RPG: Итальянская мафия против Скотланд-ярда. Год 1931
Джанни Бетано (Кристофер О'Донелл) - Форум
ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! Игра приостановлена, новые игроки не принимаются. По всем вопросам обращаться в:
ICQ администратора: 489641945
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Джанни Бетано (Кристофер О'Донелл) (Приёмыш)
Джанни Бетано (Кристофер О'Донелл)
Джанни_БетаноДата: Среда, 07.01.2009, 15:23 | Сообщение # 1
Adottato
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
1. Имя, Фамилия:
Джанни Бетано (настоящее имя - Кристофер О'Донелл).
Прозвище - Adottato (Приёмыш).

2. Возраст:
33 года.

3. Социальное положение, должность (если Ваш персонаж находится на службе):
Капореджиме (капитан) мафии. В данный момент исполняет обязанности личного телохранителя своего босса - Дона (имя которого будет названо чуть позже).

4. Краткая биография:
Родился в Белфасте (Северная Ирландия), в семье брата католического священника. Очень рано лишился родителей (несчастный случай). Воспитывался своим дядей-священником. Поскольку его дядя хотел, чтобы мальчик пошёл по стопам своего отца и в дальнейшем стал юристом, он получил достаточно хорошее начальное образование. Наряду с общеобразовательными предметами изучал латынь, язык, который далеко не всем нравится. Но Крис латынью увлёкся. А поскольку, как сказал Байрон, язык Италии - "Латыни гордый внук" (Беппо), Крис увлёкся и итальянским языком тоже. При изучении языка закономерно перешёл к изучению культуры Италии, которая сама по себе чрезвычайно интересна и привлекательна.

Как достаточно легкомысленный ещё молодой человек, возомнивший себя патриотом, в 1919 году, в возрасте 21 года, вступил в члены партии Шин-фейн и почти сразу - в ряды ИРА (Ирландской Республиканской Армии). Очень активно воевал против английского режима, поэтому по окончании войны вынужден был скрываться от английского правосудия.

Опомнившись от своих "подвигов", задумался на тему "правильно ли я живу?" Наверное, сказалось давно забытое семейное воспитание, данное ему в раннем детстве дядей-священником. Долго думал, пока не пришёл к выводу, что в столкновениях между англичанами и ирландцами нет правых. После раскола внутри своих соотечественников, приведшего в 1922 году к гражданской войне в Ирландии, особенно остро осознал эту истину, поссорился со своими "коллегами" по партии - и вынужден был скрываться и от них, точно так же, как от англичан. Если не ещё более тщательно.

Каким-то чудом ушёл от преследователей и смог перебраться через Ла-Манш. Но не чувствовал себя в безопасности даже за пределами Британских островов, потому что боялся, что и тут его будут преследовать либо английские власти, либо свои же недавние товарищи. Поскольку надо было бежать от Англии как можно дальше, у Криса и выбора-то особо не стояло: он знал язык и культуру Италии. Более того, страна, несмотря на наличие Муссолини, сильно его притягивала.

Добраться до Италии и устроиться в самой этой стране оказалось непросто. Катастрофически не хватало денег и рекомендаций, которые позволили бы ему найти приличную работу. Кроме того, Крис попал в эту чудесную страну как раз тогда, когда к власти пришёл Муссолини. В 1922 году этот диктатор ещё не развернулся во всю ширь, но тем не менее, неожиданная смена власти не понравилась Крису и он постарался уйти как можно дальше вглубь Италии. Крис рассчитывал, что изменения могут быть временными и если повезёт, он сможет оказаться в стороне от чужих проблем. Его стремление забраться как можно дальше довело его до Сицилии. Не зная, что делать, без денег (последний раз чтобы оплатить билет на поезд он продал часы и шляпу), он добрался до городка Пьяцца Армерина.

Крис был слишком гордый, чтобы просить милостыню. Но он не ел последние несколько дней и не представлял себе, как найти жильё и работу в совершенно чужом, незнакомом городе. В таких размышлениях он стоял в тот вечер на привокзальной площади, пока рядом с ним не остановилась чёрная машина и незнакомый солидный сицилиец не спросил его, умеет ли он обращаться с оружием. Так Крис познакомился со своим новым покровителем, оказавшимся одним из авторитетных Донов сицилийской мафии.

Благодарный за неожиданную помощь, Крис почти сразу влюбился в жёсткие законы и порядки сицилийской мафии. Наверное именно такого подхода к организации ему не хватало в родной Ирландии. Исключительно по личной симпатии к нему Дона, Крис сразу же получил возможность стать одним из кандидатов в солдаты. Он быстро сдружился с племянником Дона - Антонио Бетано (или попросту - Тони). И даже спас тому жизнь в одной из перестрелок. Это значительно облегчило чужаку-ирландцу вхождение в мафиозную среду. А когда он, по своей расторопности, бесстрашию и готовности отдать жизнь за новую "семью", оказал схожую услугу самому Дону - тот попросил мужа своей сестры (отца Тони) принять Криса в свой дом. Тогда Крис и получил документы на имя Джанни Бетано и прозвище Adottato (Приёмыш).

Расчетливый и дальновидный Дон, заправляющий в Пьяцца Армерина, предвидел гонения на мафию и благодаря этому сумел сберечь большую часть своих самых преданных людей, когда Муссолини объявил операцию "Антимафия". В числе самых преданных семье Дона был и Джанни Бетано. К 1931 году, в неспокойное и сложное для сицилийской мафии время, он стал личным телохранителем Босса и одним из его самых доверенных его людей. Во многом такому продвижению способствовал целеустремлённый характер и желание целиком и полностью принять все законы и порядки новой "семьи".

В настоящий момент Крис, точнее Джанни Бетано, женат уже четыре года, на сицилийке. У него двое детей (второй только что родился).

5. Особенности характера:
"Настоящий сицилиец", будто бы с самим воздухом этого острова впитавший в себя понятия о железной дисциплине и иерархии мафиозной семьи. Бесстрашен, предан, умеет молчать, абсолютно правдив со своими, легко сходится с людьми. Вполне возможно, что именно такой как итальянская мафия ему хотелось видеть ирландскую армию и партию. Но не найдя ничего подобного дома, с большим рвением и энтузиазмом принял мафиозные заповеди.

6. Внешность:
Рост 185, худощав, но крепок. Волосы русые, глаза серые. Старается быть безукоризненным в одежде. Всё-таки положение обязывает. Когда хочет "не отсвечивать" среди итальянцев - подкрашивает волосы в более тёмный цвет. В остальном - вполне сходит за нетипичного итальянца с примесью чужой крови.

7. Навыки, умения (если таковые имеются):
Хорошо дерётся врукопашную. Метко стреляет. Все эти навыки, вместе с навыком прятаться и планировать тайные вылазки освоил во время своего членства в ИРА.

8. Оружие (если оно есть в наличии):
Револьвер, запасная обойма, кинжал.

9. О Вас:
Администрация в курсе.

Сообщение отредактировал Джанни_Бетано - Суббота, 10.01.2009, 18:08
 
Кевин_МакнамараДата: Среда, 07.01.2009, 15:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Принимаю условно.
Если соадминам что-то покажется недостаточно развёрнутым или непонятным - дополним)


Доска наших объявлений
 
Мэгги_МичелДата: Четверг, 08.01.2009, 12:58 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Кевин_Макнамара, пока вопросов нет.
Может быть, мистер Фокс что-то захочет уточнить?


Доска наших объявлений
 
mr_FoxДата: Суббота, 10.01.2009, 17:43 | Сообщение # 4
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Естественно, мистер Фокс что-то захочет уточнить!

Quote (Джанни_Бетано)
Родился в Белфасте (Северная Ирландия), в семье католического священника.

Целибат, друг мой!
Целибат священников был узаконен на Западе в эпоху папы Григория Великого (590—604). В наши дни в латинском обряде Римско-Католической Церкви целибат распространяется на священнослужителей, за исключением диаконов (в XX веке для них был отменён обязательный целибат).

Так что он или родился в семье диакона, либо в семье протестантского священника...

Кстати, о итальянском языке.
Возможен такой вариант: в детстве изучал латынь (классическое образование) и она ему понравилась. Далеко не всем не нравится латынь, между прочим. А поскольку, как сказал Байрон, язык Италии - "Латыни гордый внук" ("Беппо"), увлёкся и итальянским языком тоже, а заодно и культурой Италии (культура Италии - явление само по собе достаточно привликательое и потому ничего необычного в этом нет). А далее, когда надо было куда-то бежать из Англии у него и выбора-то не было: он знал язык, культуру, более того, страна, несмотря на наличие Муссолини, притягивала его.

 
Джанни_БетаноДата: Суббота, 10.01.2009, 17:53 | Сообщение # 5
Adottato
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
mr_Fox, прошу прощения! Оговорился. Я имел в виду - в семье брата католического священника. Брат его и воспитывал. Сейчас поправлю)

Quote (mr_Fox)
Кстати, о итальянском языке.

Grazie! Сейчас же всё исправлю)
Готово!


Сообщение отредактировал Джанни_Бетано - Суббота, 10.01.2009, 18:09
 
Мэгги_МичелДата: Суббота, 10.01.2009, 18:16 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
mr_Fox, Так я понимаю, что можно закрывать анкету как принятую? wink

Доска наших объявлений
 
mr_FoxДата: Вторник, 13.01.2009, 12:22 | Сообщение # 7
Добрый... Но справедливы-ы-ый!...
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Минуту! Ещё один вопрос, такой же, как и Дону Вольпоне:
семейное положение Вашего персонажа.
 
Джанни_БетаноДата: Вторник, 13.01.2009, 12:40 | Сообщение # 8
Adottato
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Женат, как и положено настоящему "сицилийцу" biggrin . Двое детей. Сейчас добавлю в анкету.
 
Мэгги_МичелДата: Вторник, 13.01.2009, 15:54 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Статус: Offline
mr_Fox, я думаю, с добавлением можно принять и закрыть анкету wink
Джанни_Бетано, "настоящий сицилиец" - это звучит!


Доска наших объявлений
 
Кевин_МакнамараДата: Четверг, 15.01.2009, 16:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
МОЖНО НАЧИНАТЬ)))

Доска наших объявлений
 
Форум » Парламент » Родословная (анкеты) » Джанни Бетано (Кристофер О'Донелл) (Приёмыш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: