RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Джеймс Гарфилд - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Джеймс Гарфилд (или Ганс Шельдергайдер)
Джеймс Гарфилд
Джеймс_ГарфилдДата: Вторник, 25.11.2008, 00:35 | Сообщение # 1
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
1. В Лондоне известен как Джеймс Гарфилд, ювелирный принц. Настоящее имя - Ганс Шельдергайдер.

2. 47 лет

3. Официально - частный предприниматель, владелец ювелирного магазина "Черный Принц". На самом деле является резидентом австрийской разведки, скрывающимся под маской ювелира.

4. 24 января 1884 года в пригородах Вены в семье чиновника средней руки Йогана Шельдергайдера родился сын Ганс. В семействе Шельдергайдеров было четверо детей: мальчик от первого брака и два мальчика и девочка от второго. Ганс, старший сын от второго брака, рос слабым и болезненным. Из-за своих постоянных болезней Ганс часто оставался дома, когда другие дети уходили гулять, из-за чего он часто бывал предметом насмешек своих же братьев, включая младшего. Тот, кто рос в многодетной семье, отлично знает, как важно для детей старшинство, а значит он отлично представляет, каково было Гансу Шельдергайдеру. Сестра же нормально относилась к брату, хоть и достаточно холодно, избегая надсмешек братьев. Впрочем, оставаясь дома, Ганс получал возможность хорошенько изучить семейную библиотеку. Он ранее других научился письму, но все же, обладая грамотой, он предпочитал чтению слушание сказок и различных историй от своей няни Берты. Особенно ему нравилась история о славном рыцаре Айвенго, которая пробудила в нем мечты о путешествии в Туманный Альбион. Этот факт особенно забавлял его братьев. Постоянные насмешки заставили юный ум приложить усилия для того, чтобы они прекратились. И Ганс не нашел лучшего способа, чем вмешаться в дела братьев и поссорить их. Семья Шельдергайдеров не процветала: и отцу, и матери приходилось вкалывать изо всех сил, чтобы принести гостинчик своим детям. У старшего сына была детская форма венгерского улана, которой он особо гордился. Один раз Ганс взял эту форму, вывалял в грязи, порвал и бросил возле черного входа в дом, где любил прятаться его младший брат с целью напугать няню и родителей. Ганс долго помнил эту ссору братьев, а потом и нагоняй им от отца... С тех пор братья его больше не донимали (пара попыток, пресеченных отцом и няней их окончательно убедили), а сам он снова предался мечтам о Туманном Альбионе...

1905 год. В Вене - многотысячная забастовка с требованием всеобщего избирательного права. А молодой и перспективный Ганс Шельдергайдер, получивший благодаря титаническим усилиям родителей самое лучшее образование, доступное лицам без дворянских титулов, поступает в министерство иностранных дел мелким клерком. В своей мечте стать официальным послом в Англии Ганс не гнушается никакими средствами для продвижения. Он непрерывно трудится, изучает английский язык, посещая дорогостоящие курсы у частных учителей и преподавая основы языка детям. Все свои дньги Ганс тратит на улучшение образования и борьбу с конкурентами, которых особенно много в самом начале карьеры. Впрочем, в этом он преуспевает и вскоре переходит к мелким управленческим должностям в департаменте. Это позваляет Шельдергайдеру, наконец, снять уютную квартиру в одном из домов Вены.

1907 год. Всего года не хватает чиновнику для участия в выборах в соответствии с новым законом. В карьере Ганса кризис: юный Шельдергайдер влюбился. Все деньги идут на будущую фрау Шельдергайдер. Ганс залезает в долги, чтобы организовать свадьбу и купить отдельный дом за городом, а впоследствии - и обеспечить жизнь двоих его детей, мальчика и девочку близнецов. Во всей этой суматохе Ганс пропускает других кандидатов на повышение вперед и лишается шанса на дальнейший карьерный рост в ближайшее время. Долги осложняют положение. Спасает Ганса заступничество министра иностранных дел графа Алоиза Эренталя. Тот, видя заинтересованность молодого человека в карьерном росте, предлагает тому особую секретную работу, и Ганс, обремененный финансовыми вопросами, принимает это предложение не задумываясь.

1910 год. Расцвет Австро-Венгерской Империи. Всемирное признание аннексии Боснии и Герцоговины империей. Ничто не предвещало скорый и быстрый закат сильному государству. Ганс уже возглавляет один небольшой департамент министерства иностранны дел, но старые болезни вновь ударили по Гансу, и ему пришлось надолго уйти на лечение, оставив свой пост. Все же, черех полгода Ганс приходит в себя, но финансы опять заставляют о себе знать. И снова его спасает министр иностранных дел империи, сделав предложение отправиться австрийским агентом в Англию. Нужда и старые мечты заставляют Шельдергайдера отправиться в Англию под прикрытием швейцарского ювелира Ганса Штойнберга. По приезде в Англию Ганс забывает все свои старые мечты и закапывается с головой в работу. Там он открывает небольшую ювелирную лавку, начиная работу на австро-венгерское правительство под прикрытием. Жена и дети отказываются переезжать, надеясь на скорое возвращение кормильца. Сам Ганс ежемесячно высылает им деньги, обеспечивая неплохое существование.

1914 год. Начало первой мировой войны. Ганс понимает, что он оказался в стане врага. Более того: английская контрразведка выходит на след "вражеского агента", и Шельдергайдер залегает на дно. Деньги он больше семье не отсылает - самому бы выжить! - перебиваясь небольшими редкими австрийскими дотациями. Вскоре связь с австрийским правительством прерывается, и Ганс исчезает в подполье.

1918 год. Окончание войны. Революция в Австро-Венгрии и распад империи. Формирование Австрийской Республики. Социал-демократу, члену директории государственного совета, председателю Конституционной Национальной Ассамблеи, а впоследствии и президенту Зайцу (Примечание: это фамилия такая!) по секретным каналам приходит письмо от некого Джеймса Гарфилда, предлагающего свои услуги резидента в Англии и прилагающего для подтверждения своих слов несколько секретных английских военных документов. Зайц поражен этой информации, но отказывается от услуг резидента, более занятый ситуацией в стране. Чуть позднее его преемник, уже представитель консервативной партии Михаэль Хайниш находит в старых бумагах письмо от Джеймса Гарфилда и отправляет свой ответ о вербовке того на австрийскую службу. Через некоторое время приходит ответ: "Всегда рад служить. Буду рад видеть в ювелирной лавке "Черный Принц". Джеймс Гарфилд, он же давно потерянный и вновь найденный Ганс Шельдергайдер".

1931 год. Ганс успешно работает на постоянно сменяющееся правительство. Австрия в крайне плачевной ситуации кризиса, как экономического, так и политического. Нужен козырь, и Ганс обещает его обеспечить.

5. Скрытен, амбициозен, талантлив. Немного раздражителен, что неудивительно: с таким то детством! Способен на все, от любви до коварства, от бескорыстной помощи до предательства, от спасения жизни до убийства. Все зависит от его конкретных целей и желаний сию минуту. Верен старым законам и идеалам, мечтает возродить Австро-Венгерскую Империю. Не очень общителен и не обладает чувством юмора. Всегда серьезен и целеустремлен. Готов забыть все связи (жену и детей он же забыл!), разорвать их и не восстанавливать никогда без особой нужды или мимолетного желания. Решил, что живет только ради себя и своих желаний, хотя иногда, не замечая этого, помогает другими или живет ради неких идеалов. Очень недоволен собой по этому поводу. Иногда застенчив, но в деле хватка крепкая.

6. Рост 176 сантиметров, вес - 64 килограмма. Вытянутое узкое лицо австрийца с острым подборотком, небольшой щетиной. Волосы темные, короткие. Нос чуть горбатый, достаточно длинный. Надбровные дуги выделяются на лице. Носит длинный сюртук с жилетом и рубашкой с галстуком под ним. На голове широкополая шляпа.

7. Навыки, умения (если таковые имеются):
Прекрасно говорит по-английски, умело скрывая акцент. Обладает каллиграфическим подчерком. Умеет вести переговоры и запутывать людей. Очень красноречив. Обладает искусствои фальсификации документов, подделки подписи и печати. Наметан глаз ювелира: предварительная подготовка и 20-летний опыт работы в данной отрасли поспособствовали этому. Прекрасно ухаживает за девушками (В основном используя все плюсы своего прикрытия), благодаря чему в основном и пробивается к секретным документам и планам. Быстро бегает. Много ест. В свободное время любит вязать спицами и крючком. Прекрасное политическое образование. Неплохо готовит.

8. Оружие (если оно есть в наличии):
Кольт 45 1911 г.

9. О Вас:
9а. Варианты связи с Вами (ICQ, e-mail): см. профиль
9в. С правилами ознакомились и согласились: конечно
9с. Как часто можете писать на форуме: хоть каждый день)

Сообщение отредактировал Джеймс_Гарфилд - Вторник, 25.11.2008, 20:10
 
Джеймс_ГарфилдДата: Вторник, 25.11.2008, 08:31 | Сообщение # 2
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
ЗЫ прошу прощения за многочисленные опечатки, но кнопку "редактировать" я так и не нашел, а с написанием поста я очень торопился (дела, однако), так что просьба не серчать поэтому поводу.
 
Мэгги_МичелДата: Вторник, 25.11.2008, 19:49 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Джеймс_Гарфилд, здравствуйте!
У меня несколько вопросов по вашей анкете:
1.
Quote (Джеймс_Гарфилд)
Там он открывает небольшую ювелирную лавку, начиная работу на австро-венгерское правительство под прикрытием

Если ваш персонаж открывает ювелирную лавку, значит, он знаком с ювелирным делом? Но он ведь нигде не обучался, а профессия ювелира очень сложная. К тому же, если он не будет уметь профессионально обращаться с ювелирными изделиями, никто не поверит ему, что он ювелир или просто не будет к нему обращаться и у него не будет дохода.
2.
Quote (Джеймс_Гарфилд)
Не очень общителен

на мой взгляд для разведчика это существенный недостаток. Он же должен добывать как-то сведения, а следовательно должен уметь хорошо сходиться с людьми, чтобы находить себе выгоду.

Пока всё.


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Вторник, 25.11.2008, 19:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Джеймс_Гарфилд, рад приветствовать!
В общем целом мне анкета понравилась. Хорошо бы уточнить некоторые детали, но ко времени привязка есть.
Чуть позже почитаю ещё раз, чтобы высказать конкретные вопросы))
И неплохо бы было решить, как привязать Вашего персонажа к ситуации.

PS. Поддерживаю вопросы Мэгги)


Доска наших объявлений
 
Джеймс_ГарфилдДата: Вторник, 25.11.2008, 20:08 | Сообщение # 5
Проездом
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Мэгги_Мичел)
Если ваш персонаж открывает ювелирную лавку, значит, он знаком с ювелирным делом? Но он ведь нигде не обучался, а профессия ювелира очень сложная. К тому же, если он не будет уметь профессионально обращаться с ювелирными изделиями, никто не поверит ему, что он ювелир или просто не будет к нему обращаться и у него не будет дохода.

Соглашусь, что работа профессионального ювелира, оценщика и огранщика, достаточно сложная. А вот профессия ВЛАДЕЛЬЦА ювелирной лавки, в которой работает несколько ювелиров, это уже профессия попроще. Разумеется, была экспресс-подготовка (о чем я хотел немного в навыках написать, пока не сорвалась редакция), чтобы ввести в курс дела, но сидеть и вставлять камушки в кольца накто его не заставлял. Достаточно лишь нанять персонал, обеспечить поставки сырья (включая контрабанду), аренду, витрины, охрану... Тоже непростая профессия, но ничего экстраординарного) За 20 лет прикрытия впоследствии выработались некоторые навыки, но лишь некоторые. Шедевры он создавать не может, но отличить подделку от фальшифки, определить размер камушков, их чистоту... Это Джеймс может.

Quote
Не очень общителен

Ну... Это еще как сказать) Необщительность можно компенсировать наблюдательностью. Человек, который всех распрашивает, что да как... Очень быстро попадает под подозрение) А осторожный человек, В то же время не очень общительный человек это не человек замкнутый. Заметив (или узнав по своим каналам) нужных людей, он разговаривает в деловом тоне с ними один на один, привлекая все ораторское искусство. На мой взгляд, излишняя общительность шпиона как раз во вред) А ее умелое определение...

И прошу вас подождать пару минут) Кто мог знать, что надо было перезайти для правки? А первая правка сорвалась (видимо, из-за новых сообщений). Мне осталось исправить буквально чуть-чуть)

Исправлено. Мог пропусчтить пару опечаток...

Сообщение отредактировал Джеймс_Гарфилд - Вторник, 25.11.2008, 20:11
 
Мэгги_МичелДата: Среда, 26.11.2008, 16:47 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Джеймс_Гарфилд, я не помню, сколько у Мака стоит сессия, по-моему час. Но вообще у меня никогда ещё правка не срывалась. Хотя возможно, я просто пишу сперва в ворде, а потом просто закидываю, поэтому нет проблем.

У меня больше вопросов нет, вы ответили достаточно исчерпывающе. Главный ГМ_р должен быть вечером обязательно, так что предлагаю подождать его, чтобы он ввёл в соответствующую тему.

Кстати, Мак! Надо присоединить мистера Гарфилда к общему сюжету, так что жду гениальных идей wink


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Среда, 26.11.2008, 18:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Джеймс_Гарфилд, будем считать, что Вы приняты)))

Quote (Мэгги_Мичел)
я не помню, сколько у Мака стоит сессия, по-моему час

Сессия действительно час. Честно говоря, ставить больше... Думаю, что как-нибудь обойдёмся тем, что есть.

Quote (Мэгги_Мичел)
так что жду гениальных идей

Ну, идея пока одна: поскольку мисс Уна О'Фейт пока не показывается, сделаем шаг назад и вернём мистера Макнамару назад, из "вечера" в "день". Темы я потом, если понадобится, пронумерую так, чтобы она встала по хронологии.
Поскольку у мистера инспектора помимо инженера несколько дел, которыми тоже нужно срочно заниматься, он вполне может зайти в ювелирный магазин, по поводу какого-то из этих дел.

Если мисс О'Фейт появится - просто продолжим отыгрыш параллельно) Сейчас сделаю тему и можно начинать.

PS. Материалы по положению в Австрии на период от начала века по 1930-е выложу позднее, сейчас не хватает времени их переработать.


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Среда, 26.11.2008, 18:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Начинайте, ТЕМА ГОТОВА)))

Будут вопросы - можно обговорить в теме Разговоры по поводу игры.


Доска наших объявлений
 
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Джеймс Гарфилд (или Ганс Шельдергайдер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: