но и вас, как ненужную свидетельницу. Сами посудите: если вы придёте к Брауну и намекнёте, что я работаю против него и вовсе не являюсь таким уж безнадёжным пьяницей, кто может гарантировать Брауна от того, что вы уже что-то важное от меня не узнали? Если я прав и он действительно затевает большую игру, он не станет допускать промашек. А убийц у него на службе более чем достаточно. Не далее, как сегодня утром я видел одну знакомую физиономию. Некоего мистера Хагена, кажется, так он себя называет. Не знаю, зачем он понадобился Брауну, но если этот человек здесь - надо вести себя особенно осторожно. Хаген - это автоматический пистолет. Он стреляет не задумываясь, по малейшему подозрению. И убивает так же легко, как иные выпивают утренний кофе. Но я думаю, что для начала достаточно. Так как, мы обговорим положение дел, или будем и дальше угрожать друг другу?

И мистер Мэдисон лукаво посмотрел на девушку. При этом по его губам скользила плутоватая усмешка, словно ситуация его очень забавляла.


Доска наших объявлений
 
Джейд_ЛибертиДата: Суббота, 24.01.2009, 14:46 | Сообщение # 26
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Лишь хмыкнув, девушка вернулась на свое место, в глубокое кресло напротив кровати, на которой сидел этот странный человек.

"Не такая я уж и дура, чтобы просто взять и пойти сейчас сдать тебя! Нет, я сначала получу работу у Брауна, и через несколько дней, а может и недель, сдам тебя. Вопрос только в том, буду ли я теперь получать... " - думала Джейд, уже садясь в кресло и по давней привычке закидывая одну красивую ножку на другую, несколько вульгарно обнажая кружевные края своих чулок.

"Неужели Хаген работает на Брауна? Что ж, это очень опасно, работать на другой стороне от Брауна. Но и с самим Хагеном тоже..." - судя потому, что Мэдисон сейчас подтверждает все, что она слышала об этом убийце, Джейд глубоко задумалась. Если она сейчас ошибется, то ее уберет либо Хаген, либо... кто-то еще.

- Кажется, самое время начинать опять носить револьвер, - тихо пробормотала себе под нос Либерти, не отдавая себе отчета в том, что сейчас сидит и медленно накручивает прядку волос на палец. Медленные, почти томные, несколько неосознанные движения она совершала только тогда, когда думала о чем-то слишком серьезном и достаточно опасном. Но на данный момент она не знала, что ей делать и мысли просто рассеялись.

Только тут Джейд поняла, что слишком долго не отвечает. Посмотрев пристальным взором на Мэдисона, она слегка улыбнулась, вспомнив, как он играл напившегося нерешительно человека, который все глубже и глубже погружается в пруд с аллигаторами и понимает сам это, но остановится не может.

- Давайте попробуем, - просто сказала она.

 
TrustworthyДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:08 | Сообщение # 27
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
_ Вы обворожительны, - выдал Мэдисон. - Неудивительно, что никакой нормальный мужчина не в состоянии устоять перед вами и поддаётся вашему обаянию. По счастью, я ненормальный, так что мне не грозит потерять голову в вашем присутствии.

Он картинно развёл руками, пожал плечами и сделал грустное лицо, словно признавался в чём-то, что его тревожит, но с чем приходится мириться. Но это длилось секунд пять, а потом Майкл Мэдисон сделался серьёзным и деловым.

- Не стану предлагать вам для соблюдения конспирации сперва хорошо провести время, а уж потом заняться нашими баранами, то есть делами. Тем более, что мы и так уже находимся здесь довольно долго. даже дольше, чем обычно нужно времени на всякие шалости. - Он хмыкнул, но серьёзного выражения не потерял. - Так вот, Браун сейчас чем-то очень сильно занят. Хотя гости его заведения явно должны уже расходиться по домам. Спрашивается: чем он занят? Я думаю, что он приводит в действие один из своих замечательных планов. Я ещё не говорил, что сегодня в "Глазе сокола" отдыхает член Палаты Лордов сэр Роберт Эйгли собственной персоной? Проклятая забывчивость... - Мэдисон хлопнул себя по лбу. - Мне до ужаса хотелось бы узнать, чем окончится визит этого лорда к Брауну. Я выведал у прислуги, что этот лорд имеет виды на здешнюю певичку, эту гордячку Роуз. Представляете, что будет, если Брауну удастся подцепить знатного лорда на какой-нибудь непристойности? Если это произойдёт, как вы думаете, что следует предпринять нам, чтобы поиметь с этого какую-то выгоду? Учитывая, что вы можете подкатиться к Брауну и предложить свои услуги, а мне лучше этого не делать. Ведь он сразу поймёт, что весь месяц я за ним шпионю. Так что мне остаётся только подстраховать вас и постараться, чтобы парни типа Хагена или кого ещё не сделали из вас труп в случае провала. Согласитесь, непростая задача. Но именно я действительно мог бы вас подстраховать.


Доска наших объявлений
 
Джейд_ЛибертиДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:59 | Сообщение # 28
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
"Как мило - он раздаривает комплименты и тут же портит все приятное впечатление от них" - подумала мисс Либерти, наигранно скромно опуская глаза. - "Интересно, чего он хочет этим добиться?"

Мэдисон на какое-то мгновение замолчал, а затем начал говорить уже "по делу". Джейд внимательно его слушала, даже то, где он разливался про "шалости". Правда, эти его слова натолкнули ее на мысль, что Мэдисон либо скрытый женоненавистник, либо просто хочет ей нахамить, имея весьма слабое прикрытие из комплиментов. Либерти отбросила это мысль, чтобы обдумать ее значительно позже, сейчас же она внимательно слушала своего собеседника, который даже намекал, что они смогли бы стать напарниками.

Симпатичное, а с косметикой - красивое, личико девушки недовольно скривилось.

- Как вы меня собираетесь страховать, когда даже "забываете", - Джейд специально выделила это слово, чтобы дать понять Мэдисону, что не верит ему и его словам, - упомянуть про Эйгли? Как я смогу вам доверять: а вдруг вы забудете с какого конца пистолет стреляет? Собой рисковать, доверяя человеку, с которым знакома от силы час, и, даже, не зная, как он стреляет и какие у него таланты? Нет, вы, наверное, шутите! С тем же успехом я могу переспать с Хагеном и после этого просить его не убивать меня...

Девушка, которая даже вскочила на ноги от возмущения, охватившего ее из-за такой бессмысленной идеи, внешне успокоилась. Она быстро поняла, что сейчас подобные проявления ее "ирландского характера", как она сама называла подобные буйные вспышки на пустом, или почти пустом, месте, не к приведут ни к чему хорошему.

"Хорошо, что я еще не закричала!" - подумала она, усаживаясь обратно в кресло. И в правду, Либерти, хоть и вздыбила шерсть, как говорится, как кошка, но говорила, пусть и сквозь зубы, но достаточно тихо - их, по прежнему, никто не смог бы услышать.

Сидя в расслабленной позе в кресле, она внешне казалась спокойной, но опытный взгляд мог бы заметить, что дышит девушка все еще часто, пусть и сдерживает грудную клетку, и старательно отводит взгляд в сторону: наверняка, чтоб не выдать своих чувств.

- Извините, мистер Майкл, но я не смогу вам доверять настолько, чтобы в трудную минуту надеяться на вас. Да и легко могут заподозрить нас... ах, да! - Либерти, справившись со своим лицом, а в частности с глазами, вновь посмотрела долгим взглядом на Мэдисона, правда, теперь он носил чуть насмешливый характер. - Если вы "подстрахуете" меня, то ваша роль разобьется вдребезги, как опрокинутая хрустальная ваза - вам это не выгодно... и вы предлагаете...

"Интересно, а ведь и вправду же ему не выгодно! Почему он тогда предлагает?.. Загадки, одни сплошные загадки! Кстати, раньше я всегда была сдержанней на подобных переговорах. Что это со мной?.. Еще одна загадка...".

Сообщение отредактировал Джейд_Либерти - Вторник, 27.01.2009, 00:09
 
TrustworthyДата: Вторник, 27.01.2009, 16:17 | Сообщение # 29
Его Величество Случай
Группа: Модераторы
Сообщений: 198
Статус: Offline
Мэдисон явно развеселился.

- Мне нравится ваша идея с Хагеном. Может, начать именно с этого? Правда, я никогда не слышал, чтобы этот тип был падкий на дамский пол. Ну да ладно, забудем. Это не вариант.

Мэдисон встал и снова прошёлся по комнате. Видно было, что он что-то обдумывает, но пока не знает, с какой стороны подойти к дальнейшему разговору.

- Послушайте! Вы только что блестяще продемонстрировали мне, что держать в руках себя всё-таки не слишком умеете. Вас легко спровоцировать. - Теперь он был абсолютно серьёзен. На столько серьёзен,то это совершенно не вязалось со всеми его предыдущими речами. - Так что мы с вами в равных условиях. Вы не можете доверять мне, потому что не знаете, какой я на самом деле, потому что я постоянно ломаю перед вами комедию и вы без понятия, на сколько я действительно могу или не могу быть надёжным партнёром. Я в свою очередь не уверен, что мне стоит связываться с вами, потому что спокойствия и выдержки у вас явно не хватает и если кто-то возьмётся вас провоцировать - он непременно добьётся своего. И кто знает, что будет? Однако, взвесив все за и против, я готов сотрудничать с вами. Поскольку здесь меня ни в чём особенном не подозревают, я могу таскаться по этому кабаку где мне вздумается и в нужное время оказаться в нужном месте. Вопрос только в том, где именно лучше оказаться вам, чтобы узнать то, что следовало бы узнать. Но! - Он поднял указательный палец. - Вы всё ещё можете отказаться от затеи сунуть свой нос за пазуху мистера Брауна. Если так - я провожу вас до самого вашего дома, а лучше до самого вашего босса и объясню, что дело это для вас слишком опасно. Итак, каков ваш окончательный ответ?


Доска наших объявлений
 
Джейд_ЛибертиДата: Вторник, 27.01.2009, 17:49 | Сообщение # 30
Та еще штучка
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Мисс Либерти фыркнула и подошла к окну. Пусть она и не могла полюбоваться пустынным видом заднего двора, так как тяжелые занавески были плотно задернуты, но зато могла повернуться спиной к Мэдисону.

- Да, Майкл, расскажите моему боссу о том, как я отреагировала, о том, что не такая хладнокровная стерва, какой была, обязательно расскажите. Может, он наконец поймет, что выставляет меня каждый раз как пушечное мясо? Хотя, наверное, ему с того не станет ни жарко, ни холодного?

Если бы мистер Мэдисон сейчас мог видеть лицо девушки, то увидел бы ярость, ни намека которой не чувствовалось в ее совершенно лишенном всяких интонаций голосе. А сама Либерти вспоминала все передряги, в которых ей случалось участвовать. Вспоминала она так же и время, когда она боялась выйти на улицу без пистолета и просила друзей ночевать у нее в доме. В тот раз игра зашла слишком далеко и она, наконец, поняла, как ей дорога жизнь. Еще долгое время она бессознательным жестом дотрагивалась до револьвера, чтобы восстановить утраченное спокойствие и избавиться от преследующего ее страха.

Молчание все затягивалось, пока его не прервала девушка. Повернув голову в профиль, она произнесла тем же мягким с легким налетом чувственности, голосом, которым говорила с Мэдисоном в начале вечера:

- Мистер Мэдисон, я не отказываюсь.

Выбор был сделан.

 
Форум » Игровой раздел » Англия 1931 г. Город Лондон и его окрестности » 27. Джейд Либерти оказывается в кабаке "Глаз сокола" (и знакомится со странным человеком)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: